Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я изменила

03 июля 2007, в 14:52
Пользователь
я люблю невероятно, но как-то легко изменила любимому, когда оочень много выпила. изменила (без чувств) с человеком из ближайшего окружения - нашим общим другом, с которым мне суждено видиться постоянно. и нас застали друзья

мне дико стыдно и я не знаю куда себя деть. я только-только проводила любимого на отдых и сразу сама изменила. проблема в том, что у меня слишком играет совесть, и кажется, если я не расскажу сама, то это меня отдалит от любимого. но если скажу, то боюсь, что он меня не простит, к тому же я подставлю другого. я не знаю как теперь смотреть в глаза друзьям. и еще больше я боюсь повторения, потому что я засекла себя на том, что жажду флирта постоянно

что мне делать? рассказать ли любимому?

сам мой мужчина свободолюбив, собственник, с полноценным самолюбием. как он может отреагировать на измену?
23 ответа6299 просмотров
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:14#13
    Настя, у вас был мужчина, который равнодушно относился к вашему флирту с другими. Вас это отношение беспокоило. Вы его оставили.
    Вы сменили его на собственника-ревнивца, любителя вас поколотить. И изменили ему. Теперь вас это беспокоит. Причём в том, что он в конце концов узнает, сомневаться сложно: всё ж таки этот человек ему хорошо знаком, да и вы сами думаете, а не рассказать ли?
    Настя, что вы такое делаете с собой, со своими мужчинами и с вашими отношениями?
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:56#14
    потому что не хочу позорить любимого
    То есть для вас ваша измена - это позор вашему любимому?
    хочется остаться "честной"
    "Честная" - это про что для вас?
    Не зря, наверное, это слово в кавычках.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 18:33#15
    потому что не хочу позорить любимого
    То есть для вас ваша измена - это позор вашему любимому?
    хочется остаться "честной"
    "Честная" - это про что для вас?
    Не зря, наверное, это слово в кавычках.
    да, мне кажется, мой позор позорит и его.

честной в смысле перед ним. в кавычках потому что я и так уже поступила самым бесчестным образом, но могу хотя бы остаться открытой ему
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 18:37#16
    Настя, у вас был мужчина, который равнодушно относился к вашему флирту с другими. Вас это отношение беспокоило. Вы его оставили.
    Вы сменили его на собственника-ревнивца, любителя вас поколотить. И изменили ему. Теперь вас это беспокоит. Причём в том, что он в конце концов узнает, сомневаться сложно: всё ж таки этот человек ему хорошо знаком, да и вы сами думаете, а не рассказать ли?
    Настя, что вы такое делаете с собой, со своими мужчинами и с вашими отношениями?
    я запуталась. может быть мой поступок объясняется тем, что я всю жизнь любила поступать спонтанно и не задумываться о последствиях. но сейчас точно знаю, что мужчина, который рядом со мной сейчас - это мое все и именно тот кто мне нужен. и кстати кажется, после этой измены, я это еще лучше осознала
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 19:40#17
    забыла еще отметить одну важную деталь. его родители развелись из-за измены матери. из-за развода он очень переживал. первым сознаться, кажется, к отцу пришел любовник. отец все простил и настаивал на том, чтобы сохранить семью, но мама сказала "нет, я так не могу" и они развелись. обиду на маму сын вроде держит до сих пор
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 20:52#18
    не знаю конечно, может это и не совсем имеет отношение к теме,но...
    а как он себя с вами вел - было и внимание иласка и нежность, или пренебрежение,равнодушие, жестокость...
    мое ИМХО во втором случае измена вполне простительна, так как сама ушла от такого мужа (дело было даже не в отдельных поступках, а просто я ему стала в тягость, разлюбил, стало наплевать, эгоизм перевесил...)к его лучшему другу. жалко мне его до ужаса, но считаю что я поступила правильно на все 100%.
    может вам прислушаться к себе - может что-то не так в ваших отношениях?чего-то вам не хватает...
    для примера одна маленькая деталь из моей истории, на которую я не обращала внимания, - муж меня звал "жена а ну жрать давай!", а друг - Анютка!
    теперь я с ним и счастлива
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 21:31#19
    он ведет себя всегда по-разному. в целом он, конечно, намного больше любит себя, что меня очень устраивает. что и как делать он всегда будет решать сам. я ценю его свободу как свою. и вроде иногда кажется он бывает жестким на людях, но чаще и всегда наедине он очень ласков и заботлив

т.е. у нас как-то и то и другое сочетается. да и как-то перепадами бывает - иногда он мне первым протянет что я только захочу взять и угадывает желания, а иногда ведет себя так, будто меня и нет
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 21:41#20
    ой, что-то я не поняла, вам это нравиться, в целом так, или нет, есть ощущение нехватки чего-то?
    да, трудно разобраться конечно, когда еще эмоции бьют ключом и бросают в разные стороны, вы то в раю, то в аду...
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 22:18#21
    да, мне кажется, мой позор позорит и его
    С чего это вы решили??? Ваш позор позорит только вас.

мое ИМХО во втором случае измена вполне простительна, так как сама ушла от такого мужа (дело было даже не в отдельных поступках, а просто я ему стала в тягость, разлюбил, стало наплевать, эгоизм перевесил...)к его лучшему другу. жалко мне его до ужаса, но считаю что я поступила правильно на все 100%.
    Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас???? :))
  • Пользователь
    04 июля 2007, в 09:10#22
    я запуталась. может быть мой поступок объясняется тем, что я всю жизнь любила поступать спонтанно и не задумываться о последствиях. но сейчас точно знаю, что мужчина, который рядом со мной сейчас - это мое все и именно тот кто мне нужен. и кстати кажется, после этой измены, я это еще лучше осознала
    Да вы нашли друг друга...
  • Пользователь
    04 июля 2007, в 14:33#23
    ой, что-то я не поняла, вам это нравиться, в целом так, или нет, есть ощущение нехватки чего-то?
    пока что мне всего хватает. но это кстати тоже может создать проблему, наверно - слишком уж все гладко может стать, без интриги

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер