Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

схожу с ума + отношения с замужней женщиной

12 июля 2007, в 23:21
Пользователь
Я не знаю что мне делать. Женат 12 лет, 2-е детей, очень дорожу семьей, совсем не хочу причинять вред. С женой отношения теплые, неплохой секс. все это время был верным мужем не считая одного "эксперимента" на стороне, прошедшим без чувств и принесшим мне страдания на полгода (чувство вины, ощущение себя предателем). Хотя жена ничего не узнала.
Еще неделю назад я был счастливым человеком, но встретил женщину, к которой меня тянет и крышу сносит.
Познакомились неделю назад на недельном курсе обучения. в последний день перед отъездом я почувствовал, что не могу расстаться. мы долго разговаривали, обнимались, целовались, не особо скрываясь, зная что жена рядом и может нас обнаружить.
Проблемма в том, что у нее семья и тоже двое детей. Я понимаю какой это риск для нас обоих. Но я не могу справиться со своими чувствами. как мальчишка 18-летний, блин. Вот уже 2 дня я не могу работать, постоянно думаю о ней, даже во время секса с женой, на работу постоянно смотрю на фотографию где мы вместе. Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда? Есть шанс выйти в последствии из этой ситуации. Я не хочу чтоб пострадали наши семьи, чтоб жена узнала об этом. Это причинит ей боль. Но я действительно не хочу ее оставлять. Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
383 ответа50472 просмотра
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 00:49#361
    Re: 2 Jeyka
    но главное-это не делать ничего с горяча, под впечатлением. подумаешь денек-другой ( или недельку-другую)и вдруг поймешь, что ничего особенного то и небыло. сама себе сказочку придумала и чуть из за нее свою семью не разрушила
    а что вот так вот сразу...и "семью разрушать" из-за сказочки...ничего себе...
    а можно узнать Вы давно замужем?
    А вы думаете, измена скрепляет отношения? И человек, узнав что его обманывают, будет прыгать от радости? Измена- это путь к разрушению. Неважно как долго по нему идти, результат один.

Я замужем всего пять лет, но это разве имеет значение? только не надо говорить, что вот проживете 200 лет вместе, тогда поймете пользу измены.

Все ограничивается только внутренними тормозами.
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 01:05#362
    ...только не надо говорить, что вот проживете 200 лет вместе, тогда поймете пользу измены.
    Как мне показалось, Макс ничего не говорил о пользе измены :|
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 01:26#363
    ...только не надо говорить, что вот проживете 200 лет вместе, тогда поймете пользу измены.
    Как мне показалось, Макс ничего не говорил о пользе измены :|
    Точно. ничего не говорил. да и ккая польза? улучшить отношения в семье за счет любовницы? слышал о таком. но это не мой случай. А это измена?
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 09:10#364
    Судьба?! все любят прятаться за этим громким словом..
    Судьба... А ваша жена не судьба? Она с вами прожила намного больше и судьбой не стала, а женщина, которую вы знаете нескотько месяцев, уже судьба.
    +1
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 12:30#365
    Отстанте от Макса.
    Опять в игры играете и Макс кстати ВЫ (!) заводила.
    Жертва - Преследователь - Избавитель...
    Вот скажите МАКС вы долго еще тут беседы будете проводить....вам без интернета Оргазм с женщинами не сладок или недостаточно сладок?
    А?
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 14:14#366
    Я замужем, сама знаю такое иногда бывает: увидишь человека- и прям все! крышу снесло! но главное-это не делать ничего с горяча, под впечатлением. подумаешь денек-другой ( или недельку-другую)и вдруг поймешь, что ничего особенного то и небыло. сама себе сказочку придумала и чуть из за нее свою семью не разрушила
    Согласна с вами, но только вот в этом месте : «…такое иногда бывает…», возможно, это имеет название «легкое увлечение»
    дело не в временной грани, а в отношении к ситуации. либо это что то в роде "о!! это наваждение! я не могу это контролировать!.." либо вы отдаете себе отчет в том, что это увлечение, и из за вашей неспособности взять ситуацию под свой контроль могут пострадать люди, которых вы любите.
    Когда это начинается (увлечение), мы не можем на 100% быть уверенными, что это именно оно, хотя в большинстве случаев всё же понимаем, как это называется. Что бы увлечение перешло во что-то большее, необходимо, что бы двое, что называется «подогревали» отношения. Зачем им это надо ? Значит надо. Значит и хотят чего-то большего, значит в обыденной жизни они чего-то лишены (элементарного общения, понимания, милосердия, даже любви).
    Если говорить, без оглядки на ситуацию Макса, то я бы сказала, что из-за «неспособности взять ситуацию под свой контроль», люди как могут пострадать, так и нет. Все ж от человека зависит. И в этом смысле Макс не побежал сразу признаваться жене в том, что 1) сначала полюбил (и изменил морально); 2)уже потом изменил физически. Здесь, в ситуации, пока семья не знает, никто и не страдает особенно. Другой вопрос, когда Максу придется решать, то тут уж…да. Но раз уж он до сих пор ничего не рассказал жене, значит не сделал свой выбор.
    Мы сами определяем, что есть для нас такие вот встречи. хотя я не хочу Вас осуждать... Вы для себя с самого начала все решили... Если чувствуете себя счастливо, значит сделали правильный выбор.
    Не всегда ощущение счастья говорит о правильности выбора :( .
    Судьба?! все любят прятаться за этим громким словом..
    Судьба... А ваша жена не судьба? Она с вами прожила намного больше и судьбой не стала, а женщина, которую вы знаете нескотько месяцев, уже судьба.
    вам сейчас хорошо? вы счастливы?
    Вы ведь сами написали «…Мы сами определяем, что есть для нас такие вот встречи…». Он определил это как «А вдруг это судьба ?» А его жена тоже судьба и здесь не имеет значения, кто с кем сколько прожил. Вы никогда не отдавали себе отчет в том, что встречи с некоторыми людьми в жизни являются судьбоносными ? Это касается разных сфер нашей жизни, не обязательно это любовные отношения. Бывает так, что человек, появившийся всего-то на один день в вашей жизни, сыграл какую-то роль (м.б. даже фатальную), независимо даже от того, было ли у вас с ним взаимодействие, или вы были просто наблюдателем. Примеров куча, даже если вы просто покапаетесь как в себе, так и в биографиях известных людей. Даже, рассматривая этот форум, с точки зрения того, что здесь все друг-другу что-либо советуют, ругают, хвалят , то есть оказывают друг на друга некое воздействие , я, например, пришла к выводу, что мы все здесь «танцуем» друг с другом некий «кармический танец». Для меня все эти разговоры – есть определенное влияние на коррекцию себя самого, а отсюда м.б. своей судьбы, не на все 100%, не поймите меня превратно.
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 14:17#367
    Вот скажите МАКС вы долго еще тут беседы будете проводить....вам без интернета Оргазм с женщинами не сладок или недостаточно сладок?
    А?
    Aguane, вы мне нравитесь такой :)
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 14:30#368
    Ага, еще бы - треугольник закрылся в фигуру полноценную, потому что я примерила халат Избавителя.
  • Пользователь
    19 октября 2007, в 11:29#369
    но главное-это не делать ничего с горяча, под впечатлением. подумаешь денек-другой ( или недельку-другую)и вдруг поймешь, что ничего особенного то и небыло. сама себе сказочку придумала и чуть из за нее свою семью не разрушила
    а что вот так вот сразу...и "семью разрушать" из-за сказочки...ничего себе...
    а можно узнать Вы давно замужем?
    А вы думаете, измена скрепляет отношения? И человек, узнав что его обманывают, будет прыгать от радости? Измена- это путь к разрушению. Неважно как долго по нему идти, результат один.

Я замужем всего пять лет, но это разве имеет значение? только не надо говорить, что вот проживете 200 лет вместе, тогда поймете пользу измены.

Все ограничивается только внутренними тормозами.
    Со своими мыслями про измену нужно справляться самому, а вот про то, что узнает и будет прыгать от радости....ну...уж...знаете ли. Влезли в отношения так не причиняйте боль близким, ничего они узнать НЕ должны. А результат у измены может быть разный, у кого то это конец, а у кого то начало...бывает и такое, что изменив совсем другими глазами посмотришь на мужа...
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 12:26#370
    Re: схожу с ума + отношения с замужней женщиной
    MaxВы уже изменили жене. Духовная измена хуже, чем физическая.Интересно, а чем хуже ? По-моему, это равнозначные вещи.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 12:40#371
    Я отдаю себе отчет в том, что присходит. что это меняет?
    Если это ничего не меняет, возможно вы не отдаете, все-таки, себе отчета.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 17:02#372
    Влезли в отношения так не причиняйте боль близким, ничего они узнать НЕ должны. А результат у измены может быть разный, у кого то это конец, а у кого то начало...бывает и такое, что изменив совсем другими глазами посмотришь на мужа...
    Интересно какими? Полными счастья и благодарности ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер