Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Работа важнее отношений.

13 сентября 2007, в 20:20
Пользователь
Подскажите, как бороться с ситуацией? Мой любимый пропадает на работе сутками. Это не выносимо.Он очень ответственный и без отказный для руководства. Я не знаю что с этим делать. Сегодня у нас годовщина мы ее перенесли на субботу, но я не уверена что и в субботу он не будет работать. Мне очень обидно, может у кого похожая ситуация?
19 ответов8707 просмотров
  • Пользователь
    22 сентября 2007, в 21:31#13
    а он не падает от усталости? не чувствует, что "перегорает"? если нет, значит работа доставляет ему удовольствие, приносит самоуважение или что-то такое. тогда с Вашей стороны вряд ли можно как-то повлиять. если он сам замучился от такого графика, то мне кажется стоит убедить его в том, что он в состоянии ИЗМЕНИТЬ ситуацию.
  • Пользователь
    22 сентября 2007, в 22:52#14
    нет не хвалю :( , только наоборот пилю, что он не в силах попросить помошника.
    Кисейная Барышня Вам правильно написала
    Иногда на работе выпадают действительно "горячие деньки". И все остальное отодвигается на второй план.
    Поговорите с ним, поинтересуйтесь его планами на будущее, узнайте, как дела на работе, что за новые проекты у него. Будьте мягки и искренни. Никаких наездов - мол, ты не уделяешь мне времени!
    А если Вы будите на него только наезжать, то он просто рано или поздно от Вас сбежит, как сбежал бы любой другой нормальный человек на его месте! ;) Вам ведь тоже бы не нравилось, если бы на Вас постоянно только наезжали..поговорите с ним, дайте, наконец, почувствовать, что Вы цените его деятельность, уважаете его как личность, а не только пилите..Посмотрите и почитайте умные психологические книжки по этому поводу (найдите пирамиду человеческих ценностей Абрахама Маслоу)..если интересно могу выслать Вам в личку..
  • Пользователь
    22 сентября 2007, в 22:52#15
    нет не хвалю :( , только наоборот пилю, что он не в силах попросить помошника.
    Кисейная Барышня Вам правильно написала
    Иногда на работе выпадают действительно "горячие деньки". И все остальное отодвигается на второй план.
    Поговорите с ним, поинтересуйтесь его планами на будущее, узнайте, как дела на работе, что за новые проекты у него. Будьте мягки и искренни. Никаких наездов - мол, ты не уделяешь мне времени!
    А если Вы будите на него только наезжать, то он просто рано или поздно от Вас сбежит, как сбежал бы любой другой нормальный человек на его месте! ;) Вам ведь тоже бы не нравилось, если бы на Вас постоянно только наезжали..поговорите с ним, дайте, наконец, почувствовать, что Вы цените его деятельность, уважаете его как личность, а не только пилите..Посмотрите и почитайте умные психологические книжки по этому поводу (найдите пирамиду человеческих ценностей Абрахама Маслоу)..если интересно могу выслать Вам в личку..
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 20:38#16
    Тут если любишь человека скорее позволишь ему самореализоваться, :D
    А иногда и ПОМОЖЕШЬ....Заодно и скука пройдет
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 20:53#17
    а он не падает от усталости? не чувствует, что "перегорает"?
    Падает, от усталости, и весь замученный и не знаю как его убедить.
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 20:55#18
    Banga
    Я с удовольствием, почитаю, буду рада если вышлите.
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 15:48#19
    а он не падает от усталости? не чувствует, что "перегорает"?
    Падает, от усталости, и весь замученный и не знаю как его убедить.
    Милана, тем, что Вы его "пилите", Вы добиваетесь совершенно противоположного эффекта. Работа ему важна, но и Вы важны ему, иначе не было бы его рядом с Вами (не стоит ставить его перед выбором: я или работа, ведь сами понимаете, и работать надо, чтобы было что покушать). А Вы своим поведением рискуете добиться того, что рядом с Вами он будет чувствовать себя виноватым. Ему будет некомфортно, и он начнет этого состояния избегать.
    А может, уже избегает? Вот он и прячется на своей работе, чтобы только не чувствовать себя виноватым, чтобы лишний раз не встречать Вашего недовольного взгляда, укора.
    И еще. Он взрослый человек и не нуждается в Вашем присмотре: сколько поспал, сколько поел. Да, забота каждому из нас важна, но ничего не требующая забота. Просто поговорить, узнать, как жизнь.
    Вы пишите, что ничего не изменилось. А что Вы делали, чтобы ситуацию изменить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер