Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

схожу с ума + отношения с замужней женщиной

12 июля 2007, в 23:21
Пользователь
Я не знаю что мне делать. Женат 12 лет, 2-е детей, очень дорожу семьей, совсем не хочу причинять вред. С женой отношения теплые, неплохой секс. все это время был верным мужем не считая одного "эксперимента" на стороне, прошедшим без чувств и принесшим мне страдания на полгода (чувство вины, ощущение себя предателем). Хотя жена ничего не узнала.
Еще неделю назад я был счастливым человеком, но встретил женщину, к которой меня тянет и крышу сносит.
Познакомились неделю назад на недельном курсе обучения. в последний день перед отъездом я почувствовал, что не могу расстаться. мы долго разговаривали, обнимались, целовались, не особо скрываясь, зная что жена рядом и может нас обнаружить.
Проблемма в том, что у нее семья и тоже двое детей. Я понимаю какой это риск для нас обоих. Но я не могу справиться со своими чувствами. как мальчишка 18-летний, блин. Вот уже 2 дня я не могу работать, постоянно думаю о ней, даже во время секса с женой, на работу постоянно смотрю на фотографию где мы вместе. Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда? Есть шанс выйти в последствии из этой ситуации. Я не хочу чтоб пострадали наши семьи, чтоб жена узнала об этом. Это причинит ей боль. Но я действительно не хочу ее оставлять. Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
383 ответа50695 просмотров
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 16:53#373
    Max Hawk, ощущения от вашего рассказы такие, что в семье вы выполняете какие-то обязательства, играете роль - "был верным мужем", "не хочу причинять вред семье". А вы - это разве не "семья"? Причиняя вред "семье" вы получается себе вред не причиняете.
    Отношения с другой женщиной возникли достаточно внезапно. Скажите, что такого есть в отношениях с той женщиной, чего нет в отношениях с вашей женой?
    Отличное выссказывание! Присоединяюсь!:)
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 17:16#374
    quote]
    Отличное выссказывание! Присоединяюсь!:)В чем именно отличное, можно прокомментировать?
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 21:45#375
    Re: 2 Jeyka
    Влезли в отношения так не причиняйте боль близким, ничего они узнать НЕ должны. А результат у измены может быть разный, у кого то это конец, а у кого то начало...бывает и такое, что изменив совсем другими глазами посмотришь на мужа...
    Интересно какими? Полными счастья и благодарности ?
    А этого я не знаю...у кого как, может быть полными счастья, потому как многое познается в сравнении
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 11:18#376
    А этого я не знаю...у кого как, может быть полными счастья, потому как многое познается в сравнении
    А до свадьбы посравнивать времени не хватило?
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 23:55#377
    А до свадьбы посравнивать времени не хватило?
    у некоторых может и не хватило...
    а вобщем то интересно...что по Вашему, после свадьбы все мужчины, кроме мужа перестают быть мужчинами, Вы перестаете быть женщиной?
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 09:29#378
    а вы все никак не успокоитесь
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 09:45#379
    Да,увязли Вы, дорогой автор,по самую маковку. Месяцев 5 еще будете чувствовать эйфорию, потом начнете ревновать свою пассию к мужу, начнется "раздвоение личности", будете мучиться и не получать прежней радости от встречь. Было бы по другому, если бы Вы были по натуре пофигистом, а мне кажется, что Вы испытываете определенное чувство вины. Действительно, будет хуже, когда начнут страдать Ваши дети, а это бывает всегда! Я желаю Вам набраться мужества и разрубить "гордеев узел" в ту или иную сторону. И еще соглашусь с мнением, что сложившаяся в вашщей семье ситуация - это ПОВОД разобраться в себе, в отношениях, для вас и Вашей жены, это -100% И еще, позволю себе сделать одно предположение о Вашей законной супруге. Быть может Вы, как мужчина, не даете ей полностью раскрыться, как женщине!? А новая любовь чем то похожа на старую? Или я неправильно поняла? Если так, то повод задуматься.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 18:11#380
    что по Вашему, после свадьбы все мужчины, кроме мужа перестают быть мужчинами, Вы перестаете быть женщиной?
    В общем-то Вы правы, особенно когда понимаешь, что муж начинает реже обращать на тебя внимание.
  • Пользователь
    25 ноября 2007, в 01:58#381
    Ура, товарищи! Мы наконец оставили крайности и, кажется, близки к истине!
    Действительно, брак -не гарантия вечной любви и счастья , как это не печально. Брак это очень сложный и ответственный ежедневный процесс, в котором участвуют двое. Физиология человека предполагает изменение яркости, остроты чувств и ощущений между партнерами при длительном союзе. Полигамию еще ни кто не отменял!
    Но тем и отличается " человек разумный" от ..., что кроме физиологии есть еще психология, мораль и нравственность. И если все это гармонично сочетается с желанием и способностью мыслить, то ситуации, подобные обсуждаемой - повод не упрекать друг друга и не требовать неизвестно чего, а именно задуматься и обсудить происходящее.
    Мне кажется, что супругам НИКОГДА нельзя забывать , что вокруг ОЧЕНЬ МНОГО достойных конкурентов обоего пола. И никакие обязательства не заставят здорового ( в смысле психики) человека отказываться от радости ради.....Ради чего, собственно!!!
    На мой взгляд, нужно очень хорошо понимать, чувствовать друг друга," бояться" потерять, чтобы вовремя давать и получать желаемую радость.
    А если не выходит, всегда виноваты двое. И они же жертвы ситуации.
  • Пользователь
    25 ноября 2007, в 02:01#382
    Макс, в очередной раз говорю, что хорошо Вас понимаю.Способность мыслить и анализировать в Вас развита.Так что желаю мудрости, решительности и длительного счастья!
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 12:36#383
    Уж не знаю, ответите ли - но так хочется узнать, что же было дальше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер