Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что мне делать?...У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...?...!

15 августа 2007, в 23:55
Пользователь
Мы познакомились на море, вроде бы как обычно - курортный роман. Потом он сказал, что в Москве у него есть девушка (около полутора лет встречались), я сказала, что мне все равно. Но все стало перерастать в что-то серьезное, не просто так...мы оба это понимали... Он уехал раньше на полторы недели, сказал, что может позвонит только месяца через два, пока все не решится. Позвонил на следующий день, и далее каждый день. Насколько я поняла, ей он ничего не сказал, ждет пока я вернусь. Я приехала сегодня, завтра он хочет встретиться после работы. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как себя вести. Я хочу быть с ним, он запутался... Я не хочу его отбивать, хочу, чтобы он сам все решил, я ему сразу сказала, что подумай, если ты будешь с ней и это всего лишь курортный роман - я пойму и отойду в сторону, все-таки на чужом несчастье... Но он, хоть и запутался, все равно тянется ко мне, я это чувствую...как и что он говорит...да даже то, что звонит каждый день, а иногда по два раза... я не знаю... как разрешить ситуацию...стоит ли завтра при встрече заводить эту тему...ничего не могу придумать, что делать?...
128 ответов17470 просмотров
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 17:41#61
    Хочу как-то оправдаться что-ли перед самой собой...что я влипла в такую ситуацию и у меня не хватает духу или сил, чтобы из нее выйти...пока чувствую себя ужасно по двум причинам:
    а) он не со мной до конца...
    б) я являюсь соучастницей обмана, измены...
    если хотите оправдаться, то значит, вы себя обвиняете.И снова все, что вы написали относится к нему, а не к вам.
    То, что он не с вами или не докнца с вами - это ОН не с вами.
    То, что он вам изменяет - это ОН вам изменяет.
    Другое дело, что происходит с вами.
    Вы находитесь в этой ситуации и не можете её изменить.
    Здесь возникает несколько вопросов: почему именно такая ситуация с вами происходит, почему мужчина, котрый вам нравится не свободен. То есть если смотреть правде в глаза: вы выбрали мужчину, который не до конца с вами, кроме вас есть и другая.
    И вы не можете изменить этого, можете лишь
    1. изменить ваше отношение, оставаться с этим мужчиной, но в таком случае не париться по поводу измен, вы выбрали этого мужчину, вы знали, на что шли, вы готовы это принимать, как есть.
    2. Вы не можете принять того, что у этого мужчины сть другая женщина, в этом случае, вы можете закончить эти отношения и не париться по этому поводу, потому что вы выбираете то, что вы можете принять.
    Может быть, есть и 3. и 4. я просто не хочу сама больше ничего придумывать.
    Подумайте сама, какой вариант вам ближе.
    Насчет того, что вы чувствуете себя ужасно из-за того, что выбранный вами мужчина ТАКОЙ, КАК ОН ЕСТЬ, наводит на размышления о том, что вы не в состоянии принимать его таким, как он есть. Надеясь изменить его рано или поздно. Еще раз повторюсь, что это малореально.
    И еще одно: похоже, вы не отделяете себя от другого, вы вините себя за процессы ДРУГОГО. Наверное, вам стоит понимать, где заканчивается ваша ответственность, и начинается ответственность другого человека.
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 10:39#62
    Мне очень помогли ваши советы, Herbera! Я немного разобралась в себе... на данный момент, наверное, я просто хочу быть с ним, а почему - я поняла: его взгляд, которым он смотрит на меня, то, как он обнимает и прижимает к себе, как дышит мне в ухо...это красноречивее всяких слов...я чувствую себя любимой... не знаю, что будет потом...
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 13:19#63
    Feekee, а Вы говорили с ним на эту тему?
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 17:33#64
    Ну да...он говорит, что ему нужно время... он живет с ней...
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:14#65
    Feekee,
    если Вы хотите быть с ним таким образом, тогда принимайте ситуацию такой, какая она есть.
    Если же нет, наверное, жестоко, но поставьте ультиматум. Думаю, знаете какой. Решение приходит в экстремальных ситуациях.
    Вы дадите ему время, но просто не будете это самое время видиться. Вы сможете?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 13:22#66
    Нет, наверное не смогу...и даже не из-за себя, а из-за него...он постоянно мне звонит (по несколько раз на дню), пишет в асе...звонит перед сном и сказать доброе утро...у меня нет ощущения, что есть кто-то еще...поэтому как-то...не знаю...не понятно,что мне делать, ставить ли ультиматум...может у них само все постепенно сойдет на нет...она же должна рано или поздно все понять...
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 14:44#67
    может у них само все постепенно сойдет на нет...она же должна рано или поздно все понять...
    Она ничего не должна.
    Надеяться на то, что когда-нибудь все изменится, конечно, не так болезненно, нежели смотреть и видеть то, что есть
    Feekee, а как вы считаете, есть ли что-то, что вы должны понять?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 15:16#68
    Herbera, Вы намекаете на то, что он может вообще не захочет менять ситуацию? Типа и так неплохо устроился?...
    Я боюсь его потерять и поэтому не ставлю ультиматумов с одной стороны, и переживаю по этому поводу - с другой...
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 15:21#69
    Herbera, Вы намекаете на то, что он может вообще не захочет менять ситуацию? Типа и так неплохо устроился?...
    Я боюсь его потерять и поэтому не ставлю ультиматумов с одной стороны, и переживаю по этому поводу - с другой...
    Чего уж тут намекать? Ситуация, конечно, может и не измениться, может и измениться.
    Если вы его потеряете, то что будет? Что самого страшноготогда случится?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 15:22#70
    Я потеряю человека, с которым мне было очень хорошо...
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 15:24#71
    Я потеряю человека, с которым мне было очень хорошо...
    Возможно, обретете кого-то другого?
  • Пользователь
    21 августа 2007, в 15:25#72
    Я понимаю... но все это сложно и больно... ведь я хочу быть счастлива сейчас...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер