Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне не дают покая звонки его бывшей

19 июля 2007, в 16:10
Пользователь
Не знаю что делать. Мы с моей второй половиной встречаемся 7 месяцев. Он предложил мне переехать к нему, но я неуверенна. Я понимаю, что у меня как и у него есть прошлое, но это прошлое стабильно раз в неделю, а то и больше, звонит моему любимому на мобильный.
Она была его первой женщиной и они жили вместе как семья 4 года, в итоге она от него ушла 2 года назад. Как он мне признался, он был на грани самоубийства и пытался ее вернуть.
Теперь по его словам они друзья. Может я и преувеличиваю, но я не верю в дружбу между людьми у которых были интимные отношения, которых что-то связывало 4 года и после такого разрыва. Написанная ею картина висит у него в квартире на стене. В компьютере масса фото с прошлой совместной жизни, с проведенных вдвоем отпусков, с совместных встречь с его и ее семьей.
Мне кажется, что она все еще имеет влияние на него. После ее звонка, в котором она жаловалась на жизнь, мол все так плохо и ничего в жизни не идет так как ей хочется, нет сильного мужчины на ее стороне и ей просто не к кому обратиться, кроме него. Он признался мне, что жалеет ее и у него проскакивают мысли, что он чувствует себя виноватым по отношению к ней, потому что со мной он счастлив и нашел в моем лице свою гавань. А она такая бедная и несчастная, да и в принцепе хороший человек.
Кульминация всего этого, после очередного звонка я начала нервничать, но ничего пока не сказала. Но по моему виду было понятно, что мне это жутко не нравится. Он упрекнул меня в недоверии ему и это его оскорбляет. Я дала понять что ЕМУ я верю и доверяю. Но и я ничего не могу поделать, первое что я вижу просыпаясь с утра, так это ее картина и это очень на меня давит.
Что делать? Выяснять, ставить ультиматум?
61 ответ12149 просмотров
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:41#37
    Ну это ж от Антона! Вы что?! ;)
    Не спорю, но мне будет куда приятней если мой мужчины (кстати тоже Антон) что-нибудь эдакое проподнесет :))
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:43#38
    в каком смысле приподнесет? на стену чтобы вешать?
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 17:45#39
    в каком смысле приподнесет? на стену чтобы вешать?
    Не обязательно. :D
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 18:27#40
    Есть еще один вариант. Быть выше ситуации, смотреть на это взглядом победительницы, снисходительно (иногда) участвуя (вместе со своим) в разрешении ее проблем. А когда закрепишься в его жизни как клещ, в нужный момент и легким щелчком отправишь ее на свалку истории.
    Презрение не самая лучшая эмоция в отношениях. Ну, это кому что нравится. На вкус и цвет...
    Причем тут это? Про великодушие и снисходительность мысль не приходила?
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 18:28#41
    Есть еще один вариант. Быть выше ситуации, смотреть на это взглядом победительницы, снисходительно (иногда) участвуя (вместе со своим) в разрешении ее проблем. А когда закрепишься в его жизни как клещ, в нужный момент и легким щелчком отправишь ее на свалку истории.
    Только к чему нам решать ее проблемы?! Почему ее проблемы должны стать нашими?! Она уже девочка взрослая. Пусть учится нести ответственность за решения которые принимает.
    Объясняю. Лучший способ рулить процессом, это в нем участвовать. Это азы.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 19:23#42
    Katho,я хорошо Вас понимаю! Сама была в такой ситуации. Разрешить ее в своем случае я не смогла. Могу поделиться мыслями , возникшими после.
    1. Негативные эмоции разрушительны . Предьявляя ультиматумы и демонстрируя недовольство рискуете со временем отдалить от себя партнера.
    2. Понимаю как трудно мириться с тем , что большую часть его жизни занимаете не Вы! Уверенны Вы в его любви к Вам?
    3. Если уверенны, просто живите и наслаждайтесь . Отбросте сомнения.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 19:24#43
    И еще, мне очень нравится совет Критика. Очень мудро. Прислушайтесь к ниму.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 20:24#44
    и у меня была аналогичная история.
    Его прошлая звонила сначала с проблемами - тогда я относилась спокойно, и даже великодушно - помогала ему помогать ей. Потом она "сошла с катушек" - стала звонить все чаще и уже просто сообщать ему: я поняла я тебя люблю, вернись я все прощу :))
    И тогда пришлось сказать - прости, киса, но тебе придется выбирать. Он ответил, что уже выбрал :D
    И звонки прекратились. Он просто не брал телефон, потом внес ее телефон в черный список, а на работе ему пришлось попросить секретаршу, чтоб не соединяли. Она его так допекла, что он вынужден был сменить номер.

Кстати, его бывшая вскрыла вены и пыталась ему дозвониться - а он был вне зоны доступа. Огромное счастье, что ее спасли.

И в вашем случае - все эти звонки бывшей конечно бестактны. Звонить регулярно - это удивительно. Я не могу представить, чтоб я постоянно названивала мужчине, даже другу. Это не случайно. Думаю, они вполне могут сойтись заново - так дайте им такой шанс!
    Возможно у них вряд ли что-то получится. Но вдруг? Они же хотят общаться. Вы им помешать не сможете.

А у Вас в этом треугольнике незавидная роль катализатора их умерших чувств.
    Если Вас не будет - ну встретятся, поживут недельку-другую и девушка-завоеватель вновь его покинет. Он ей станет опять неинтересен. Не у кого отбивать ;)
    А он поймет окончательно(а учтите, что он еще вполне может надеяться ее вернуть, это у многих брошенных идея-фикс), что и ему-то она уже не нужна.
    Тогда он может начать новые отношения.

А пока - Вы совершенно правильно сомневаетесь насчет переезда к нему.
    И мой совет - встречайтесь, встречайтесь с друзьями, общайтесь, ходите в кино, парки и пати, загорайте и развлекайтесь - лето же!
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 22:04#45
    Причем тут это? Про великодушие и снисходительность мысль не приходила?
    При употреблении слов, типа "клещ", "её на свалку"?
    Нет. Читая ваш совет приходила мысль про страх, высокомерие и неуверенность.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 22:13#46
    Novato, тут скорее речь не о недоверии , а о неуверенности в его чувствах. И ,честно говоря , слова про гавань ( тихую) меня бы тоже не впечатлили. А совет критика быть выше ситуации вполне удобоварим. Просто в его высказываниях сквозит некий цинизм( здоровый?).
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 22:24#47
    ameli_71, это не про его чувства писала героиня, а про свои. Он то как раз уверен.
    А про совет Критика, я ж говорю: на вкус и цвет...
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 23:50#48
    Re: Мне не дают покая звонки его бывшей
    Не знаю что делать. месяцев. Он предложил мне переехать к нему, но я неуверенна.
    Katho, во-первых, то, что у Вас возникли определенные негативные эмоции - ревность или беспокойство в связи с прошлыми отношениями своего мужчины - это имеет свой вес и неправильно было бы принижать значение этих переживаний ни вообще ни для Вас лично. Дело здесь не в том - правильно или вредно ли испытывать то, что Вы испытываете. Это вполне обычные человеческие эмоции. Видеть по утрам картину бывшей девушки, которая к тому же еще и периодически звонит в Вашем присутствии и жалуется на жизнь Вашему мужчине - трудно было бы оставаться при этом без эмоций совершенно... Дело в том, что с этим делать дальше...

Вероятно Вы сомневаетесь в том насколько серьезно Ваш молодой человек относится к Вам, предлагая Вам такой шаг - как переезд к нему. Действительно здесь вопрос доверия - насколько Вы чувствуете, что Ваши отношения это что-то стоящее, способное удержаться, имея свое прошлое...Вряд ли это доверие возникает на пустом месте, если возникает. Оно обычно на чем-то основывается. На каких-то реальных подтверждениях надежности Ваших отношений. Реальных - для Вас - так, как лично Вы их видите для себя...Есть они или нет - это может иметь смысл посмотреть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер