Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа23626 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 13:54#61
    здравствуйте.
    не хочу ещё одну тему...
    проблема вобщем-то схожа.
    только у меня мой мужчина не хочет секса.
    вместе мы 3 года, летом планируем пожениться. а сейчас живём раздельно, но в соседних дворах)))

он не хочет, а я переживаю...
    причины мне не совсем понятны. близость у нас бывает раз в 2 недели, а нам по 23 года.
    вобщем, я почти в панике.
    он проблемы в этом вообще не видит, но к врачу сходить готов. ну и к какому нам идти? к сексопатологу?
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 14:01#62
    А у енго что-ть болит?
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 14:04#63
    Может прежде чем куда-то обращаться, поговорить с парнем по душам, может он догадывается или имеет более или менее внятное объяснение отсутствия своего желания? Вы с ним то пытались выяснить, чтоб у вас хоть какое-то понятие обрисовалось?
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:02#64
    Да, пыталась очень много раз. говорит, что устаёт на работе, либо просто нет желания заниматься сексом.
    для меня это ооочень странно.так как в начале наших отношений не могли просто оторваться друг от друга.
    учитывая, что так же не жили вместе умудрялись по 7 раз в день)))
    понятно, мы вместе давно, всё стабильно.
    уверена на полностью. это точно.он мне не изменяет. доверяю ему.
    говорит, что как-то пропало желание. и всё тут.
    причём работает у него всё превосходно)))
    когда близость случается, вобщем-то всё нормально.
    но случается это очень редко.
    я не маньячка сексуальная, с утра до утра сексом не брежу, но...само ощущение близости с любимым человеком...этого так не хватает
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:26#65
    Может стоит разнообразить? Или в каких-нибудь пикантных местах попробовать? :| Чтоб рутиной не стало, а так может он правдасильно устает, иногда и охота, да когда до дивана добираешься остается желание только глаза закрыть и уснуть :)
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 16:06#66
    так он "устаёт" уже год наверно.
    по поводу разнообразия - это довольно сложно. оба живём с родителями и у нас в своём большинстве это и бывает экстрималльно так сказать...
    дни когда мы полностью можем посвятить друг другу - это выходные. (уезжаем на дачу)
    может нам пикантности и не хватает...только вот обычный домашний секс надоесть не успел)))
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 16:48#67
    Ну может у него трудный год? :D Такое тоже бывает. Когда живете с родитеями еще и порознь, то тяжело конечно, может он боиться , что из-за усталости или по другим причинам у него не получится? Чтобы все быо здорово и приятно, нужна обстановка и усилия. Или он не уверен что вам нравится?
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 16:56#68
    когда близость случается, вобщем-то всё нормально.
    А что значит "в общем"? :|
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 17:03#69
    Да кстати, а вас почему это беспокоит? Вам не хватает самой или потому что это как-то не правильно ии ненормально? И вам самой то нравится?
    У мня сложилось впечатление, что МЧ просто избегает ну или стремиться минимизировать "такое общение", со здоровьем скорее всего все ок.
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 17:24#70
    LeoНа, мда. У вас совсем иная ситуация.
    Когда мы не жили вместе, то секса мне хотелось чаще - ведь это было не так доступнои редко.
    Кроме того, когда секса не хочет мужчина - это уже должно насторожить, ведь они секса хотят постоянно :|
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 17:36#71
    LeoНа, ....ведь они секса хотят постоянно :|
    А ещё есть и спать...
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 17:37#72
    Кроме того, когда секса не хочет мужчина - это уже должно насторожить, ведь они секса хотят постоянно :|
    Зачем так категорично? :D
    "Постоянно" - это слишком сильно сказано. Я знаю одного мужчину - вот он действительно хочет постоянно... поэтому и лечился, видимо, в психиатрической клинике... :(
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер