Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как забыть?

28 июня 2007, в 18:31
Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как выкинуть человека из головы, перестать о нем думать, короче забыть и больше не вспоминать? (С учетом того, что сейчас о нем думаю постоянно... :( )
21 ответ4234 просмотра
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 12:29#13
    Забывать не надо.Все равно не получится.Когда приедет,вы оба поймете,что чувствуете по отношению друг к другу!Не стоит сейчас разрывать отношения.Кто знает,что будет потом.Может,в будущем у вас все будет хорошо.СЧАСТЬЕ МЫ СОЗДАЕМ САМИ.
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 15:48#14
    Такая же проблема! :( Жаль,посоветовать ничего не могу
    +1
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 16:05#15
    Feekee, а что Вы делали до встречи со своим молодысм человеком?
    Может встречались с друзьями, смотрели кино, читали книги, гуляли, ходили в гости..?
    Невозможно заставить себя что-то НЕ делать. Особенно, если это касается НЕ ДУМАТЬ о чем-то. Нужно просто начать думать о чем-то другом. Приятном. :)
    И это должно быть всегда. Будете циклиться на человеке - он это почувствует и потеряет к Вам интерес.
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 16:36#16
    То, что молодой человек дал Вам свободу, говорит о том, что у него есть чувства, но, возможно, не очень сильные или только развивающиеся, иначе бы зачем ему с Вами встречаться? Поэтому, думаю, лучше уделяйте ему больше внимания теперь, пусть и не наблюдая его воочию. Но если вдруг почувствуете, что он охладел, то лучше не нужно гнаться за тем, кто в этом не нуждается. А пока ещё рано говорить о разрыве =)
    Желаю Вам ТЕРПЕНИЯ.

П.С. А вот про книги, кстати, банальный совет, но очень эффективный, я в них спасаюсь. Помню, было дело, за неделю проглотила 3 книги Ремарка :D
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 21:52#17
    Знаете, еще самое плохое то, что мы именно НЕ расстались, мне бы возможно было легче...А сейчас я получается в подвешенном состоянии, в неопределенности... И еще: у меня есть дебильная черта - когда человека нет рядом, я как будто не могу оторваться от него - думаю, вспоминаю, а потом быть может увижу и пойму, что нафик он мне нужен, он совсем не такой, каким я его помнила и получится столько времени зря себе нервы мотала...
    А насчет него, я не знаю, как он ко мне относится... мы же встречались всего полтора месяца. Когда мы разговаривали, он сказал, что ему тяжело и он не хочет меня терять, и "время покажет"...
    Блин! ЧТО покажет время?! А если между нами и нет ничего глубокого, а только зарождающееся чувство, тогда что?! Мы только отдалимся друг от друга...
    Так что я уже почти заставила себя смириться, надо смотреть правде глаза- значит, видимо, не судьба... Поэтому и забыть хочу! Очень! Очень хочу! Спасибо за советы и поддержку! Я смогу...
  • Пользователь
    30 июня 2007, в 21:33#18
    Мне кажется,что ты слишком паришься по этому поводу.Я,конечно,понимаю,что все это чувства итд.....
    Он сам как в тумане и не может дать тебе точный ответ на все вопросы,не говоря уже о себе!Считаю,что пытаться забыть его не стоит.Не стоит ставить точку не успев начать.Он вернется и вы во всем со временем разберетесь.Если ты о нем столько думаешь,столько страдаешь,то это что-то все-таки значит!За то время, что понадбится его забыть,появится еще больше вопросов и в 2 раза больше будет слез и страданий.Не знаю.Это мое мнение и настаивать на нем я не буду.Как в песне:"Думайте сами решайте сами...."
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 01:21#19
    Мне кажется,что ты слишком паришься по этому поводу.Я,конечно,понимаю,что все это чувства итд.....
    Он сам как в тумане и не может дать тебе точный ответ на все вопросы,не говоря уже о себе!Считаю,что пытаться забыть его не стоит.Не стоит ставить точку не успев начать.Он вернется и вы во всем со временем разберетесь.Если ты о нем столько думаешь,столько страдаешь,то это что-то все-таки значит!За то время, что понадбится его забыть,появится еще больше вопросов и в 2 раза больше будет слез и страданий.Не знаю.Это мое мнение и настаивать на нем я не буду.Как в песне:"Думайте сами решайте сами...."
    Понимаешь, в том-то и дело, что я не хочу о нем думать и страдать, потому что головой понимаю - это того не стоит, и поэтому и хочу забыть...Но это сложно, вот я и прошу советов, как это лучше и БЫСТРЕЕ сделать, может у кого-то были уже подобные ситуации, хочется знать, как они справились...
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:09#20
    Только отвлечься...
    друзья,
    путешествия,
    новые знакомства,
    досуг, новые интересы и увлечения...
    Не знаю, что еще придумать :|
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 23:36#21
    сначала насильно за гриву себя заставлять отвлекаться и не сидеть не месте ни секунды, не давая себе зарываться и постоянно находясь в каком-то движении. книги-друзья-дискотеки-вязание - у каждого свои радости. Делайте то, что вам хочется, что вам ближе. Хорошо помогают встречи и знакомства (не обязательно романтического толка) с новыми людьми. Новый круг хорошо отвлекает, вы погружаетесь в новую среду обитания и как бы растворяетесь в общении, что хорошо помогает развеяться. Со временем мысли о нем утратят навязчивость, вы будете о нем помнить, конечно, но уже без боли и мучения.
    Сама прошла через это со сложностью в 5 по пятибальной шкале. Держитесь. Это долгий и не самый приятный процесс, сложное время и тернистый путь, но нужно стиснуть зубы и заставить себя. И тогда все получится.
    per aspera ad astra :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер