Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Желание руководить

10 сентября 2007, в 13:58
Пользователь
Ребят, очень прошу, помогите. надоело так жить. мы с моим милым когда то начали встречаться и он был как говорят ведущим. опорой поддержкой и инициатором. мне это очень нравилось. со временем незаметно для себя самой я перехватила инициативу. и стала настойчивой. спорю командую. иногда очень грубо. все решаю сама. и постепенно стала замечать что он дабы не вступать со мной в конфликт устуапает мне место. и тут то я поняла. что мне нравилось, когда делал все он.. так приятно было быть "слабой" женщиной. зачем же я себя так веду. даже контролируя себя я все равно хочу руководить. а потом сама же от этого страдаю. мне не хватает этой инициативы от него.
откуда во мне такое желание командовать? и как с ним бороться?
32 ответа5692 просмотра
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 13:58#25
    потому что я хочу наладить отношения в семье и не испытывать негатива оттого что делаю.
    А вам вообще нужны эти отношения? Чувствуете вы в них удовлетворение? Любите ли партнёра?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:01#26
    Ребята, да я и партнера люблю и понимаю что перевоспитывать бесполезно. и знаю что собой нужно заняться. вот об эжтом я и хочу знать. что нужно в себе изменить??? что. потому что если я нервничаю и у меня шило указать партнеру на ошибку. просто еонимание вышеперечисленного не поможет
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:03#27
    Это желательного к профессионалу. Сценарное перепрограммирование не дело форума и не однодневное дело. Это серьезный длительный процесс, где ты заново учишься, обретая себя.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:04#28
    Ощущение, что вы эти чувства негативные своими не признаёте. Вроде как есть они, на партнёра направлены, злитесь на него. Но причины не знаете, и вообще как-будто эти чувства сами по себе, от вас ну совсем не зависят.
    А вы хотите только хороших отношений.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:08#29
    как не мои? мои . просто не могу их контролировать. всмысле я конечно могу не сказать или не наругать. но внутри себя буду продолжать злиться
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:10#30
    как не мои? мои . просто не могу их контролировать. всмысле я конечно могу не сказать или не наругать. но внутри себя буду продолжать злиться
    Как же ваши если контролировать не можете?
    Значит это вы всё-таки выбор делаете: наругаться или оставить в себе?
    Ну будете злиться, зато отношения хорошие. Вы же этого хотели?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:16#31
    мы оба знаем что это не выход
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:18#32
    мы оба знаем что это не выход
    А как вы оба об этом знаете, если вы это не показываете?
    И почему не выход?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер