Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне не дают покая звонки его бывшей

19 июля 2007, в 16:10
Пользователь
Не знаю что делать. Мы с моей второй половиной встречаемся 7 месяцев. Он предложил мне переехать к нему, но я неуверенна. Я понимаю, что у меня как и у него есть прошлое, но это прошлое стабильно раз в неделю, а то и больше, звонит моему любимому на мобильный.
Она была его первой женщиной и они жили вместе как семья 4 года, в итоге она от него ушла 2 года назад. Как он мне признался, он был на грани самоубийства и пытался ее вернуть.
Теперь по его словам они друзья. Может я и преувеличиваю, но я не верю в дружбу между людьми у которых были интимные отношения, которых что-то связывало 4 года и после такого разрыва. Написанная ею картина висит у него в квартире на стене. В компьютере масса фото с прошлой совместной жизни, с проведенных вдвоем отпусков, с совместных встречь с его и ее семьей.
Мне кажется, что она все еще имеет влияние на него. После ее звонка, в котором она жаловалась на жизнь, мол все так плохо и ничего в жизни не идет так как ей хочется, нет сильного мужчины на ее стороне и ей просто не к кому обратиться, кроме него. Он признался мне, что жалеет ее и у него проскакивают мысли, что он чувствует себя виноватым по отношению к ней, потому что со мной он счастлив и нашел в моем лице свою гавань. А она такая бедная и несчастная, да и в принцепе хороший человек.
Кульминация всего этого, после очередного звонка я начала нервничать, но ничего пока не сказала. Но по моему виду было понятно, что мне это жутко не нравится. Он упрекнул меня в недоверии ему и это его оскорбляет. Я дала понять что ЕМУ я верю и доверяю. Но и я ничего не могу поделать, первое что я вижу просыпаясь с утра, так это ее картина и это очень на меня давит.
Что делать? Выяснять, ставить ультиматум?
61 ответ12152 просмотра
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:21#25
    Могу одно сказать: если бы моя девушка ревновала меня ко всем женщинам, с которыми я дружу... Мне проще было бы начать отношения с другой девушкой, чем терпеть ревность. Считаю ревность - признаком недоверия и собственничества.
    Ко всем?! Я что-то пропустила?! О всех и речи то не было! ;)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:22#26
    Вы другой реакции ожидали? Что-то вроде "Какой гад! Смеет общаться с кем-то, кроме своей нынешней девушки! Уууу! Ату его, ату!" Так что ли? :)) Когда речь идёт о ревности, решать проблему - тому, кто ревнует.

Давайте, сожгите картину. Нет отношений - нет и проблем. :))
    Реакции, да нет совета ожидала. И хотя бы попытаться понять меня.
    Вас все поняли, только каждый по своему. :)
    Попробуйте понять своего партнера, ведь он чем то руководствуется.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:26#27
    Зачем тогда врать своему молодому человеку?
    Ещё раз, ЕМУ я верю и доверяю. За короткий срок наших отношений, мы уже много пережили и в нём я уверенна. Но ей я не доверяю.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:28#28
    А ей вы в чём недоверяете? Что бы она не предложила - решение принимать это или нет всё равно за ним. А раз вы ЕЩЁ раз написали, что доверяете, то в чём тогда вопрос?
    Как бы она не хотела (даже если она хочет быть с ним и это не ваши фантазии) - он всё равно с вами.
    А уж влияние мы все друг на друга имеем.
    Эта девушка не только на вашего приятеля, ещё и на вас имеет влияние. Ну и что из этого?
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:28#29
    Вас все поняли, только каждый по своему. :)
    Попробуйте понять своего партнера, ведь он чем то руководствуется.
    Понять хочу, но просто боюсь спросить. Боюсь, что он не поймет меня.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:31#30
    Зачем ставить ультиматум и выяснять?
    Оставить все как есть? Не в моей натуре. Точно так же как и ставить ультиматум или оказывать давление. Просто привела в пример варианты. ;)
    Есть еще один вариант. Быть выше ситуации, смотреть на это взглядом победительницы, снисходительно (иногда) участвуя (вместе со своим) в разрешении ее проблем. А когда закрепишься в его жизни как клещ, в нужный момент и легким щелчком отправишь ее на свалку истории.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:31#31
    А ей вы в чём недоверяете? Что бы она не предложила - решение принимать это или нет всё равно за ним. А раз вы ЕЩЁ раз написали, что доверяете, то в чём тогда вопрос?
    Как бы она не хотела (даже если она хочет быть с ним и это не ваши фантазии) - он всё равно с вами.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:32#32
    Есть еще один вариант. Быть выше ситуации, смотреть на это взглядом победительницы, снисходительно (иногда) участвуя (вместе со своим) в разрешении ее проблем. А когда закрепишься в его жизни как клещ, в нужный момент и легким щелчком отправишь ее на свалку истории.
    :))
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:34#33
    Презрение не самая лучшая эмоция в отношениях. Ну, это кому что нравится. На вкус и цвет...
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:38#34
    Только к чему нам решать ее проблемы?! Почему ее проблемы должны стать нашими?! Она уже девочка взрослая. Пусть учится нести ответственность за решения которые принимает.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:38#35
    Антон, станте другом автора из прошлого ;) и нарисуйте ей картину, она ее рядом с той повесит и они буду квиты. как идея?
    Эээм, спасибо, но мне уже хватает :D
    Ну это ж от Антона! Вы что?! ;)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:39#36
    Только к чему нам решать ее проблемы?! Почему ее проблемы должны стать нашими?! Она уже девочка взрослая. Пусть учится нести ответственность за решения которые принимает.
    ППКС, не фиг за вашего Бой-френда цепляться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер