Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В 40 лет жизнь только начинается?

29 августа 2007, в 18:46
Пользователь
Я ушла от мужа-згоиста, к человеку, которого люблю и, который любит меня. Муж в отчаянии! Он считает, что в 40 лет никого не найдет, жизнь закончена и смысл потерян. Он цепляется за прошлое, просит меня вернуться и не дает мне спокойно жить. Мои доводы по поводу того, что и в 40 лет можно возвести для себя новые цели и жить, достигая их, на него не действуют.При всем этом, внешне он привлекательный, моложавый, крепкий, имеет достойную работу, хорошую машину, и в этом смысле ему грех жаловаться на отсутствие внимания женщин. Он стоит на месте, если не регрессирует. У меня не осталось аргументов для его стимуляции к новой жизни. Очень прошу помочь ему советом, может это его немного встряхнет и он воодушевится, возьмет себя в руки.
54 ответа12698 просмотров
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 10:49#25
    интересно, а что из себя представляет Ваш новый любимый мужчина?
    И почему бы Вам с ним не махнуть в какое-н. почти свадебное путешествие? Здорово помогает отвелечься и переключиться на свою жизнь :D
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 12:14#26
    интересно, а что из себя представляет Ваш новый любимый мужчина?
    И почему бы Вам с ним не махнуть в какое-н. почти свадебное путешествие? Здорово помогает отвелечься и переключиться на свою жизнь :D
    Как тут скажешь, что он из себя представляет?
    ОН ПРОСТО МНЕ ПОДХОДИТ. Знаете, ну как будто знала его всю жизнь, хотя знакомы только год.
    Он любит меня и это видно невооруженным взглядом. А я люблю свое отражение в его глазах ;) . Что женщине еще нужно (особенно, когда через месяц уже 35) :D .
    Никогда не думала, что найдется мужчина, которого можно назвать мечтой ВО ВСЕХ отношениях (для меня, конечно).
    У него тоже в семье были нелегкие отношения и двое детей + он младше меня на 5 лет. Но, если я подала на развод в мае и до сих пор остаюсь формально в браке, то он, подав в июле, уже развелся .

У него есть цель - стать моим мужем, а у моего мужа другая цель - им и остаться.

А по поводу махнуть куда-нибудь, было бы здорово. Но мешает большая занятость на работе (мы оба руководители), да еще ко всему есть проблемы с нашими детьми.
    Это вообще совершенно другая и тяжелая история, которую можно вынести отдельной темой в форум "Родители и дети", но пока я, наверное, не готова даже просто что-либо написать другим форумчанам в этом разделе, т.к. считаю, что не имею права советовать, тк. сама не знаю, что мне делать в своей ситуации :( .

А вообще, часто ли вам (я сейчас ко всем обращаюсь) приходилось встречаться с людьми противоположного пола, про которых можно было бы сказать "Мечта!", что бы этот человек почти идеально подходил вам ? Мне вот такой встретился впервые за 34 года, а ведь мужчины у меня были.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 16:39#27
    Я так понимаю, мужчина-мечта - ну о-о-чень редкое явление...
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 16:55#28
    Мечты большие или мужчины мелкие?
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 16:59#29
    такого вообще не бывает. Этот мужчина живет в воображении, поэтому-то он и мечта.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 17:15#30
    такого вообще не бывает. Этот мужчина живет в воображении, поэтому-то он и мечта.
    И что, мечта не может претвориться в жизнь? Пусть с ньюансами, но мы же иногда получаем то, о чем мечтали, пусть совершенно неожиданно, не сразу, а через многие годы. Разве ни у кого не было подобных примеров? Не может быть!
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 17:17#31
    У меня не было и Слава Богу.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 17:23#32
    У меня не было и Слава Богу.
    "Славо Богу!" - это как? Боязнь сгореть от возздания мечты, или констатация того, о чем мечтал, о чем страдал, о чем горел - уже не интересно (НЕ НАДО МНЕ ЭТОГО!)
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 18:06#33
    Уже не интересно. В этом смысле.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 18:08#34
    О.К. Жаль...
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 18:09#35
    :D Мне нет. Когад умирают одни мечты, появляются другие. Так что жалеть тут не о чем.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 20:13#36
    :D Мне нет. Когад умирают одни мечты, появляются другие. Так что жалеть тут не о чем.
    Жалость при чем! Согласна, что когда одно отмирает, начинается "весна" другого. Но ни умоляйте значение "мечта". Если ее нет изначально, то:
    - либо вы уже обладаете ей
    - либо это слишком высокий уровень для вас (сами себе придумали и боитесь облажаться)
    - либо лениво соответствовать, при получении её(обладании мечтой).
    Уверена, что это и есть именно та награда, которая, ни при каких условиях, не обдумывалась как достижимая, а, когда мы с вами ее получаем, кажется нам неподъемной, в силу наших комплексов (Ну это ж мечта!А я кто? (для неё\него))
    Бойтесь мыслей и дум своих, ибо им свройствено сбываться. Не каждый справиться с этой данностью... Поэтому многим и не надо...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер