Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Равнодушие к сексу и проблемы из-за этого в личной жизни

05 июля 2007, в 15:10
Пользователь
Здравствуйте. Мне почти 22 года. Я вполне симпатичная девушка, не испытывающая проблем в плане знакомств... но зато испытывающая проблемы в плане секса. Увы, секс для меня играет малую роль, я без него могу легко обходиться даже на протяжении длительного времени (несколько месяцев и больше). Из-за этого и возникают разногласия с партнером.
Кратко раскажу свою историю.
В 17 лет я лишилась девственности по собственному желанию, и моим партнером стал человек много старше меня (разница в 23 года) - весьма искушенный в любовных делах. Первые примерно 1,5 года в постели было все нормально, но потом секс стал мне надоедать. Партнер мой был темпераментным, секса хотел каждый день, порой по 2-3 раза в день, тогда как мне хотелось все меньше и меньше... Моя первая любовь, как это в жизни и бывает, не стал любовью на всю жизнь, и причиной разрыва послужили не только сексуальные проблемы... Но все же здесь речь идет о них. Так получилось, что я стала, извиняюсь, раздвигать ноги, руководствуясь принципом "Хорошо, получи, только не нуди и не... и короче отвали. Дешевле выйдет". И вот этот человек, не мывшийся по 3-4 недели, обладатель весьма внушительного детородного органа, получал свое. Мне же доставалось следующее: мысль "скорее бы он кончил" и физическая боль из-за несоответствия размеров половых органов. Дополнительно ко всем проблемам приписались хронические заболевания мочеполовой системы, мешающие в сексе тем, что я всегда хотела в туалет. Кроме того были формы секса и ласки, которые меня раздражали - типа анального секса и прочее... Конечно, во многом виновата я сама. Дело в том, что я очень мягкий человек, мне сложно сказать нет. И если мои уговоры не действуют, то я сдаюсь и уступаю... как с моей первой любовью.
Больше полугода назад, я рассталась с тем человеком и стала встречаться с другим, глупо надеясь, что с ним я смогу стать Женщиной, испытать, наконец, оргазм...
Провела я с ним немного... я встретила того, кого люблю. Замечательный молодой человек, нежный, ласковый... такой, что я даже до сих пор не могу поверить, что такие мужчины существуют. Но вот и между нами встала проблема: он хочет секса каждый день, а я, увы - в лучшем случае 1-2 раза в две недели и очень слабо, и не испытываю особых фантастических ощущений от секса несмотря на все его внимание, нежность и старания. Подскажите, что мне делать? Начать медикаментозную стимуляцию или что-то еще? Подскажите, пожалуйста, ибо жить, чувствуя себя дефектной, все сложнее и сложнее...
Мой любимый знает о прошлой жизни (прочитал аналогичный вопрос на другом сайте), но все равно у нас время от времени возникают ссоры из-за секса...
25 ответов24619 просмотров
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 00:45#25
    Знаете помню читал что то навроде «велика сила намерения…», много раз от людей слышал «как ты себя настроишь, так у тебя всё и будет» вот и Вам хочу сказать тоже самое…
    Ещё хочу сказать что гармоничные отношения между мужчиной и женщиной как правило с неба не сваливаются, они являются следствием порой весьма длительной работы, отношения «шлифуются», «оттачиваются» со временем в процессе этой работы понадобится и терпение и взаимопонимание и взаимоуважение и ещё можно много перечислить, но в итоге получается что не бывает плохо не ему ни ей...

Спасибо, Putnik, здесь я полностью с Вами согласна.

the_sound_one - Вам также моя благодарность за сообщение в личке.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер