Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мч считает себя недостойным меня. как себя вести?

24 июня 2007, в 02:25
Пользователь
В голове сумбур, мысли путаются, но попробую по порядку:
Мы встречаемся 2 месяца. Последние недели две-три у него начали появляться рассуждения о том, что он плохой, раздолбай и прочее в таком духе. Первый разы я не реагировала на это, потом с шуткой, по-доброму пыталась обьяснить, что для меня он самый хороший и меня все устраивает. А вчера тема приняла новый оборот "тебе нужен другой, я тебя недостоин".
Я все понимаю. заниженная самооценка и все такое, но дело в том, что это со мной происходит не в первый раз. я пришла сюда именно с этой проблемой, как только мужчина вызывает во мне чувства, он меня бросает, с примерно такими же объяснениями, что я достойна лучшего. С теми кто чувств не вызывает все прекрасно (мой 4-летний гр. брак тому примером).
Два года я пытаюсь сломать эту схему, я действительно сильно поменялась, теперешние мои отношения не похожи на то, что было раньше, но получается, что я опять делаю что-то не так?????????
Опять я слышу эту фразу, после которой последует разрыв.

Как теперь себя вести ума не приложу, больше всего боюсь, что он позвонит и я начну вести себя неадекватно, т.к человек я эммоциональный, и в данный момент страшна зла и обижена, за сутки додумалась вот до чего:
1 вариант: делаю вид, что этого разговора не было, жду дальнейшего развития событий, а пока пытаюсь понять, что я делаю не так и исправить это, может и успею все исправить.
2 вариант:ставлю вопрос ребром "тебе надоели наши отношения? давай расстанемся сейчас"
3 вариант: строю разговор с позиции "зачем ты решаешь за меня кто меня достоин, а кто нет, я выбрала ТЕБЯ, я не глупая девочка, сделала это сознательно, меня все устраивает, слышать такие слова мне очень больно, и я не понимаю к чему такие разговоры, хочется надеется, что ты не пользуешься этими словами для того, чтоб расстаться"
4 вариант: просто разорвать отношения.

Если есть другие варианты и вообще мысли по этому поводу, буду рада выслушать.
192 ответа33200 просмотров
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:31#13
    Сейчас склоняюсь к версии, что он просто-напросто боиться, потому как отношения стали действительно серьезными, чувства видимо тоже.....
    С Вашей стороны? Или с его стороны тоже всё серьезно???
    Может, он испугался как раз того, что с Вашей стороны всё очень серьёзно, а с его нет...?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 11:23#14
    Вы думаете я бы стала признаваться человеку в любви зная, что ему все равно???? По его отношению видно что ему не все равно, он на многое идет ради меня...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:39#15
    Вы думаете я бы стала признаваться человеку в любви зная, что ему все равно????
    Да уж, Вы - человек действительно эмоциональный :D
    Я не говорила "ВСЁ РАВНО"! Я сказала, что "с Вашей стороны серьёзнее, чем с его"
    А что ему "всё равно", я не говорила...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:50#16
    Вы думаете я бы стала признаваться человеку в любви зная, что ему все равно????
    Да уж, Вы - человек действительно эмоциональный :D
    Я не говорила "ВСЁ РАВНО"! Я сказала, что "с Вашей стороны серьёзнее, чем с его"
    А что ему "всё равно", я не говорила...
    :oops: Извините, я сейчас очень взвинчена. Да, вы правы, наверное с моей стороны это действительно серьезнее, мне ж надо, чтоб все быстро происходило, пытаюсь себя сдерживать, но не всегда получается...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:52#17
    У одной моей подруги была похожая ситуация. Ее МЧ очень красивый, умный, состоявшийся и богатый человек завел с ней эту тему - мол,недостаточно хорош и ты достойна большего....Понятно, что подругу это поставило в тупик - она встречалась и с более недостойными, а слышала о таком впервые ;) . Начитавшись женского глянца, подруга решила, что это он таким образом хочет расстаться с ней и расстроилась, пока не попала на семейный ужин к потенциальной свекрови, где ее МЧ начал причитать как мало времени он проводит с матерью(бывает у нее на всех праздниках и часто звонит), что мало помогает им финансово(кв-ра, дача, 2 машины, отдых за рубежом) и т.д. Но после 20минут неприкрытого нахваливания и лести со стороны мамы - МЧ расплылся в блаженной улыбке и успокоился до следующего раза. Хотя слабостью к лести особенно грубой никогда не отличался...
    Просто ему нужна была похвала от самых близких людей, ну что делать если не может человек без одобрения! Приглядитесь, может у вам та же ситуация?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:55#18
    наверное с моей стороны это действительно серьезнее, мне ж надо, чтоб все быстро происходило, пытаюсь себя сдерживать, но не всегда получается...
    Поэтому они и убегают.
    Они ещё думают, а вам уже прыгать вчера надо было.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:58#19
    наверное с моей стороны это действительно серьезнее, мне ж надо, чтоб все быстро происходило, пытаюсь себя сдерживать, но не всегда получается...
    Поэтому они и убегают.
    Они ещё думают, а вам уже прыгать вчера надо было.
    Что все так ужасно? А делать-то что????
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:58#20
    Короче. Откидываем всю шелуху и зрим в корень.
    А корень прямо скажем не фонтан. Есть такое понятие, отивечать за свои слова. Или платить. Человек который этого не делает, или позволяет этому случится-жертва. И это вопрос времени.
    Проблема не в том что тебе сейчас делать, а в том что делать вообщеи как жить вообще. Ты заморочилась пустым эпизодом, самое важное уже произошло раньше.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:01#21
    Короче. Откидываем всю шелуху и зрим в корень.
    А корень прямо скажем не фонтан. Есть такое понятие, отивечать за свои слова. Или платить. Человек который этого не делает, или позволяет этому случится-жертва. И это вопрос времени.
    Проблема не в том что тебе сейчас делать, а в том что делать вообщеи как жить вообще. Ты заморочилась пустым эпизодом, самое важное уже произошло раньше.
    Я это понимаю, не пустой эпизод меня так вывел из себя, а то что он в десятый раз повторяется, что бы я не делала :( . У вас есть версии, что произошло?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:02#22
    А делать-то что????
    мне ж надо, чтоб все быстро происходило
    Может пока ничего не делать.. Для разнообразия.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:03#23
    У одной моей подруги была похожая ситуация. Ее МЧ очень красивый, умный, состоявшийся и богатый человек завел с ней эту тему - мол,недостаточно хорош и ты достойна большего....Понятно, что подругу это поставило в тупик - она встречалась и с более недостойными, а слышала о таком впервые ;) . Начитавшись женского глянца, подруга решила, что это он таким образом хочет расстаться с ней и расстроилась, пока не попала на семейный ужин к потенциальной свекрови, где ее МЧ начал причитать как мало времени он проводит с матерью(бывает у нее на всех праздниках и часто звонит), что мало помогает им финансово(кв-ра, дача, 2 машины, отдых за рубежом) и т.д. Но после 20минут неприкрытого нахваливания и лести со стороны мамы - МЧ расплылся в блаженной улыбке и успокоился до следующего раза. Хотя слабостью к лести особенно грубой никогда не отличался...
    Просто ему нужна была похвала от самых близких людей, ну что делать если не может человек без одобрения! Приглядитесь, может у вам та же ситуация?
    Я уже пыталась хвалить, я писала об этом раньше, но видимо не помогает, потому как рассуждения от "я плохой" переросли в "тебе нужен другой".
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:05#24
    А делать-то что????
    мне ж надо, чтоб все быстро происходило
    Может пока ничего не делать.. Для разнообразия.
    Да я тоже сегодня ночью пришла к такому выводу, решила "уйти в тину", немного пропасть, тем более, что со среды я буду работать две недели без выходных, так что даже формальная причина, чтоб не видеться есть, остается только сегодняшний вечер продержаться.... :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер