Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Желание руководить

10 сентября 2007, в 13:58
Пользователь
Ребят, очень прошу, помогите. надоело так жить. мы с моим милым когда то начали встречаться и он был как говорят ведущим. опорой поддержкой и инициатором. мне это очень нравилось. со временем незаметно для себя самой я перехватила инициативу. и стала настойчивой. спорю командую. иногда очень грубо. все решаю сама. и постепенно стала замечать что он дабы не вступать со мной в конфликт устуапает мне место. и тут то я поняла. что мне нравилось, когда делал все он.. так приятно было быть "слабой" женщиной. зачем же я себя так веду. даже контролируя себя я все равно хочу руководить. а потом сама же от этого страдаю. мне не хватает этой инициативы от него.
откуда во мне такое желание командовать? и как с ним бороться?
32 ответа5693 просмотра
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 12:47#13
    и нет мне ответа?
    Какого ответа вы хотите?
    Давайте разберём конкретную ситуацию и попробуем найти причину вашего желания
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:06#14
    Согласна. Конкретику давайте, чтобы было с чего ответ давать (если получится).
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:29#15
    не знаю что описать. и какую конкретную ситуацию. просто я всегда себя виду так, что контролирую партнера, потарапливаю его если он дольше меня собирается. делаю все время замечания, Что он что то неттак делает. пытаюсь научить его делать, как будто я знаю лучше. в случае чего быстро срываюсь и кричу. сама решаю куда нам идти и что делать. а потом мне это все самой не нравится
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:40#16
    А что случится, если вы его перестанете поторапливать? Что произойдёт если он всё-таки сделает что-то не так?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:41#17
    да кто меня знает. но это идет не изнутри. у меня как шило в жопе. прошу прщения. но я не могу сказать. подмывает. я бешусь. нескажу значит от своей злости сгорю сама. тоже не выход
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:43#18
    В человеке по Берну, есть три ипостаси: РОДИТЕЛЬ, ВЗРОСЛЫЙ, ДИТЯ.
    Так вот, Родитель - отвечает за НЕЛЬЗЯ, ДОЛЖЕН; Дитя - за ХОЧУ, а ВЗРОСЛЫЙ - эти два полюса уравновешивает.
    В вас, аппелируя к посл сообщению, работает РОДИТЕЛЬ и это не очень хорошо. Потому, что когда работает только одна ипостась - это не дает ЛИЧНОСТИ (Вам) быть гибкой.
    Ваш парнер - разве сам не может знать. что необходимо собраться быстро (в какой-то ситуации) или что лучше? По-вашему, почему вы не даете ему слово вставить?
    не является ли ваше поведение срисовкой с поведения вашей мамы по отношению к папе?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:47#19
    То есть когда кто-то что-то делает не как вам надо - возникает злость, так?
    Это касается любого человека или только близких людей?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:48#20
    да, мама у меня тоже командир. возможно это срисовка. какие еще тому причины не дают мне вставить слово - не знаю
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:50#21
    Почему вам так важно не знать причин своего поведения?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:53#22
    да, мама у меня тоже командир. возможно это срисовка. какие еще тому причины не дают мне вставить слово - не знаю
    Вероятнее всего вы в сценарии, и чтобы жить счастливо желательно его переписать.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:56#23
    потому что я хочу наладить отношения в семье и не испытывать негатива оттого что делаю.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:57#24
    Перевоспитывать кого-то дело бесполезное: пройдут годы, так ничего и не получится, потратите энергию и время. Займитесь перевоспитанием себя, тогда и вокруг все изменится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер