Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего мужа!!!

22 августа 2007, в 23:31
Пользователь
Коллеги, друзья и просто добрые люди!
Помогите разобраться в ситуации!
Мы женаты с мужем уже 10 лет. Сыну 5 лет. Последние годы живем вместе с моей мамой и бабушкой. Они помогают с ребенком и район этот намного лучше, чем наше отдельное жилье.
Мама всегда мужа недолюбливала. То он не слишком красив, то не слишком умен..ну придраться всегда есть к чему. А этим летом мы узнали что у нее рак груди 3 стадия. Я как могла поддерживала ее и однажды сказала, что человек живет пока у него есть глобальная цель в жизни. Она помолчала и сказала, - у меня есть цель. Я хочу что бы развелась с мужем.! я так чуть не упала. Надо сказать, что отношения у меня с мужем далеки от идеальных и я бы сама была бы рада с ним растаться. Но ситуация очень сложная, он меня безумно любит и отпускать не собирается. Поэтому живем помаленечку, ссоримся, миримся, с разборки свои никого не втягиваем. Внешне мир да покой. Я полностью от него завишу материально, хотя и работаю на 2х работах. Но основные блага обеспечивает все же он.
И вот со стороны мамы начались активные действия. Два дня назад я поссорилась с мужем, традиционно по тихому, он забрал все деньги и ключи от моей машины и ушел нехлопнув дверью. У него такое часто случается, обычно через пару дней он приходит и просит прощения за несдержанность. Ну ушел и ушел...Но мама на этом не остановилась, она позвонила свекрови (надо сказать, она больной человек и нервничать ей вообще нельзя) и сказала что мой муж (ее сын) психически больной человек. ну до кучи еще кучу гадостей. ты в шоке, позвонила своему сыночку и тоже ему что то наговорила.
В итоге, муж сказал, что знать не хочет всю нашу семейку и согласен на развод. При этом у меня ни копейки денег, куча срочных платежей - платный сад, стоянки, квартплата и еще огромные суммы за мамино лечение, курсы химиотерапии и т.п. Мужа в таком состоянии слышу первый раз. он просто спокойно посылает меня куда подальше.
У меня вопрос - как себя вести в такой ситуации? Как соблюсти свои интересы и ребенка, т.е. не остаться без средств к существования, и при этом дать понять мужу что он не прав в этой ситуации. Ведь виной всему наша ссора, в которой кстати он был на 100% не прав, но никогда в этом не признается. Коротко скажу - это была совершенно не обоснованная ревность.
Мужа как вы уже думаю поняли, я не люблю. Есть человек за которым пойду на край света, но не об этом речь. Сейчас у меня муж, он же отец ребенка, он же кормилец и обеспечитель.
Спасибо заранее!!
51 ответ15692 просмотра
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:17#25
    Помочь чем? В чём должна быть эта помощь?
    Традиционно посмотреть на себя со стороны... Когда пишешь о себе второй год, когда можешь вернуться к тому, что писала год назад...
    Когда понимаешь, что НИЧЕГО не изменилось за это время. И приходишь в ужас, от того, что дамала что бежала, а оказалось стола на месте.
    Помощь в том, что бы люди которые это все читают, сказали - Марина! Что ты делаешь со своей жизнью?
    Помощь в том, что бы то, о чем я боюсь думать и гоню прочь эти мысли, были пропечатаны здесь другими людьми.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:19#26
    Помощь в том, что бы люди которые это все читают, сказали - Марина! Что ты делаешь со своей жизнью?
    Помощь в том, что бы то, о чем я боюсь думать и гоню прочь эти мысли, были пропечатаны здесь другими людьми.
    Марина! Что ты делаешь со своей жизнью?

Как ваши мысли могут быть напечатаны другими людьми????? Может вам для начала просто их озвучить, сказать, что вы гоните от себя.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:20#27
    а может мне уже сразу к психиатору ?
    А хочется?
    Конечно хочется! Вколят галлопередола)) и все по фигу ))))))))) :|
    Ни тебе проблем, ни тебе забот..... :))
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:21#28
    Между таким мужем и нейролептиками я бы тоже задумлась, что выбрать.
    А развод, разумеется, исключён.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:23#29
    Ну так у вас и с мужем отношения по подобному типу. Он знает как вам правильно жить, периодически колет лекарства с названиями "я знаю как тебе жить", "я знаю где и когда тебе работать", "я знаю, куда тебе ходить". И вы живёте от дозы до дозы.
    Хотите поменять шило на мыло?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:25#30
    Как ваши мысли могут быть напечатаны другими людьми????? Может вам для начала просто их озвучить, сказать, что вы гоните от себя.
    Ну практически все что был здесь написано выше и есть мои мысли.... Только вот когда думаешь о том, что это Я САМА допускаю все это, и во многом провоцирую, становится не по себе.
    А когда читаешь мнение других людей, то действительно задумываешься о себе. Что не такая уж я и жертва тирана...
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:26#31
    А хочется?
    С тем же успехом проще с балкона.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:29#32
    А хочется?
    С тем же успехом проще с балкона.
    Осты на вас нет.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:32#33
    В "просьбе" чтобы другие люди вам тут написали в назидательной манере - "Что же ты делаешь со своей жизнью?" я вижу: желание чтобы другие унизили вас, повинили ( а вы бы не без удовольствия повинились - мазохизм) и желание чтобы отдать отвественность за свою жизнь другим.
    Живете вы с тираном, а почему? Потому что хотите быть под его гнетом - и даже получаете удовольствие, а то что вы тут эту тему затеяли - это отчасти крик о помощи отчасти вампиризм ( найдете у Литвака понятие этого, если захотите).
    Дело за вами.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:32#34
    Между таким мужем и нейролептиками я бы тоже задумлась, что выбрать.
    А развод, разумеется, исключён.
    СТРАХ. Животный страх. Я вдруг подумала что я боюсь, что то, что я так здорово представляю теоретически, может рухнуть как карточный домир в реальности.
    Я думаю, что ТАМ, "за бортом", счастливая свободная жизнь, без унижений и осокорблений. Там ОН, мой любимый, который мужественно терпит уже 2 года все мои передряги, там работа, о которой Я мечаю, и машина, которую уже никто не отберет в самый нужный момент.
    И червь сомнений, а вдруг этого ничего НЕТ??? Вдруг то, что сейчас бывает иногда в дни спокойствия, это лучшее что у меня есть и впереди, боль и разочарование в любимом, безработица и нищета. Ребенок без отца и воспоминания о том, что может я зря так стремилась к этой свободе.....
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:34#35
    http://cross-club.ru/Psiholtrusost.html
    Хорошая статейка.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 12:36#36
    ребенок без отца...сейчас по-моему не сам факт отца важен, а некий образец мужчины ( то как он поступает) таким образцом может служить и брат и дядя и дедушка и даже киногерой...так что делоне в этом...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер