Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он не говорит, что любит?..

25 июня 2007, в 20:06
Пользователь
Проблема это или нет?.. Он не говорит, что любит. Может написать по аське, в смс-ке, но сказать - никогда. Почему?..
Мы общаемся больше года. Познакомились через интернет. Важный ньюанс - мы живем в разных странах и встречаемся редко, но когда мы вместе, то живем как настоящая семья. Он очень заботливый, внимательный, очень хорошо относится к моей дочке..., но никогда не говорит, что любит :?
Не знакомит со своими друзьями, родственниками - никто даже не подозревает о моем существовании. Объясняет это тем, что не любит рассказывать о своей личной жизни, выставлять все напоказ.
Не строит со мной никаких планов на дальнейшую совместную жизнь - это закрытая тема у нас, но в то же время не отпусакет меня, контролирует каждый шаг (мы постоянно созваниваемся когда не вместе, шлем смс-ки)...
Что это? И как понимать такое поведение? Почему вообще мужчины боятся признаться в любви?..
47 ответов8516 просмотров
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 15:35#13
    Вот Вы, например, "общаясь" сейчас со мной, не получаете ли некое моральное удовлетворение, самоутверждаясь в собственных глазах?
    Нет. В своих глазах я уже давно утвердился.
    совпадают ли наши желания, есть ли смысл продолжать отношения
    По своему опыту скажу. Когда я такое слышал, то потом эту женщину я уже больше не видел. Надо сначала заслужить право на эту фразу.
    Получается, что в данном случае это он преследует "свой эгоистичный интерес".
    Он ничего не преследует, он просто живет с тем, что у него есть. Мужчины слишком примитивны для такого хода мыслей.
    И я не думаю плохо. Если честно, мне совершенно по барабану. По своему опыту и того что я видел, я пожалуй могу легко предсказать дальнейший ход событий. Все описанное тобой, это просто банально и скучно.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 15:37#14
    Re: Почему он не говорит, что любит?..
    Уна, а как можно наслаждаться этим, если уже хочется большего?.. А почему Вы так уверенны, что это все, что он может дать?.. Может, тогда и не стОит продолжать наши отношения?...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 15:48#15
    Нет. В своих планах я уже давно утвердился.
    По своему опыту скажу. Когда я такое слышал, то потом эту женщину я уже больше не видел. Надо сначала заслужить право на эту фразу.
    И я не думаю плохо. Если честно, мне совершенно по барабану. По своему опыту и того что я видел, я пожалуй могу легко предсказать дальнейший ход событий. Все описанное тобой, это просто настолько банально и скучно.
    А причем здесь "планы", я имею в виду сиюминутное удовольствие.
    Странно. А я всегда думала, что человека или любят или нет, а не то, что любовь нужно ЗАСЛУЖИВАТЬ... Надо быть самим собой и совпадать или нет в своих стремлениях. Не повезло, наверное, вашим женщинам, которым приходилось СЛУЖИТЬ Вашим интересам и взглядам.
    Ну, и какой ход? :)
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 15:52#16
    Уна, а как можно наслаждаться этим, если уже хочется большего?...
    Никак. Если вы постоянно недовольны тем, что у вас есть и постоянно стремитесь к тому, чего у вас нет, наслаждаться просто некогда.
    А почему Вы так уверенны, что это все, что он может дать?..
    Потому что:
    Не знакомит со своими друзьями, родственниками - никто даже не подозревает о моем существовании.
    Объясняет это тем, что не любит рассказывать о своей личной жизни, выставлять все напоказ.
    Не строит со мной никаких планов на дальнейшую совместную жизнь - это закрытая тема у нас.
    Ну, разве что формулировка моя не вполне точна: не "может дать", а "хочет дать вам".
    Может, тогда и не стОит продолжать наши отношения?..
    Это вам решать.
    Встречаетесь ли вы с этим мужчиной только потому, что рассчитываете на брак - или вам это нравится вне зависимости от того, что случится с вами в будущем.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 15:55#17
    Критик, давайте не будем продолжать эту бессмысленную беседу. Я просила помочь разобраться в ситуации, а Вы только обвиняете меня в какой-то продажности... Наверно, по-вашему отношения строятся на полном самопожертвовании и альтруизме? Почему-то по-вашему строить какие-то планы с человеком, мечтать о будущем - это плохо. Мне эта точка зрения совсем не близка, поэтому врятли мы сможем прийти ко взаимопониманию с Вами, и уж тем более Вы мне поможете в решении моей проблемы. Удачи Вам.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:04#18
    Это вам решать.
    Встречаетесь ли вы с этим мужчиной только потому, что рассчитываете на брак - или вам это нравится вне зависимости от того, что случится с вами в будущем.
    Да... Спасибо за мнение. Это повод для размышления...Скорее всего, мне ближе первое. Не понимаю смысла свободных отношений без будущего... Может, это и плохо, это не даёт наслаждаться тем, что имеешь уже сейчас, но так уж я устроена...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:05#19
    Я там исправил планы на глаза. Сорри ошибся.
    Не повезло, наверное, вашим женщинам, которым приходилось СЛУЖИТЬ Вашим интересам и взглядам.
    Не знаю повезло им, или нет, но никто не жаловался. У нас нынче демократия, и все делается на добровольной основе.
    А я всегда думала, что человека или любят или нет, а не то, что любовь нужно ЗАСЛУЖИВАТЬ...
    Я имел ввиду следующее. Есть вещи которые можно говорить только в свое время, или не говорить вообще. А это время определяется степенью близости и интимности. Это правило кстати и на меня распространяется.
    Теперь про дальше. А дальше все как всегда. Через некий период раскручивания, накручивания и уверования в свою правоту, вы разойдетесь. Если ты умная, то сделаешь это молча, если нет, то выкатишь условия (с описанием своей нелегкой женской доли (незабываемое зрелище)).
    Дальше 90% что на этом все и завершится. Из них 40% что ты сама потом попытаешься все отыграть.
    10% что ты это сделаешь вовремя, и тогда твои мечты сбудутся. Но я в этом сомневаюсь, нет у тебя чувства времени и понимания текущего момента. У людей у которых на первом месте стоит хватательный рефлекс, шансов всегда мало.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:08#20
    Критик, давайте не будем продолжать эту бессмысленную беседу. Я просила помочь разобраться в ситуации, а Вы только обвиняете меня в какой-то продажности... Наверно, по-вашему отношения строятся на полном самопожертвовании и альтруизме? Почему-то по-вашему строить какие-то планы с человеком, мечтать о будущем - это плохо. Мне эта точка зрения совсем не близка, поэтому врятли мы сможем прийти ко взаимопониманию с Вами, и уж тем более Вы мне поможете в решении моей проблемы. Удачи Вам.
    Без проблем. Тем более и проблемы нет.
    Отношения которые стоятся не альтруизме и безкорыстии, к любви не имеют никакого отношения. Это просто попытка удачно воткнуться в свою воображаему мечту.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:25#21
    Это вам решать.
    Да... Спасибо за мнение. Это повод для размышления...Скорее всего, мне ближе первое. Не понимаю смысла свободных отношений без будущего... Может, это и плохо, это не даёт наслаждаться тем, что имеешь уже сейчас, но так уж я устроена...
    А на основании чего вы рассчитываете на брак с ним? (Простите за жёсткий вопрос.)
    Предложения руки и сердца он вам не делает, о совместном будущем даже слышать не хочет. Отношения ваши засекретил.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:46#22
    А на основании чего вы рассчитываете на брак с ним? (Простите за жёсткий вопрос.)
    Предложения руки и сердца он вам не делает, о совместном будущем даже слышать не хочет. Отношения ваши засекретил.
    Даже не знаю... А я выводов таких и не делала особо... Просто, подумала - может, он хочет на самом деле семьи, но боится... Глупо, да?.. :(
    На самом деле, может, и не совсем глупо, т.к. есть один момент, который, я думаю, очень сильно на него влияет - он уже дважды был женат и оба раза неудачно. Есть смысл теперь не торопиться в принятии решения жениться снова...
    Мне почему-то сейчас так плохо стало... Все и всё указывает на то, что нет смысла продолжать эти отношения... Так больно! Всегда надеешься на лучшее...
    Поговорю с ним сегодня же.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:48#23
    На самом деле, может, и не совсем глупо, т.к. есть один момент, который, я думаю, очень сильно на него влияет - он уже дважды был женат и оба раза неудачно.
    Это он вам рассказывал?
    Что же, может, и в самом деле боится наступать на те же грабли.
    Особенно обидно, что эти грабли у него (вероятно) - всегда при себе и он сделает попытку протащить их в любые отношения.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:52#24
    Мне почему-то сейчас так плохо стало... Все и всё указывает на то, что нет смысла продолжать эти отношения... Так больно! Всегда надеешься на лучшее...
    Поговорю с ним сегодня же.
    Без "замужа" он вам совсем не нужен?
    Вы понимаете, что этот разговор может закончится очень болезненно для вас?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер