Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность и как с ней бороться?....

09 августа 2007, в 12:12
Пользователь
Как избавиться от дикой ревности к мужу,если головой понимаешь,что измена не возможна в принципе с его стороны..а вот сердце...ноет,ноет, вголову лезут бредовые мысли, от которых становится жутко...
Будет ли выход после отпуска устроиться вместе с ним работать..чтоб хоть как то себя не доводить...???
69 ответов12905 просмотров
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:26#37
    Re: Ревность..
    Нет, не настолько все запущено..но все же....я ревную не просто так..же..а если ревную,то на это есть какие-то основания..например,муж задержался с работы...
    или например,к нему я вижу,что клеится одна из сотрудниц..
    или еще что-нибудь..К СТОЛБУ Я НЕ РЕВНУЮ..
    задержался с работы? хех ... ну смешно же!? работа располагает к этому? к опазданиям? ну шеф попросил ... или ещё чего. конечно если от звонка до звонка, то у него есть сторого время, чтоб доехать до дома +\- пол часа, иначе расстрел))) хотя, слышал я о ваших пробках))))
    второе: клеиться!? черт! у вас хороший вкус! его разделяют ))) и, к стати, ЭТО ИНТЕРЕСНО! ))) (С) в данном случае, СОТРУДНИЦА это СТОЛБ, имхо конечно ...
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:32#38
    Re: Ревность..
    задержался с работы? хех ... ну смешно же!? работа располагает к этому? к опазданиям? ну шеф попросил ... или ещё чего. конечно если от звонка до звонка, то у него есть сторого время, чтоб доехать до дома +\- пол часа, иначе расстрел))) хотя, слышал я о ваших пробках))))
    второе: клеиться!? черт! у вас хороший вкус! его разделяют ))) и, к стати, ЭТО ИНТЕРЕСНО! ))) (С) в данном случае, СОТРУДНИЦА это СТОЛБ, имхо конечно ...Нет,Слава Богу работа уже не располагает к опазданиям..мы это уже проходили...(муж уже ушел оттуда,где он задерживался)...
    сейчас все ок!
    работа недалеко от дома..3о мин на автобусе...
    Дело все не в этом...Мне страшно..от того,что в его отделе есть дамочки,которым он может нравиться..а он не может не нравиться женщинам...
    Понимаете,это наверное,сродни собственничеству...что ли..но я ничего не могу с собой поделать...
    Если у него не отвечает мобильный-в голову лезут всякие дурацкие мысли..
    если на корпоративном празднике,куда он берет меня с собой...девушки обращают на него внимание-меня приводит это в ярость..Хотя,я очень интересная девушка..все при мне...Правда,щас я на 9-ом месяце...;)
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:37#39
    смогла побороть ревность. уже год не было сильных приступов типа выискивания волос на рубашке или внимательного прислушивания когда он по телефону говорит. может просто больше нет повода, а может поняла что он все-таки со мной. в моих силах сделать так чтобы ему не хотелось больше ни к кому идти. если есть поводы для ревности. действительно поводы а не пустые догадки, то бороться с ней безполезно
    да,Я ТОже иногда чувствую,что приступы прекращаются ревности...но иногда так взыграют..особенно,когда я вижу или понимаю,что с мужем что-то не так..или он молчалив..или на смс-ки и звонки на работе долго отвечает..
    Это,конечно,бред..т.к РАБОТА-ЕСТЬ РАБОТА...
    МОЖНО НАЙТИ массу оправданий тому,что происходит..и не ссылать ся там на какую-нибудь там измену...но Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА!!!!!!!
    Я вспомнила, у меня было что-то похожее, когда муж (ныне бывший) не отвечал на звонки или задерживался. Но мой катастрофический бред назывался не "Измена", а "Несчастный случай". Я боялась, что с ним случилось что-нибудь в дороге, напали на него, под машину попал, да мало ли что! Очень себя изводила.
    Знаете. Хоть режьте меня, но это что-то такое глубинно детское, что я даже уже и не помню толком.
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:43#40
    а "Несчастный случай". Я боялась, что с ним случилось что-нибудь в дороге, напали на него, под машину попал, да мало ли что! Очень себя изводила.
    Бывает... и особенно с мальчиком когда какие-то непонятки и задержки....
    МАЮСССЯЯЯЯ :(
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:48#41
    а "Несчастный случай". Я боялась, что с ним случилось что-нибудь в дороге, напали на него, под машину попал, да мало ли что! Очень себя изводила.
    Бывает... и особенно с мальчиком когда какие-то непонятки и задержки....
    МАЮСССЯЯЯЯ :(
    Ну вот я от мамы эту манеру и подцепила, но какого чёрта мне было волноваться за взрослого здорового мужика!
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:50#42
    Я вспомнила, у меня было что-то похожее, когда муж (ныне бывший) не отвечал на звонки или задерживался. Но мой катастрофический бред назывался не "Измена", а "Несчастный случай". Я боялась, что с ним случилось что-нибудь в дороге, напали на него, под машину попал, да мало ли что! Очень себя изводила.
    Знаете. Хоть режьте меня, но это что-то такое глубинно детское, что я даже уже и не помню толком.Вы знаете,у меня тоже такое есть...(в смысле..А вдруг,что-то случилось в дороге..или напали
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:53#43
    Знаете. Хоть режьте меня, но это что-то такое глубинно детское, что я даже уже и не помню толком.
    Вы знаете,у меня тоже такое есть...(в смысле..А вдруг,что-то случилось в дороге..или напалиТо есть вы себя активно пугаете различными способами потери мужа.
    А для чего?

ЗЫ С цититами полная ерунда вышла...
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 11:02#44
    Если бы можно было это изменить...(не думать про измену, про остальную чушь..)жилось бы намного проще...
    Вы думаете, мне не хочется..от всего этого избавиться...
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 11:06#45
    Я думаю, вам хочется. С одной стороны.
    А с другой - вы же это делаете. Для чего-то.
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 13:28#46
    уна,
    я тоже ревную, думаю об измене.
    О том, куда он едет, почему не смог встретить, например.
    Сказать честно, сама не могу понять, для чего это мне нужно. :? От этого только и ссоры. Просто лезут мысли и всё тут. Как написала Москвичка, головой понимаешь, что это неверно, а с другой стороны, задумываешься, а вдруг. И почему-то вторая мысль никак не хочет уступать первой...
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 13:47#47
    silence, так это ваше долгое рассуждение о вере - было на самом деле о том, что вы своего МЧ ревнуете, в недостаточной любви к вам, в неверности подозреваете? Так?
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 14:10#48
    В неверности не подозреваю, боюсь этого просто, он ни капли поводов не давал. В недостаточной любви тоже не обвиняю, но что ревную очень - это да...из-за своих мыслей, переносимых на него, создаётся неверие в его чувства. И в свои тоже. Потому что как-то это не по-здоровому.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер