Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

трое - возможно ли так жить?

29 июля 2007, в 14:44
Пользователь
Ситуация следующая. Я замужем 5 лет. Вместе 8 лет. Дочь 3 года. Мужа люблю, или по крайне мере меня устраивает жизнь с ним. Т.к. оценить на сколько это любовь сложно. Вообщем как муж и отец моего ребенка он идеален. Есть одно но, хотя наверное не одно...
Вообщем после рождения ребенка наш секс стал очень слабо походить на секс. 1 раз в месяц в среднем. Не очень часто согласитесь. И все по заученному, по накатанному в одной позе уже 3 года. Угнетает. Расшевелить пробовала не помогает. Есть какое то стеснее что-ли друг друга. Мне хочется спонтанности, живости, чего-то нового. Пробовала, но муж не раскачивается. Наверняка есть причины в которых и я виновата не отрицаю. Но я в данном случае не ищу виновного. У мужа есть проблемы со здоровьем из-за которых он не может спонтанно заниматься сексом ему приходится его планировать, но согласитесь он ведь может не оповещать меня о ПЛАНЕ, правда? Однако регулярно это делает. Типа а давай через часок сексом займемся. Какая уж тут блин новизна и романтика. Мне уже давно в голову приходила мысль о том чтобы нашелся человек который смог бы меня, как бы это вежливо сказать... удовлетворять что ли. :) И вот недавно такой человек появился. Нет я еще фактически не изменила, но морально к этому готова. У нас с ним был некий интимный контакт но без проникновения. И мне ни разу не стыдно что он был. Мне было хорошо, очень. И хочется продолжения. Причем хочется просто секса. Я не хочу строить с этим человеком семью, уходить от мужа и. т.д. и т.п.
Собственно вопрос в чем? Возможно ли так жить? Иметь счастливую семью с мужем, и иметь отличный секс на стороне?
61 ответ11657 просмотров
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:25#25
    Насть, ты права. Что-то тут не так. Хотя чему мы удивляемся? Ведь NatanM, как любящая жена , его успокоила, сказала, что все понимает и никогда его не бросит. Зачем , скажи мне , ему лезть из кожи вон?!
    Одно ясно: с течением времени ситуация будет только ухудшаться. Честно говоря , я бы согрешила...
    Спасибо за то что вы бы согрешили :) я бы тоже. Вот только совесть мешает. Может нужна кому нибудь,а?
    Может я и правда слишком понимающая и всепрощающая. Собственно не может быть а так и есть избаловала я его в этом плане вот и не старается. Иной раз статьи подкладываю где все подробненько написано про то что прям Я хочу. Слово в слово. Не, не читает. 100% закрывает и откладывает. Не интересно ему обо мне заботиться
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:33#26
    "А такая, блин, такая, блин такая..."

Хотите нормальный секс с мужем - ищите подходы к нему... Разговорами или действием, но Вы должны преодолеть стену между Вами. Альтернатива: будете щелкать пальцами.
    Вот так и знала что какой-нибудь УПЫРь ситуацию так воспримет (Что я такая блин такая). Да я нормальная. Просто не страшная. Как блин иметь секс с человеком который не хочет иметь секс. НУ как скажите?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 18:18#27
    Знаете,NatanM, все таки что-то не так! Если мужчина с любыми тонкостями предпочитает секс не с партнершей , а сам с собой, значит либо данная партнерша( какая бы она не была красавица) его не вдохновляет, либо он законченный эгоист и относится к сексу , как к физиологическому отправлению и все! Уйдет, ну и бог с ним! Любящие друг друга люди тем и отличаются от чужих, что могут понимать и находить компромисы даже в таких сложных вопросах! А если он привык воспринимать слово" понимание" только применительно к себе , то заслужил не самого честного к себе отношения. ИМХО!
    И еще. Когда у меня испортились отношения с первым мужем знаете, чем он мотивировал свою холодность? Тем что я слишком" хорошая", а ему нравятся стервы... Станьте стервой и получите от этого удовольствие! Уж слишком много Вы думаете о муже. А он о Вас?!
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 18:19#28
    Странные у Вас отношения. Думаю приятно иметь жену с таким ходом мыслей.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 18:35#29
    Критик, Вы о чьих мыслях?
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 18:50#31
    Вот так и знала чо какой-нибудь УПЫРь ситуация так воспримет (Что я такая блин такая). Да я нормальная. Просто не страшная. Как блин иметь секс с человеком который не хочет иметь секс. НУ как скажите?
    За "какой-нибудь" - ответишь. :evil:

Ситуацию воспринял так:
    А меня простите ХОТЯТ все окружающие мужчины. Только не муж. Я не страшная, совсем. Я красивая, не жирная. Со мной все в порядке. а он не хочет. Мне 2-мя пальцами даже щелкать не надо чтобы найти желающего преспать со мной. А ему вот не надо.
    А это значит только одно: Вы не знаете что хочет Ваш муж. Вы даже на секс его раскрутить не можете...
    Лично мне до лампочки пойдете Вы на лево или будете баловаться душем. Но я бы Вам посоветовал подойти к этому делу играючи, с фантазией... Стервозность то же не помешает. Пробуйте, ищите. Ваш муж смотрит порнуху - значит хочет секса. Только фантазии у вас не совпадают.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 20:25#32
    Критик, спасибо. Приятно. НО на самом деле даже не знаю на сколько мои мысли привильны и стоит ли их считать правильными...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 20:28#33
    А это значит только одно: Вы не знаете что хочет Ваш муж. Вы даже на секс его раскрутить не можете...
    Лично мне до лампочки пойдете Вы на лево или будете баловаться душем. Но я бы Вам посоветовал подойти к этому делу играючи, с фантазией... Стервозность то же не помешает. Пробуйте, ищите. Ваш муж смотрит порнуху - значит хочет секса. Только фантазии у вас не совпадают.

Упырь не хочется перед вами оправдываться. Не обязана. Пришла за советом и обсуждением ситуации а не выслушивать оскорбления. Что я могу или не могу вообщем то не вам судить к счастью. Если Вам нечего сказать лучше промолчите. За умного сойдете.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 20:36#34
    Знаете,NatanM, все таки что-то не так! Если мужчина с любыми тонкостями предпочитает секс не с партнершей , а сам с собой, значит либо данная партнерша( какая бы она не была красавица) его не вдохновляет, либо он законченный эгоист и относится к сексу , как к физиологическому отправлению и все! Уйдет, ну и бог с ним! Любящие друг друга люди тем и отличаются от чужих, что могут понимать и находить компромисы даже в таких сложных вопросах! А если он привык воспринимать слово" понимание" только применительно к себе , то заслужил не самого честного к себе отношения. ИМХО!
    И еще. Когда у меня испортились отношения с первым мужем знаете, чем он мотивировал свою холодность? Тем что я слишком" хорошая", а ему нравятся стервы... Станьте стервой и получите от этого удовольствие! Уж слишком много Вы думаете о муже. А он о Вас?!
    Ох, Амели, то что он эгоист я знала всегда. НО он не законченный. Я же говорю тут странно. Просто в жизни он отличный, практически ИДЕАЛЬНЫЙ муж. Но в сексе прям беда... Он становится как маленький, ничо не знаю ничо не умею не на что не решаюсь. Ему удобно так и никак иначе. Он задает иногда вопрос типа хорошо мне было или нет. А я дура, вру что хорошо. А мне никак. Я уж начала к себе применять слово фригидная. Так другие мужчины доказывают обратное. Да и в конфетно-будктном пероде мы тоже не страдали. Хотя без особых изысков, но я хоть кончала.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 20:44#35
    Ну а зачем Вы врете?!NatanM, Вот сами и создали у мужа иллюзию благополучия. А теперь страдаете...
    Если Вам с ним хорошо по жизни, значит у Вас нет причин ему не доверять. Поговорите с ним только спокойно без упреков и угроз. Скажите правду!
    Есть один практический совет. Если таковые принимаются, напишу в личку.( если разберусь как это делается!)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 20:56#36
    Амели, спасибо очень буду благодарна за совет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер