Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю жену, но хочу секса с другой!

01 июля 2007, в 21:38
Пользователь
во первых это пишет не оленегорочка а ее муж:) жена в курсе всего, так чтоона разрешила написать с ее акаунта.

дело вот в чем! на работе со мной флиртует девушка, сначало просто безобидно переписывались по емылу, потом она уехала в отпуск мы стали по смс переписываться. и вот по у меня возникло к ней сексуаое влечение, она тоже по смс намекает что хочет секса со мной. но все усложняется тем, что я 7 лет женат и НИРАЗУ не изменял жене, и люблю свою жену! но мне всеравно хочется заняться сексом с другой!
вот блин теперь незнаю как быть... просто если чего то хочется - то я полюбому это рано или поздно заимею.

форумчане - подскажите что делать (я не прошу прямого толчка к действию)... может у когото были такие ситуации - как вы их разрулили?
52 ответа72849 просмотров
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 15:38#37
    Я и предложила...
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 16:20#38
    Продолжая алегорию. Может стоит задуматься и не жрать что попало? ведь и наш герой сначала " просто переписывался "
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 16:39#39
    Предположение... Если в курсе происходящего оба супруга, может быть у жены тоже кто-то есть на примете?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 17:06#40
    Surkovich

Любить жену и не изменять- чем не решение?
    Это не решение. Это постановка задачи. Вопрос состоял в том, как это сделать, когда возникают порывы к измене.

Представьте ситуацию: Вы человек культурный, знаете, что обществом не приветствуется справлять естественные нужды, не снимая одежды. Вот идёте по улице, и Вам приспичило. Ваше решение - "любить жену и не изменять" - в данной ситуации будет звучать как "идти дальше и силой воли подавлять желание опорожнить кишечник". Моё же - "перенаправить желания тела в приемлемое русло" - спроецируется как "добежать домой, и удовлетворить потребность организма".

Как Вы думаете, что легче?
    Да, сравнение порыва к измене с порывом к опорожнению кишечника - это сильно! Только в какой роли в этом случае выступает жена/муж потенциального изменника?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 17:12#41
    вижу 2 выхода
    1. Изменить
    2. Не изменить, ограничить себя в общении с этим человеком исключительно работой, желание секса пройдет само, со временем.

А вообще сложилось такое мнение, автор жену дразнит, не более :)
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 18:25#42
    Это был бы лучший вариант:)
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 18:34#43
    А сотрудница замужем?Если нет, то Ваш брак под угрозой,как бы вам не хотелось просто флирта с продолжением.Как говорил Джеймс Бонд:женщина не в моем вкусе-она не замужем.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 19:48#44
    Это мерзко, на мой взгляд. И унизительно для жены то, что она в курсе этого дела. В измене есть еще одна изюминка, кроме удовлетворения желания - элемент таинственности, романтизма, а вы говорите о тупом, простите, трахе.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 19:56#45
    Уж лучше "тупой ТРАХ" чем разрушенная семья;)
    Хотя красота отношений конечно должна присутствовать;)
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 20:04#46
    Рецепт четвёртый - Не знаешь что сказать посмотри телевизор.
    Я валяюсь :))
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 20:07#47
    вижу 2 выхода
    1. Изменить
    2. Не изменить, ограничить себя в общении с этим человеком исключительно работой, желание секса пройдет само, со временем.

А вообще сложилось такое мнение, автор жену дразнит, не более :)
    ну может и пройдет, но по-моему он может пройти по принципу - с глаз долой из секса вон ;)
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 21:24#48
    А вообще, так вот подумать: жена в курсе всех метаний мужа, даже разрешила ему со своего аккаунта писать, тему эту открыла. То, говорит мужу, что можно, то запрещает... Тоже проекциями попахивает и сильно.
    Там видимо, сильно перепутаны желания в семье.
    Если вдруг, семья Оленегорочек, решитесь на терапию, то сразу на семейную идите. Там и разберетесь, кто же на самом деле хочет сходить налево.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер