Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

зачем?

30 июня 2007, в 02:56
Пользователь
помогите пожалуйста понять, так как я поломала уже всю голову, но ответ так и не нашла.

зачем бывший продолжает писать мне смс и пытается не терять меня из поля зрения уже на протяжении двух лет после расставания?

в свое время после трех лет совместной жизни я ушла, так как устала от постоянных, ничем не прикрытых измен, и душевных переживаний и раскаленной обстановкой, вызванной этой особенностью его характера. В эти три года мы расставались три раза, но связь и любовь были слишком сильны и жизнь без него представлялась в конечном счете абсолютно пустой, что заставляло меня возвращаться несмотря ни на что, так как я все еще продолжала верить в какое-то чудо. до меня он был женат и у него уже был малолетний сын. он старше меня на 14 лет. он говорил, что я женщина всей его жизни и приползал на коленях все три раза, что я уходила от него на протяжении того времени, что мы были вместе. но считал, что мне еще слишком рано рожать и что мы как пара еще не были к этому готовы. Последней каплей и главным аргументом к моему окончательному уходу стала беременность его любовницы, о которой я узнала из третьих источников. Я не сказала ему, что я знаю об этом и просто под предлогом очередной ссоры на почве ревности собрала вещи, уехала и больше не возвращалась. Впоследствии, он перевез свою любовницу с уже родившимся ребенком к себе из другого города (обязательный очень парень, видимо), и стал жить с ней, продолжая вести привычный ему образ жизни, что ее вполне устраивало либо в силу какой-то христианской готовности к самопожертвованию, либо в силу очевидных материальных преимуществ.
Сначала было, мягко говоря, не легко, и жить я училась заново, что поначалу мне казалось абсолютно невозможной задачей (так как он был моим первым мужчиной, что стократно усиливало привязанность, и я была очень юна), но в итоге я переборола это и вновь увидела, что существуют еще какие-то цвета, кроме оттенков серого. Не буду скрывать, сначала я писала ему сама (но никогда не просила вернуться или что-то в этом духе, так как понимала, что это уже невозможно), он мне отвечал, но потом потихоньку я начала привыкать к жизни без него, и писать перестала.
Но он продолжал писать. Не часто, раз в месяц, смски расплывчато-романтического содержания или любовные стихотворения.

Через две недели у него свадьба с этой его бывшей любовницей, с которой он очень удобно, но видимо, не очень счастливо живет.

А он все пишет мне.
И я не могу понять: ЗАЧЕМ и чего он хочет? Зачем тратить свои и мои нервы попусту, если мы все равно никогда уже не будем вместе, и у меня теперь тоже своя жизнь и новые отношения, и он сам это прекрасно понимает? Зачем?
41 ответ7730 просмотров
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 22:52#37
    danny wingsoff

вы ему отвечаете на смс?
    на романтические возвышенные фразы типа "ты навсегда останешься в моем сердце" и т.п. - нет, а если он спрашивает как я, то пишу односложно "замечательно" или его синонимы. Я могу понять цель отправки информационных смс, хотя о том, что я жива и со мной все в порядке он может узнавать и не от меня, а еще из тысячи источников. Мне непонятна причина и смысл посланий именно чувственного толка. Хотя мне уже предложили погадать на кофейной гуще, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. Иногда от нее толку больше, чем от живых людей, да, это факт.

Herbera, а это так модно - стирать неугодные вам комментарии? я помню, что добавляла. Хорошая политика. Гостепреимно. Думаю больше тем, затрагивающих лично мою жизнь, поднимать здесь не буду.
    Спасибо за внимание.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 23:12#38
    да? странно. очень странно.

но если это так, то, конечно, извиняюсь.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 23:13#39
    Herbera, а это так модно - стирать неугодные вам комментарии? я помню, что добавляла. Хорошая политика. Гостепреимно. Думаю больше тем, затрагивающих лично мою жизнь, поднимать здесь не буду.
    Спасибо за внимание.
    Видимо, ваша память вас подводит.
    К вашему сведению возможность что-либо модерировать в постах других участников имеет только модератор.
    Я же обычный пользователь и могу править только свои посты.
    Думаю, что вам стоит извениться за напраслину.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 23:16#40
    см. выше. уже извинилась. могу еще раз. извиняюсь.

Herbera, но сначала это сообщение было написано не вами, а пользователем Novato. потом оно было стерто и добавлено уже вами, поэтому мое извинение оказалось выше вашего объяснения. это забавно.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 23:49#41
    Видимо, сбой какой-то :shock:
    А вообще, тут даже модераторы редко когда что-то удаляют, а если удаляют, то откровенное хамство или переход на личности с оскорблениями этих личностей. Да и то пишут: удалего модератором. Этим мне этот форум нравится - все свободны в выражении своего мнения, только уважай собеседника.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер