Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

схожу с ума + отношения с замужней женщиной

12 июля 2007, в 23:21
Пользователь
Я не знаю что мне делать. Женат 12 лет, 2-е детей, очень дорожу семьей, совсем не хочу причинять вред. С женой отношения теплые, неплохой секс. все это время был верным мужем не считая одного "эксперимента" на стороне, прошедшим без чувств и принесшим мне страдания на полгода (чувство вины, ощущение себя предателем). Хотя жена ничего не узнала.
Еще неделю назад я был счастливым человеком, но встретил женщину, к которой меня тянет и крышу сносит.
Познакомились неделю назад на недельном курсе обучения. в последний день перед отъездом я почувствовал, что не могу расстаться. мы долго разговаривали, обнимались, целовались, не особо скрываясь, зная что жена рядом и может нас обнаружить.
Проблемма в том, что у нее семья и тоже двое детей. Я понимаю какой это риск для нас обоих. Но я не могу справиться со своими чувствами. как мальчишка 18-летний, блин. Вот уже 2 дня я не могу работать, постоянно думаю о ней, даже во время секса с женой, на работу постоянно смотрю на фотографию где мы вместе. Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда? Есть шанс выйти в последствии из этой ситуации. Я не хочу чтоб пострадали наши семьи, чтоб жена узнала об этом. Это причинит ей боль. Но я действительно не хочу ее оставлять. Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
383 ответа49740 просмотров
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 16:43#13
    2 Jeyka
    Вот уже 2 дня я не могу работать, постоянно думаю о ней, даже во время секса с женой, на работу постоянно смотрю на фотографию где мы вместе. Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда?
    Max
    Вы уже изменили жене. Духовная измена хуже, чем физическая.
    Человек пытается выпутаться из ситуации, которая грозит неприятностями его семье, и котрую он отнюдь не своими руками смастерил. В чем здесь измена?
    Судить нужно не за мысли, а за дела...
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 17:55#14
    Re: схожу с ума + отношения с замужней женщиной
    Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда? Есть шанс выйти в последствии из этой ситуации. Я не хочу чтоб пострадали наши семьи, чтоб жена узнала об этом. Это причинит ей боль. Но я действительно не хочу ее оставлять. Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
    Я не могу давать безапеляционные советы. Твой жизненный опыт только твой, и только он диктует мировоззрение и манеру поведения. Если интересна тема, могу предложить своё печальное умозаключение, в качестве назидания.
    Но только в личку, и увы, мой опыт не служит схемой разруливания ситуации для другого мужчины.

Давай попробуем разделить мухи отдельно, а котлеты отдельно.
    Разум, который подсказывает нужное телодвижение и сердце, которому всё пофиг.
    Готового рецепта - кого слушать не будет никогда.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:05#15
    Самый простой способ побороть искушение - поддаться ему!
    Самый простой - но не самый лучший...не самый достойный что ли...(пардон за устаревшее слово).
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:14#16
    Re: схожу с ума + отношения с замужней женщиной
    Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
    Подождите.... минуточку...запретить чувства - Вы не в силах. И делать это нет смысла. Запретить определенные действия исходя из этих чувств - в силах. Нужно ли делать это - Вы решите сами, исходя из Вашего понимания о Ваших смыслах.
    Попробуйте подумать о разнице здесь. Между чувствами и действиями - как следствием чувств.

Запретить себе чувства - или поддаться и пойти на риск - не те две вещи, между которыми Вы выбираете.

Разрешить себе чувства. Альтернативы здесь нет.

А пойти на риск и совершать определенные действия - или не совершать - вот Ваша альтернатива.
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 14:08#17
    Max Hawk, ощущения от вашего рассказы такие, что в семье вы выполняете какие-то обязательства, играете роль - "был верным мужем", "не хочу причинять вред семье". А вы - это разве не "семья"? Причиняя вред "семье" вы получается себе вред не причиняете.
    Отношения с другой женщиной возникли достаточно внезапно. Скажите, что такого есть в отношениях с той женщиной, чего нет в отношениях с вашей женой?
  • Пользователь
    15 июля 2007, в 03:18#18
    неделя не срок.отношения без будущего,тоже отношения.встречайтесь,общайтесь.вероятнее всего,что через какое время все пройдет.а если ты обрубешь все сейчас,то будешь страдать по ней всю ставшуюся жизнь.только будь умным,не приченяй боль жене,вряд ли она это заслужила.ты просто привык к жене и захотелось встряски,причем произошло все на подсознательном уровне.
  • Пользователь
    15 июля 2007, в 12:57#19
    Max Hawk, ощущения от вашего рассказы такие, что в семье вы выполняете какие-то обязательства, играете роль - "был верным мужем", "не хочу причинять вред семье". А вы - это разве не "семья"? Причиняя вред "семье" вы получается себе вред не причиняете.
    Отношения с другой женщиной возникли достаточно внезапно. Скажите, что такого есть в отношениях с той женщиной, чего нет в отношениях с вашей женой?
    ХОРОШИЙ СЕКС. Про семью он написал, что у него НЕПЛОХОЙ секс. Ну в тех отношениях скорее НАДЕЖДА на ХОРОШИЙ секс.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 09:07#20
    ХОРОШИЙ СЕКС. Про семью он написал, что у него НЕПЛОХОЙ секс. Ну в тех отношениях скорее НАДЕЖДА на ХОРОШИЙ секс.
    Не уверен, что именно это меня привлекает. Тут что-то другое. даже если это отношения без будущего, всеравно хочется их продолжать. мне ужасно хочется видеть ее, быть рядом. а может это лубофф? :)

-----
    все бы ничего да что-то
    слишком слишком все куево
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 09:14#21
    Не уверен, что именно это меня привлекает. Тут что-то другое. даже если это отношения без будущего, всеравно хочется их продолжать. мне ужасно хочется видеть ее, быть рядом. а может это лубофф?
    Кокетство это, конечно, неплохо.
    А на вопрос ответите?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:19#22
    Да, а то как вы хотите, чтоб вам тут помогли?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:20#23
    а может это лубофф? :)
    Это "кризис среднего возраста".
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:26#24
    если вы ХОТИТЕ пережить этот роман, эту любофф, то НИКТО, даже и ВЫ САМИ себя не остановите, как бы вы не пытались....
    влюбились - любите, и не пытайтесь себе запретить - запретный плод всегда сладок.......т.е. может если вы не будете пытаться сделать его запретным, то и сладким таким ему не быть ? :)

мне почему-то из всего того, как вы описали, кажется, что это чувство у вас как вспышка (каких у меня напр. было много) - быстро возникает, ярко, и не долго длится, быстро проходит, оставляет только приятные воспоминания.......
    разрешите себе пережить эту любофф и оставайтесь с женой.........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер