Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

зачем?

30 июня 2007, в 02:56
Пользователь
помогите пожалуйста понять, так как я поломала уже всю голову, но ответ так и не нашла.

зачем бывший продолжает писать мне смс и пытается не терять меня из поля зрения уже на протяжении двух лет после расставания?

в свое время после трех лет совместной жизни я ушла, так как устала от постоянных, ничем не прикрытых измен, и душевных переживаний и раскаленной обстановкой, вызванной этой особенностью его характера. В эти три года мы расставались три раза, но связь и любовь были слишком сильны и жизнь без него представлялась в конечном счете абсолютно пустой, что заставляло меня возвращаться несмотря ни на что, так как я все еще продолжала верить в какое-то чудо. до меня он был женат и у него уже был малолетний сын. он старше меня на 14 лет. он говорил, что я женщина всей его жизни и приползал на коленях все три раза, что я уходила от него на протяжении того времени, что мы были вместе. но считал, что мне еще слишком рано рожать и что мы как пара еще не были к этому готовы. Последней каплей и главным аргументом к моему окончательному уходу стала беременность его любовницы, о которой я узнала из третьих источников. Я не сказала ему, что я знаю об этом и просто под предлогом очередной ссоры на почве ревности собрала вещи, уехала и больше не возвращалась. Впоследствии, он перевез свою любовницу с уже родившимся ребенком к себе из другого города (обязательный очень парень, видимо), и стал жить с ней, продолжая вести привычный ему образ жизни, что ее вполне устраивало либо в силу какой-то христианской готовности к самопожертвованию, либо в силу очевидных материальных преимуществ.
Сначала было, мягко говоря, не легко, и жить я училась заново, что поначалу мне казалось абсолютно невозможной задачей (так как он был моим первым мужчиной, что стократно усиливало привязанность, и я была очень юна), но в итоге я переборола это и вновь увидела, что существуют еще какие-то цвета, кроме оттенков серого. Не буду скрывать, сначала я писала ему сама (но никогда не просила вернуться или что-то в этом духе, так как понимала, что это уже невозможно), он мне отвечал, но потом потихоньку я начала привыкать к жизни без него, и писать перестала.
Но он продолжал писать. Не часто, раз в месяц, смски расплывчато-романтического содержания или любовные стихотворения.

Через две недели у него свадьба с этой его бывшей любовницей, с которой он очень удобно, но видимо, не очень счастливо живет.

А он все пишет мне.
И я не могу понять: ЗАЧЕМ и чего он хочет? Зачем тратить свои и мои нервы попусту, если мы все равно никогда уже не будем вместе, и у меня теперь тоже своя жизнь и новые отношения, и он сам это прекрасно понимает? Зачем?
41 ответ7735 просмотров
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 21:37#25
    danny wingsoff,а почему вы не хотите спросить это у него самого?
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 21:40#26
    я спрашивала. но поскольку это смс-связь, то человек имеет возможность просто не ответить, что он и делает.
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 21:45#27
    А самой позвонить не получается?
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 21:48#28
    звонить зачем?
    бессмысленно и как-то неоправданно imho
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 21:49#29
    Затем чтобы узнать ответ на свой вопрос. Разве "бессмысленно и неоправданно" узнавать ответы на вопросы?
    Скажите, а в чём осмысленность и оправданность вот этого мероприятия
    я поломала уже всю голову, но ответ так и не нашла.
    ?
    Это такой вариант "Что? где? когда?" в домашних условиях и без правильных ответов?
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 23:39#30
    Спасибо за экскурс в значения слов.
    В общем-то я значение этих конкртеных слов знаю, просто человек "изломавший всю голову" в поисках смысла действий другого человека пишет:
    Что будет, если я найду ответ на свой вопрос? да ничего не будет. Я просто его узнаю и всё.
    Замечательно. Вы его узнаете. А что изменится в вашей жизни? Если ничего, то эта тема совсем уж бесмысленна и совсем неоправданно время и усилия, ьзатрачиваемые вами на её созидание.
    Так все же зачем-то вам это надо. И в чем ваш интерес?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 12:45#31
    Затем чтобы узнать ответ на свой вопрос. Разве "бессмысленно и неоправданно" узнавать ответы на вопросы?
    Скажите, а в чём осмысленность и оправданность вот этого мероприятия
    я поломала уже всю голову, но ответ так и не нашла.
    ?
    Это такой вариант "Что? где? когда?" в домашних условиях и без правильных ответов?
    я имею в виду бессмысленность и неоправданность именно способа телефонных звонков с моей стороны.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 12:55#32
    я имею в виду бессмысленность и неоправданность именно способа телефонных звонков с моей стороны.
    Расскажите, в чём она состоит? Чем выгодней ломать голову годами вместо того чтобы позвонить и узнать за минуту ответ?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:18#33
    да не даст он мне ответ ни по телефону, ни даже если я ему в глаза смотреть буду! ну как вы не можете понять, а

стала бы я тут спрашивать о возможных вариантах ответа, если бы сама могла спокойно узнать, как вы думаете?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:24#34
    да не даст он мне ответ ни по телефону, ни даже если я ему в глаза смотреть буду! ну как вы не можете понять, а

стала бы я тут спрашивать о возможных вариантах ответа, если бы сама могла спокойно узнать, как вы думаете?
    Окей. Он вам ответ не даст. Это факт.
    Хорошо, с этим разобрались.
    Вы тоже не знаете, зачем он это делает.
    Ситуация, которую вы описали не имеет ни решений, ни выходов.
    К тому же он вас не интересует, интересуют только причины, по которым он продолжает писать.
    Итак, очевидно, выхода (ответов) нет.
    Это тоже факт.
    Можно еще погадать. На кофейной гуще, Книге перемен или на картах. Может быть, что-то и выясните. :D
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 14:38#35

Вопрос один - а вы пробовали спрашивать? По телефону или глядя в глаза...
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 17:28#36
    danny wingsoff

вы ему отвечаете на смс?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер