Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне не дают покая звонки его бывшей

19 июля 2007, в 16:10
Пользователь
Не знаю что делать. Мы с моей второй половиной встречаемся 7 месяцев. Он предложил мне переехать к нему, но я неуверенна. Я понимаю, что у меня как и у него есть прошлое, но это прошлое стабильно раз в неделю, а то и больше, звонит моему любимому на мобильный.
Она была его первой женщиной и они жили вместе как семья 4 года, в итоге она от него ушла 2 года назад. Как он мне признался, он был на грани самоубийства и пытался ее вернуть.
Теперь по его словам они друзья. Может я и преувеличиваю, но я не верю в дружбу между людьми у которых были интимные отношения, которых что-то связывало 4 года и после такого разрыва. Написанная ею картина висит у него в квартире на стене. В компьютере масса фото с прошлой совместной жизни, с проведенных вдвоем отпусков, с совместных встречь с его и ее семьей.
Мне кажется, что она все еще имеет влияние на него. После ее звонка, в котором она жаловалась на жизнь, мол все так плохо и ничего в жизни не идет так как ей хочется, нет сильного мужчины на ее стороне и ей просто не к кому обратиться, кроме него. Он признался мне, что жалеет ее и у него проскакивают мысли, что он чувствует себя виноватым по отношению к ней, потому что со мной он счастлив и нашел в моем лице свою гавань. А она такая бедная и несчастная, да и в принцепе хороший человек.
Кульминация всего этого, после очередного звонка я начала нервничать, но ничего пока не сказала. Но по моему виду было понятно, что мне это жутко не нравится. Он упрекнул меня в недоверии ему и это его оскорбляет. Я дала понять что ЕМУ я верю и доверяю. Но и я ничего не могу поделать, первое что я вижу просыпаясь с утра, так это ее картина и это очень на меня давит.
Что делать? Выяснять, ставить ультиматум?
61 ответ12094 просмотра
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 23:51#49
    Всем, спасибо большое за ответы и советы. ;)
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 08:32#50
    а вообще, деФчонки, Вы заметили - картина бывшей над кроватью любимого - как тест. Кто-то предлагает повесить свою, сама героиня темы просто молча переживает, но не меняет ее. Я бы наверное сдала ее в музей - ну че такому гениальному произведению висеть в спальне только одного зрителя(ну максимум двух?) ;)
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 09:09#51
    А говорят это мужики везде свои вещи разбрасывают, чтобы показать чьё это место..
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 10:50#52
    Если их общение не сильно тратит Ваши общие ресурсы (в первую очередь, время друг друга) - то почему оно Вас напрягает?
    а не сильно - это как? и время - сколько?
    можно и за 5 минут успеть переспать с соседкой - и что? что меняет, если он тратит общие ресурсы всего 5 минут?

а потом мужчины несколько утрируют - вот предыдущий пост о том, что запретите мне работать, петь и дышать, т.к. я делал это и до Вас - это передергивание. Абсолютизация, возведение в абсурд вашей ЕСТЕСТВЕННОЙ реакции на его РЕГУЛЯРНЫЕ звонки. И может быть не только звонки.

Посмотрите, ведь девушка даже ничего ему не говорит о том, что ей НЕ НРАВЯТСЯ эти звонки. Она пишет, что просто из-за недовольного выражения лица перенёк кинулся ее обвинять в недоверии.

Да что это за отношения, если она молча терпит, не решается просто объяснить - что ей НЕПРИЯТНО его регулярное общение с бывшей.

Извините, но если ему нужна девушка, которой по барабану кому он там звонит и с кем общается - ему просто нужна ДРУГАЯ девушка.

Если ей это доставляет страдания, душевный дискомфорт - надо обсуждать, надо объяснять ему, что когда он наступает Вам на ногу - Вам больно.
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 10:58#53
    Ну и что теперь??? Отпускать человека от себя максимум на 4 мин. 30 сек?
    Они до этого жили 4 года как семья - такое не забывается...
    Появляется желание посоветовать бросить этого человека и найти другого, без опыта отношений с кем-либо вообще, что бы не приходилось потом гадать "А что же он о ней думает?"
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 11:24#54
    да можно и с опытом отношений. У меня мой МЧ ушел из семьи, в которой прожил 10 лет. И он смог понять, что мне НЕПРИЯТНО сомневаться в его чувствах. А как иначе - ладно бы он действительно помогал: деньгами, если надо, и пр.
    А извините эти разговоры по душам с бывшей - если к своей настоящей в душу заглянуть не хочет! да и потом - какая она "тихая гавань"? Она живой человек и ей хочется понимания, она тревожится - ну и успокаивал бы ее, а не обижался.

Почитайте:

"Кульминация всего этого, после очередного звонка я начала нервничать, но НИЧЕГО пока не сказала. Но по моему виду было понятно, что мне это не нравится. Он упрекнул меня в недоверии ему и это его оскорбляет. Я дала понять что ЕМУ я верю и доверяю. Но и я ничего не могу поделать, первое что я вижу просыпаясь с утра, так это ее картина и это очень на меня давит"

Если Вас давит - ну что же Вы терпите? почему нельзя сказать - он же Вам самый близкий человек или нет?
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 12:34#55
    Мы поговорили. Ходила около 4 часов по квартире не находила себе места, пока любимый не посадил перед собой со словами:"Хватит круги наматывать, что с тобой?"
    Популярно объяснила что именно мне не приятно. Моя половина сказал, что он меня понимает и ему самому не ловко передо мной когда звонит его бывшая. Особую жизненную необходимость в общение с ней он не ощущает. Поддерживает с ней контакт потому что верит в то, что все люди добрые(прям как в Мастере и Маргарите). И в наших отношениях он не видет никого, кроме нас. Девушка эта интересуется моими делами и всегда передает мне привет. Я в этом не нуждаюсь, как и в дружбе с ней. Он это понимает и принимает. И попросил чтобы я всегда и сразу говорила, если меня что-то не устраивает или давит на меня. Так же как и он делится со мной всем что у него на душе происходит.
    После мы пошли в город прогулятся. Смеялись и напевали "хорошо живет на свете Винни Пух" :))(иногда любим впадать в детство)
    Вот собствено и все ;)
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 12:50#56
    Я специально привёл сравнения, очевидно абсурдные, но по сути не отличающиеся от того, чего требует Katho. Её требование настолько же абсурдно, просто это не так заметно. Найди мне хоть одно существенное отличие. И кстати, не стоит судить по мне обо всех мужчинах.
    Можно вопросик?! Где в мноих высказываниях вы прочли, что я что-то требую? К чему коверкать мои слова? Согласилась бы с Вами, если бы я сказала "Я требую то-то и то-то и приказываю чтобы это прекратилось"

Вопрос заключался в том, как мне лучше объяснить и донести до своей второй половинки, то что меня беспокоит. По Вашему было бы лучше держать все в себе и скрывать от любимого? Извините, но у нас не на молчание держатся и развиваются отношения.

Мне так нравится позиция некоторых людей - застыдить, обвинить, выставить в не лучшем свете и говорить за кого-то.:? Зачем? Я в подобной ситуации нахожусь впервые.
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 12:51#57
    Katho

Здорово! Счастья Вам!
    Благодарю, будем стараться :D
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 14:02#58
    желание кому-то оппонировать иногда уводит от истины ;)

я рада за автора - умница. Самое правильное решение - поговорить! И всем становится легче. Вы видно человек интеллигентный, раз не стали устраивать ссор. У меня вот бывает такое накопление негатива и я "объявляю бойкот" - так много надо сказать, что не могу начать и молчу. Он всегда реагирует правильно - рассказывай, что случилось. И никаких моих - да ничего, не обращай внимания, не принимает.
    Это очень помогает чувствовать себя понятой и потому счастливой. Счастье - это ж когда тебя понимают, так?

кстати я когда счастлива пою "Ничего на свете больше нету, чем бродить друзьям по белу свету" :D
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 09:23#59
    Katho, Рада за Вас, вам очень повезло с молодым человеком, что он такой понимающий! Удачи Вам!
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 15:13#60
    Причем тут это? Про великодушие и снисходительность мысль не приходила?
    При употреблении слов, типа "клещ", "её на свалку"?
    Нет. Читая ваш совет приходила мысль про страх, высокомерие и неуверенность.
    Не всякая мысль способна блуждать таким витиеватым путем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер