Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность и как с ней бороться?....

09 августа 2007, в 12:12
Пользователь
Как избавиться от дикой ревности к мужу,если головой понимаешь,что измена не возможна в принципе с его стороны..а вот сердце...ноет,ноет, вголову лезут бредовые мысли, от которых становится жутко...
Будет ли выход после отпуска устроиться вместе с ним работать..чтоб хоть как то себя не доводить...???
69 ответов12901 просмотр
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 14:25#49
    может время? говорят, что лечит всё ...
    набраться терпения, успокоить себя уверенностью, что любит и неуйдет ... и ждать))) может ревность отступит?
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 14:48#50
    Просто для меня каждый взгляд в сторону - повод.
    Сразу думаю, что подумал то-то и то-то. Может, мне к доктору Курпатову пора? :D
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 14:51#51
    нууу ... вглядом он неизменит)) подумает? да! вероятно ... )))
    НО выбор его Вы! сравнивает - убеждаеться, что выбор достойный)))) не мучайте себя ... наслаждайтесь Вами ..
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 14:54#52
    big_fish, а Вы думаете? взглядом если.
    ток честно ;)
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:01#53
    ток честно ;)
    есть ли во мне желание, при вгляде на других женщин? понял вас првильно?!
    бывает ... конечно!!! это больше интерес, чем повод к действию ... банальный мужской интерес,. а вот повод ли это для измены, зависит от чувств человека к своему возлюбленному, или уважению ... в том числе к отношениям ...
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:08#54
    В неверности не подозреваю, боюсь этого просто, он ни капли поводов не давал. В недостаточной любви тоже не обвиняю, но что ревную очень - это да...из-за своих мыслей, переносимых на него, создаётся неверие в его чувства. И в свои тоже. Потому что как-то это не по-здоровому.
    silence, вы обвиняетесь в проекции!!! :)) :))
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:11#55
    ток честно ;)
    есть ли во мне желание, при вгляде на других женщин? понял вас првильно?!
    бывает ... конечно!!! это больше интерес, чем повод к действию ... банальный мужской интерес,. а вот повод ли это для измены, зависит от чувств человека к своему возлюбленному, или уважению ... в том числе к отношениям ...
    Многие мужчины, сидя за рулём своей машины, смотрят по сторонам. И видят другие машины. И некоторые им очень нравятся.
    Но вы видели хоть раз, чтобы мужчина выскочил из своей машины и попытался сесть в чужую, просто потому, что она ему очень нравится?
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:12#56
    Справедливости ради, с женщинами такое иногда всё же происходит. :))
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:22#57
    Многие мужчины, сидя за рулём своей машины, смотрят по сторонам. И видят другие машины. И некоторые им очень нравятся.
    Но вы видели хоть раз, чтобы мужчина выскочил из своей машины и попытался сесть в чужую, просто потому, что она ему очень нравится?
    уна, здорово сказано!
    кстати, в проекции я сама себя уже давно обвинила, этим страдаю, пытаюсь работать как-то над этим. Просто такое только с молодым человеком.

big_fish, правильно поняли, спасибо за ответ. Просто он при доказательстве своей правоты, когда ссоримся на почве моей ревности, говорит, что желания изменить у него абсолютно не возникает. Просто...в современном мире мне тяжело в это поверить.
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:25#58
    современный мир ... не современный ... измена, имхо, вопрос Внутреннего Мира ... и остальное оправдание подлости ... сугубо личное мнение)))
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:32#59
    современный мир ... не современный ... измена, имхо, вопрос Внутреннего Мира ... и остальное оправдание подлости ... сугубо личное мнение)))
    "всё зависит только от человека" =)
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 15:34#60
    уна, здорово сказано!
    кстати, в проекции я сама себя уже давно обвинила, этим страдаю, пытаюсь работать как-то над этим. Просто такое только с молодым человеком.

big_fish, правильно поняли, спасибо за ответ. Просто он при доказательстве своей правоты, когда ссоримся на почве моей ревности, говорит, что желания изменить у него абсолютно не возникает. Просто...в современном мире мне тяжело в это поверить.
    Ну, насчёт "обвиняетесь" это я пошутила, помня беседу Новато с Динарой.
    А современный мир от несовременного мало чем отличается. Если, конечно, не погружаться в эпоху динозавров или там трилобитов каких-нибудь, в человеческой оставаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер