Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

схожу с ума + отношения с замужней женщиной

12 июля 2007, в 23:21
Пользователь
Я не знаю что мне делать. Женат 12 лет, 2-е детей, очень дорожу семьей, совсем не хочу причинять вред. С женой отношения теплые, неплохой секс. все это время был верным мужем не считая одного "эксперимента" на стороне, прошедшим без чувств и принесшим мне страдания на полгода (чувство вины, ощущение себя предателем). Хотя жена ничего не узнала.
Еще неделю назад я был счастливым человеком, но встретил женщину, к которой меня тянет и крышу сносит.
Познакомились неделю назад на недельном курсе обучения. в последний день перед отъездом я почувствовал, что не могу расстаться. мы долго разговаривали, обнимались, целовались, не особо скрываясь, зная что жена рядом и может нас обнаружить.
Проблемма в том, что у нее семья и тоже двое детей. Я понимаю какой это риск для нас обоих. Но я не могу справиться со своими чувствами. как мальчишка 18-летний, блин. Вот уже 2 дня я не могу работать, постоянно думаю о ней, даже во время секса с женой, на работу постоянно смотрю на фотографию где мы вместе. Это сводит меня с ума. Мы еще не перешли грань где начинается измена, но это вполне может произойти. Что будет тогда? Есть шанс выйти в последствии из этой ситуации. Я не хочу чтоб пострадали наши семьи, чтоб жена узнала об этом. Это причинит ей боль. Но я действительно не хочу ее оставлять. Как быть? Запретить себе чувства? или поддаться и пойти на риск? Нужна помощь, очень нужна.

Max
383 ответа50499 просмотров
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:35#37
    Очередной раз убеждаюсь в том, что ЖИЗНЬ дает шансы прийти к себе (не единожды она кстати дает такие шансы).
    Просто так союз двух людей не складывается, в котором один ВОЮЕТ, а второй "обороняется" ( или типо того - я не знаю что вы делаете) и любит свою вторую половину, когда она добрая - это бред, это Страх! Расскажите о вашем детстве?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:36#38
    Простите, а с детьми жена тоже иногда воюет?
    Предположу (так как это мое мнение, она наверняка считает по другому) что тоже. Для нее это проявление заботы. хотя физические наказания у нас не приняты (уже много лет никакого ремня итп), но я всеравно воспринимаю это как военные действия. А по поводу терапевта, так она сама уже почти практикующий терапевт :) тяжело-же жить с психологами. ей богу.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:37#39
    Novato,издеваешься? :)
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:38#40
    А по поводу терапевта, так она сама уже почти практикующий терапевт тяжело-же жить с психологами. ей богу.
    Это не вариант. Жена не может терапевтировать мужа.
    А вы думаете в терапевты просветлённые идут? :))
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:41#41
    Novato,издеваешься? :)
    Нет. Можно просто сидеть и страдать. И многим вполне хватает мечты: "А вот я бы..."
    Можно заняться сексом, можно быть любовницей, можно развестись и выйти замуж. Можно жить втроём или вчетвером. Вариантов - море. Какой нужен именно вам?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:42#42
    Вы попали, скажу я вам... вот знаете бывают МНИМЫЕ терапевты ( да и вообще люди связанные с психологией), которые ставят эту науку на службу себе, а то есть для достижении власти ( умение манипулировать, умения подчинять подавлять и др.), например.
    Я конечно не говорю, что ваша жена именно ТАК сделала - я не знаю, но часто люди, имеющие проблемы в сфере психологического комфорта, интеллектуализируют свои конфликты ( проблемы), а не разрешают их. То есть - они приходят к интеллектуальному пониманию проблем, но не эмоциальному, и поэтому склонны считать, что ВСЕ разрешилось. Это неверно.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:42#43
    Судя по всему в родительской семье разрешались только одобренные родителями желания.

В родительской семье отец был "примерным семьянином" и терпел мою мать только ради детей, моя мать его всячески подавляла, вообщем ставила ниже плинтуса, вообщем для меня это была психологически очень нездоровая семья, откуда я вырвался только создав свою семью, где все вроде-бы было по другому. сейчас я не уверен что сильно по другому.

Не конфликтовала она, случайно, с вашими родителями?
    Со свекровью у нее были очень натянутые отношения, но мы быстро отделились и стали жить сами по себе, что резко улучшило психологический комфорт (первый месяц когда мы жили с родителями это был почти ад, в т.ч. и для меня)

Раньше во главе угла были родительские желания, теперь - желания жены. Шило на мыло.

Об этом я как-то не задумывался.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:45#44
    Max Hawk, пока вы не отыщите свои желания и будете ждать разрешения и одобрения, так и будет продолжаться.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:48#45
    А вы думаете в терапевты просветлённые идут?
    Это я уже заметил :) сталкивался со многими психологами и терапевтами и обратил внимание, что проблемм у них не меньше, а может и больше чем у простых смертных.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:48#46
    Согласна, с Novato, очень похоже что вы променяли шилона мыло, и то что вы живете отедьно 0 это конечно хорошо, но рефлексы ( условные) полученные в семье родительской и тут сработали.
    Вот ваша подруга, вы говорили, что она разговаривает с вами при муже, ВАм не кажется это унижением? А вдруг они потешаются над вами как над школьником, который готов носить везде портфель красивой девочки за ней же?
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 16:49#47
    А вы думаете в терапевты просветлённые идут?
    Это я уже заметил :) сталкивался со многими психологами и терапевтами и обратил внимание, что проблемм у них не меньше, а может и больше чем у простых смертных.
    Склона считать что УЖЕ меньше, просто ОНИ на поверхности, а остальным людям необходимо до них копать чтобы хотя бы увидеть....
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 17:10#48
    А вдруг они потешаются над вами как над школьником, который готов носить везде портфель красивой девочки за ней же?
    Нет, я так не думаю. Я верю в искренность этой женщины. Как и у большинства психологов (пусть даже будующих) у нее тоже ворох проблемм и свои тараканы. Я прикоснулся к ее миру сторонним наблюдателем и это открывает доверие к человеку. так что вариант с "потешаются" кажется мне недостоверным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер