Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Опыт работы с психотерапевтом- сексологом

25 августа 2007, в 10:22
Пользователь
Про секс- это,конечно, всегда и всем интересно.А я вот недавно консультировалась у психотерапевта- сексолога по поводу почему вот я такая интересная и все одна и одна...Ну типа подавляемой сексуальности. После погружений у меня такие психотравмы детства и юности всплыли в виде незавершенных гештальтов, что осталось чувство, а достойна ли я после всего этого быть любимой, а не иметь просто секс. Ведь есть же разница? :?:
72 ответа12911 просмотров
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 18:04#49
    Ух ты...
    Значит так: общение на форуме анонимизировано. Не факт, что пишуший излагает именно свои переживания и т.п. Зачастую излагаемое имеет провокационный характер или имеет исследовательские цели. На то это и форум под никнеймами.
    Реакция была на беспардонное направленное неадекватное по содержанию хамство.
    Кстати, уж иронии там ни на грамм не было.
    На некое время отдохните от меня. Надо поработать.
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 23:26#50
    Не, Ань - начал он не с этого. А с семьи...
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 08:08#51
    Ань, а я думала, тебе нравится "фиалка". :D
    По-моему. она милая.

Товарищ психиятор, вопрос к вам!
    Часто у вас возникает желание "зафиксировать" (это к кровати привязать, что ли?) и накачать нейролептиками того, кто высказывает не лучшие чувства по отношению к вам?
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 08:24#52
    Друзья, ирония - младшая сестра садизма, особенно неприятно ее наблюдать в руках психотерапевтов.
    Да Бог с Вами, какой психотерапевт и психиатр?? И Вы говорите... :)) :))
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 08:37#53
    Я например согласна с Вами в том, что мужчина и женщина - изначально не "равны", что они разные, по определению. И что для того, чтобы быть счастливой в паре, надо это понимать.
    ... Вы же сами говорили о неравенстве мужчины и женщины, ну так будьте выше женской эмоциональности...
    Аня, а в чем мужчина и женщина не равны?

И почему Вы считает, что женщины более эмоциональны? В моей паре - наоборот. Все индивидуально. Я например работаю в коллективе, где много эмоциональных творческих мужчин, а начальницы - в основном женщины. Во всяком случае на всех ключевых позициях.

Вы считаете, что мужчина только потому, что он мужчина должен проявлять благородство? быть выше? А если Вы задеваете его? если он психически болен - тоже будете ждать от него великодушия, а от женщины нет?
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 10:06#54
    Женщина и мужчина разные - это очевидно.
    Говорить же об этом бессмысленно.
    Потому как эта разница - невербального уровня.
    А разговоры неизбежно скатываются к выяснению, у кого хвост длиннее. :))
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 10:29#55
    ну и у кого? :D

Я действительно придерживаюсь такой точки зрения, что различия эти преувеличены. И обычно используются в разговоре либо для манипуляций, либо для анекдотов.

к тому же женщины еще и дискриминируются в этих разговорах, как впрочем и голубые, негры, зеки, евреи, чеченцы, "новые русские", блондинки, чукчи, старики и пр. и пр. и пр.

Возможно у меня "мужской характер", хотя что это такое? и с чем это едят? с котлетами, наверное...
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 10:42#56
    ну и у кого? :D
    Тииииина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)) :))
    Шквал аплодисментов за вопрос!
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 10:57#57
    Друзья, ирония - младшая сестра садизма, особенно неприятно ее наблюдать в руках психотерапевтов.
    Да Бог с Вами, какой психотерапевт и психиатр?? И Вы говорите... :)) :))
    а еще она более заметна в руках обывателей.
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 11:06#58
    сравнивать женщину с мужчиной - в моем понимании, это сравнение зеленого с соленым.
    Анна, неужели настолько не сравнимы? :D
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 11:23#59
    Возможно у меня "мужской характер", хотя что это такое?
    Это так по женски... :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 07:14#60
    спасибочки, а то я уже думала записываться в феминистки :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер