Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

схожу с ума + отношения с замужней женщиной

12 июля 2007, в 23:21
Пользователь
Я не знаю что мне делать. Женат 12 лет, 2-е детей, очень дорожу семьей, совсем не хочу причинять вред. С женой отношения теплые, неплохой секс. все это время был верным мужем не считая одного "эксперимента" на стороне, прошедшим без чувств и принесшим мне страдания на полгода (чувство вины, ощущение себя предателем). Хотя жена ничего не узнала.
Еще неделю назад я был счастливым человеком, но встретил женщину, к которой меня тянет и крышу сносит.
Познакомились неделю назад на недельном курсе обучения. в последний день перед отъездом я почувствовал, что не могу расстаться. мы долго разговаривали, обнимались, целовались, не особо скрываясь, зная что жена рядом и может нас обнаружить.
Проблемма в том, что у нее семья и тоже двое детей. Я понимаю какой это риск для нас обоих. Но я не могу справиться со своими чувствами. как мальчишка 18-летний, блин. Вот уже 2 дня я не могу работать, постоянно думаю о ней, даже во время секса с женой, на работу постоянно смотрю на фотографию где мы вместе. Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда? Есть шанс выйти в последствии из этой ситуации. Я не хочу чтоб пострадали наши семьи, чтоб жена узнала об этом. Это причинит ей боль. Но я действительно не хочу ее оставлять. Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
383 ответа49708 просмотров
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 14:48#25
    Скажите, что такого есть в отношениях с той женщиной, чего нет в отношениях с вашей женой?
    Вопрос сложный чтоб на него так сразу ответить. для этого нужно покопаться в себе. Я же не психолог, чтоб все по полочкам разложить :/ ну наверное то, что она на похожа на жену. внешне. наверное ближе к моему идеалу женской красоты, хотя это мои чисто субъективные восприятия. подруга сказала, что не избалована мужским вниманием, она была , похоже, удивлена что я обратил на нее внимание, хотя я готов часами смотреть на фотку где мы вместе и любоваться.
    Жена была у меня первой женщиной, и до нее я был очень закомплексованным м/ч. чем я и объясняю отсутствие женщин. Тогда будующая жена обратила на меня внимание и для меня это был сигнал "пора действовать". Мы начали встречаться, и любовь пришла со временем. Хотя возможно она выросла из благодарности за классный секс. я не скажу что это была безумная любовь, но я действительн оочень дорожу тем что у нас было за эти 12 лет. мне достаточно комфортно в своей семье, я бы не сказал что "отношения разладились, заел быт" итп. еще недавно меня все устраивало.
    Но то что происходит сейчас это не про семью, не про жену. это про новые чувства.
    так что-же меня в ней привлекло? она добрая :) как это не банально звучит. Жена никогда не бывает доброй. Я ее за это не осуждаю, ей в детстве досталось много, и для нее состояние войны со всеми и вся - это способ выжить в жестоком мире. Она бывает нежной, и ласковой, но как правило во время секса или когда она его хочет. в остальное-же время она играет роль сурового лидера, что с одной стороны поддерживает тонус, с другой - нет ощущения внутренней гармонии.
    вот наверное в кратце, чем меня привлекает новая подруга, с ней как-то комфортно, приятно.
    Ну и наверное то, что ее тянет ко мне, тоже играет свою "злую" роль. это из моего детства "закомплексованного" ребенка, когда "обратите на меня внимание, и я отдам всю свою любовь" было главным постулатом. Ситуация с новой подругой смахивает на басню крылова "кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку". глупо наверное себе в этом признаваться.
    Ну вот, сейчас мне скажут "тут все понятно, раз сам уже диагноз поставил" :) Да я и сам это про себя знаю, знаю откуда че береться, не знаю только что с этим всем делать. Меня на другом форуме уже назвали "моральным уродом". может я в самом деле еще не "вырос", может так и остался тем закомплексованны ребенком ищущем свой кусочек счастья.
    Я благодарен за все отзывы по моей теме, даже негативные. Тема для меня не закрыта, но стало уже полегче.
    regards,
    Max Hawk
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:15#26
    Max Hawk, скажите в отношениях с подругой она или вы были инициатором?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:43#27
    Жена воюет со всеми и это нормально, а ласковая она когда хочет секса и в это время я ее совсем не боюсь, даже люблю...
    :shock:
    Есть над чем подумать...
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:44#28
    Вам бы к терапевту, но не по-поводу того что вас щас захлестнуло, а по-поводу детства... для начала...
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:56#29
    Max Hawk,как я тебя понимаю... В подобном состаянии уже 3ий год. Вот понравился он мне и что поделаешь? Бывает, кажется,что отпустило,месяц другой живешь нормально...
    Спустить на тормозах врядли получится,хотя может у мужчин все иначе устроено?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 15:58#30
    Вот понравился он мне и что поделаешь?
    jen1, а хочется то чего?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:05#31
    Жена воюет со всеми и это нормально, а ласковая она когда хочет секса и в это время я ее совсем не боюсь, даже люблю...
    к сожалению в точку!
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:18#32
    в отношениях с подругой она или вы были инициатором?
    Скорее всего я. Правда толчком послужило то, что она нашла во мне друга, сделала несколько комплиментов, тогда я ее и заметил. а дальше все пошло уже с моей стороны. В итоге, пока у меня складывается ощущение, что я нашел в ней женщину, от которой у меня крышу сносит, а она во мне друга. теперь я уже не уверен, что грань, к которой мы были так близко не не перешли, будет пройдена. Возможно это был предел ее границ, куда она меня готова была допустить.
    Откуда такие выводы? она не скрывает своей переписки по ICQ от мужа, и спокойно разговаривает со мной по сотовому в его присутствии. Она объясняет это тем, что он "уважает ее чувства". Хотя если бы моя жена при мне мило беседовала по телефону с другим мужчиной и в конце говорила, "целую", меня бы это точно насторожило. Тут имхо одно из двух - либо у них прохладные отношения и мужу всеравно, либо она действительно уверена, что между нами не будет чего-то большего. Печально если так. Мне хочется большего.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:22#33
    если я попала в точку, то у вас БОЛЬШИЕ проблемы... к терапевту! :idea:
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:24#34
    Простите, а с детьми жена тоже иногда воюет? ( , предположу, что можно и не спрашивать, если она воююет со всеми - значит и дети не исключение).
    :( если так, то боюсь, что у них не загорами посещение терапевта, если конечно они до этого додумаются и захотять себя не терять...
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:29#35
    если я попала в точку, то у вас БОЛЬШИЕ проблемы... к терапевту!
    Блин, еще неделю назад я считал что у меня вообще нет проблемм :/
    И что, все так серьезно? ну жил же я как-то 12 лет, и не замечал, пока не приперло и не начал в себе копаться.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:34#36
    Aguane права. В терапию бы вам неплохо. Судя по всему в родительской семье разрешались только одобренные родителями желания. Ваша жена, судя по всему, давала вам возможность поступать по другому.
    Не конфликтовала она, случайно, с вашими родителями?
    Но со временем вы поняли, что просто поменяли родителей на жену. Раньше во главе угла были родительские желания, теперь - желания жены. Шило на мыло.
    Здесь вариант практически равнозначный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер