Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МОНОГАМНЫЙ БРАК БЕЗУСЛОВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ!

06 июля 2007, в 12:46
Пользователь
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕРНОСТЬ В БРАКЕ!!!
54 ответа10720 просмотров
  • Пользователь
    08 июля 2007, в 20:33#13
    Мне понятен Ваш энтузиазм, Фукс. Ведь моногамия позволяет менее перспективным самцам найти себе пару за счёт ограничения способности более перспективных мужчин привлекать женщин.

Я принимаю моногамию, но не считаю её безусловным достижением.
    Потому что вы склонны к инцесту?
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 13:23#14
    Моногамность от Бога, полигамность от животного состояния. Пока люди в состоянии земных жителей, божественного они не видят и им приходиться выдавать истины в виде законов.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 18:07#15
    Но происхождение моногамности от Бога для меня не более очевидно, чем существование оного.
    Ответ
    Пока люди в состоянии земных жителей, божественного они не видят
    Вывод: вы абсолютно здоровый земной житель :D
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 19:11#16
    Не люблю плодить сущности сверх необходимого.
    Надеюсь из внутренней гармоничности, а не простой циничности :)
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 11:47#17
    Если хотите устроить проверку - у меня в юзеринфо указан ЖЖ, там есть метки, тэг "обо мне" даёт мало-мальски полную картину.
    Расслабтесь, единственно стоящая созерцания картина в этом мире уже написана, где-то там есть и вы :D
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 17:30#18
    Важна ваша способность созерцать, а не детали рассматривать, которые подобно иллюзии постоянно внеше меняются. :)
    А себя бы батенька любить надобно, а не безразличить :D
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 06:39#19
    Да, с созерцательностью у меня не ахти. Надо добавить галочку к списку "навыков на прокачку".

А любовь к себе у меня странная. У меня плохо получается отличать её от самодовольства, которое, в свою очередь, мешает делать дело, и которое поэтому приходится давить нещадно. Ну и любви к себе заодно достаётся. Так что я вполне удовлетворён ролью инструмента самокоррекции мира, счастлив оттого, что востребован, но прекрасно осознаю, что, не будь меня, то же самое делал бы кто-то другой. Вот и получается как у фотона - в движении, в деле масса есть, а вне движения может и нет, да только вне движения не существует и он, и я.
    О-го, по моему такое понимание от счастья "инструмента самокоррекции мира" ;)
    а нет инструмента, то...как у фатона. Таак отбросим, тогда "самокоррекции мира" - думаете вами управляют и не дают себя любить любовью отличной от самодовольства инструмента?
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 18:59#20
    ВЕРНОСТЬ ЭТО ТО ЧЕМ ТЫ МОЖЕШЬ ГОРДИТЬСЯ!
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 09:23#21
    ВЕРНОСТЬ ЭТО ТО ЧЕМ ТЫ МОЖЕШЬ ГОРДИТЬСЯ!
    если много соблазнов - то ДА!
    но)))) если вариант один! то чем тут гордиться? )))
    вообще, верность для меня ПРОСТО уважение подруги, уважение отношений и её чувств! зная, что это причинит ЕЙ боль ... нет, при любых раскладах нет! ...
    и главное! имхо! измена - это унизить СЕБЯ, и обидеть близкого ...
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 13:48#22
    ГОРДИТЬСЯ ЕСТЬ ЧЕМ.
    ПРОСТО И ЛЕГКО.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 22:20#23
    Ситуация когда партнеры расходятся после измены, наносит большой вред психическому здоровью ребенка, для которого нет и не может быть развода ни с отцом, ни с матерью. Особенно болезненно реагируют на развод 5 — 7-летние дети, прежде всего мальчики; девочки же особо остро переживают разлуку с отцом в возрасте от 2 до 5 лет. Последствия развода могут отрицательно сказаться на всей последующей жизни ребенка.
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 00:33#24
    Когда человек ыверен истинно, он об этом особо не думает. ему просто не надо никого, кроме своего любимого. А вот, елси хрочется кого-то, а хранишь верность потому,что "надо" - толку от этого? кого обманывать-то? верностью стоит гордиться, ели она истинна. Но тогда о ней особо не заморачиваешься:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер