Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В 40 лет жизнь только начинается?

29 августа 2007, в 18:46
Пользователь
Я ушла от мужа-згоиста, к человеку, которого люблю и, который любит меня. Муж в отчаянии! Он считает, что в 40 лет никого не найдет, жизнь закончена и смысл потерян. Он цепляется за прошлое, просит меня вернуться и не дает мне спокойно жить. Мои доводы по поводу того, что и в 40 лет можно возвести для себя новые цели и жить, достигая их, на него не действуют.При всем этом, внешне он привлекательный, моложавый, крепкий, имеет достойную работу, хорошую машину, и в этом смысле ему грех жаловаться на отсутствие внимания женщин. Он стоит на месте, если не регрессирует. У меня не осталось аргументов для его стимуляции к новой жизни. Очень прошу помочь ему советом, может это его немного встряхнет и он воодушевится, возьмет себя в руки.
54 ответа12708 просмотров
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 09:59#49
    принес какой-то полуфабрикат (готовый ужин, разогреваемый в микроволновке) и баночку салата. Жалкий он такой
    Что такого ЖАЛКОГО в баночке салата и полуфабрикатах???
    Может не стоит все до такой степени накручивать. Мужик разогреет свой полуфабрикат и ему будет совершенно нормально.

Ваш бывший муж похоже мстит и очень грамотно. Он манипулирует вашим чувством жалости к нему (наверное только та умеет) и вызывает у вас чувство вины. Ему наверное очень хреново что вы его бросили а не наоборот.
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 14:25#50
    Aguane Успокойтесь, жалеют-то вообщем-то от высокомерия...

А я всегда думала, что высокомерные люди слишком черствы, что бы позволить себе такую роскошь, как жалость. Ошибалась?

Да кстати, вам теперь одной помехой меньше, чтобы начать менять поведение, чтобы следующего мужа так жалко не было без причины, когда он будет решать вопрос ЧТО покушать с помощью полуфабрикатов.

А вы считаете, что мне надо менять поведение? А, если мое поведение вполне устраивает партнера (нынешнего), надо ли его менять ? Может расшифруете ?

Max Hawk Что такого ЖАЛКОГО в баночке салата и полуфабрикатах???
    Может не стоит все до такой степени накручивать. Мужик разогреет свой полуфабрикат и ему будет совершенно нормально.

Общая проблема полуфабриката, как тема о жалкости (не его (полуфабриката), а его (бывшего мужа)Кстати читать надо наоборот) нашла особенное отражение в ваших сердцах, уважаемые Aguane и Max Hawk.
    Я посмотрела на то, что он принес и будет есть, как обычная женщина, которая в другой семье готовит и кормит, а не на 100% составляет рацион из полуфабрикатов. Мне его визит показался каким то жалостливым (не жалким, сорри), поскольку тут отчетливо прочиталось одиночество даже в этом.

Ваш бывший муж похоже мстит и очень грамотно.

Не думаю, м.б. бессознательно.

Он манипулирует вашим чувством жалости к нему (наверное только та умеет) и вызывает у вас чувство вины. Ему наверное очень хреново что вы его бросили а не наоборот.

100%
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 14:28#51
    Ну, вообще то, я немного успокоилась. Постепенно все встает на свои места. Сейчас нет такой острого чувства вины, т.к. Я УЖЕ НЕ ЕГО ЖЕНА. Может вина была в том, что при живом муже (условно), я жила с другим человеком ?
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 15:57#52
    Знаете, был у нас разговор оч. серьезный (где-то 3-4 мес.назад) Когда я ему сказала, что всё, хочу развестись. Разоткровенничался. Сказал, что вот она, кара Божья.

Удивил.

Объяснения: когда я только родила , он встретил успешную, уверенную, без проблем (я так думаю) девушку. Она была дочерью оч. известной и влиятельной бизнесвумен, которая ни в чем не нуждалась по жизни, но работала, забавляя себя.
    Покорила его, Я ДУМАЮ, беспроблемностью («В Греции все есть…»).
    Отношения начались с того, что у ее мамы был день рождения, на который попал мой муж случайно (приехал по работе, а тут праздник…ВЕРЮ). Усадив за стол с многочисленными гостями, мама умело акцентировала его внимание на своей незамужней дочери. Завершение банкета, вечер, дождь. У дочери нет зонта, у мужа есть (Смех! НЕ ВЕРЮ) Взялся проводить. Допровожался.

Отношения длились около года. Я ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА, КЛЯНУСЬ!!! Так была занята ребенком, своими, м.б. проблемами, что реально ничего не видела. Схема была такова: он заканчивает работу, едет к ней, она готовит ужин, все чин чинарем, далее совместный ужин, далее…А потом он приходит домой, как порядочный семьянин. В выходные совместные поездки на дачу к ее родителям, шашлыки и тд. И так месяц от месяца! А я не в теме вообще!

Даже сейчас не могу сопоставить факты, как же я этого не замечала. Однажды она меня увидела с коляской и сказала мужу: «Да, жена у тебя красивая, видела я ее случайно тут», зачем сказала, наверно сама не поняла. Я спрашиваю у мужа: «А она то какая была?».

ОТКРОВЕНИЕ! Заботливая, любящая, встречала в холле с поцелуем и огнем в глазах (Как скажет моя соседка «Любительница костра и солнца»). А я, по его мнению, никогда так его не встречала, не ценила, не любила…Да-с! Я была в шоке.
    Расстались, по его словам, потому, что видел, как мне одной тяжело с ребенком (решил помочь, наконец-то, надо думать), потому что понимал, что его любовь к другой женщине, не стоит того, что бы бросать меня с ребенком (ну семья же!), ну и потому, что… любил («Ты была от меня всегда далеко, всегда холодна (???), всегда сама по себе, а поэтому всегда недоступна и непокорна, за что и любил).
    Ведь я бы об этом никогда бы и не узнала, если бы я не решила поставить точку (после 16 лет совместной жизни) и не ЕГО ЧУВСТВО ВИНЫ.
    Уважаю за то, что никогда не давал мне повода соглашаться с высказыванием «Все мужики кабели!»
    Сейчас эта женщина одинока, по его словам (от общих знакомых), живет одна с ребенком. Я ему предложила, как вариант (ну если он ее любил когда-то), найти контакт. Он меня чуть не убил, сказав, что и так жил с этим грузом все года, за что (по его словам) и поплатился.
    Как удивительна жизнь…
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:02#53
    да уж - удивительное рядом!

То ли его та девушка выгнала тогда - раз он не хочет даже попыток предпринять, то ли достала ;)

В любом случае - Вам счастья и еще деток :D
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:16#54
    да уж - удивительное рядом!

То ли его та девушка выгнала тогда - раз он не хочет даже попыток предпринять, то ли достала ;)

В любом случае - Вам счастья и еще деток :D
    Спасибо, Тина!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер