Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего мужа!!!

22 августа 2007, в 23:31
Пользователь
Коллеги, друзья и просто добрые люди!
Помогите разобраться в ситуации!
Мы женаты с мужем уже 10 лет. Сыну 5 лет. Последние годы живем вместе с моей мамой и бабушкой. Они помогают с ребенком и район этот намного лучше, чем наше отдельное жилье.
Мама всегда мужа недолюбливала. То он не слишком красив, то не слишком умен..ну придраться всегда есть к чему. А этим летом мы узнали что у нее рак груди 3 стадия. Я как могла поддерживала ее и однажды сказала, что человек живет пока у него есть глобальная цель в жизни. Она помолчала и сказала, - у меня есть цель. Я хочу что бы развелась с мужем.! я так чуть не упала. Надо сказать, что отношения у меня с мужем далеки от идеальных и я бы сама была бы рада с ним растаться. Но ситуация очень сложная, он меня безумно любит и отпускать не собирается. Поэтому живем помаленечку, ссоримся, миримся, с разборки свои никого не втягиваем. Внешне мир да покой. Я полностью от него завишу материально, хотя и работаю на 2х работах. Но основные блага обеспечивает все же он.
И вот со стороны мамы начались активные действия. Два дня назад я поссорилась с мужем, традиционно по тихому, он забрал все деньги и ключи от моей машины и ушел нехлопнув дверью. У него такое часто случается, обычно через пару дней он приходит и просит прощения за несдержанность. Ну ушел и ушел...Но мама на этом не остановилась, она позвонила свекрови (надо сказать, она больной человек и нервничать ей вообще нельзя) и сказала что мой муж (ее сын) психически больной человек. ну до кучи еще кучу гадостей. ты в шоке, позвонила своему сыночку и тоже ему что то наговорила.
В итоге, муж сказал, что знать не хочет всю нашу семейку и согласен на развод. При этом у меня ни копейки денег, куча срочных платежей - платный сад, стоянки, квартплата и еще огромные суммы за мамино лечение, курсы химиотерапии и т.п. Мужа в таком состоянии слышу первый раз. он просто спокойно посылает меня куда подальше.
У меня вопрос - как себя вести в такой ситуации? Как соблюсти свои интересы и ребенка, т.е. не остаться без средств к существования, и при этом дать понять мужу что он не прав в этой ситуации. Ведь виной всему наша ссора, в которой кстати он был на 100% не прав, но никогда в этом не признается. Коротко скажу - это была совершенно не обоснованная ревность.
Мужа как вы уже думаю поняли, я не люблю. Есть человек за которым пойду на край света, но не об этом речь. Сейчас у меня муж, он же отец ребенка, он же кормилец и обеспечитель.
Спасибо заранее!!
51 ответ15688 просмотров
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 13:37#49
    и мне :D приятно.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 14:43#50
    А вообще, терапия не помешает любому, у кого когда бы то ни было были родители. И особенно тому, кто хочет о себе заботиться и больше себя любить.
    Herbera, хорошо сказано! :-)
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 18:13#51
    Re: Мама против моего мужа!!!
    Мужа в таком состоянии слышу первый раз. он просто спокойно посылает меня куда подальше.
    У меня вопрос - как себя вести в такой ситуации?
    :)) :)) :)) :)) Да уж Марина довели мужика - он теперь СПОКОЙНО с Вами расстанется и не будет ни бить Вам морду, ни ходить на работу и на маму Вашу ему нас.... - так что как же Вы теперь без всех этих треволнений????????

Но надеюсь Вам совместно с мамочкой(пожалели бы хоть ее - болеет человек) уже удалось вывести мужа из равновесия?? И все покатилось по прежнему сценарию, всё стабильно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер