Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мч считает себя недостойным меня. как себя вести?

24 июня 2007, в 02:25
Пользователь
В голове сумбур, мысли путаются, но попробую по порядку:
Мы встречаемся 2 месяца. Последние недели две-три у него начали появляться рассуждения о том, что он плохой, раздолбай и прочее в таком духе. Первый разы я не реагировала на это, потом с шуткой, по-доброму пыталась обьяснить, что для меня он самый хороший и меня все устраивает. А вчера тема приняла новый оборот "тебе нужен другой, я тебя недостоин".
Я все понимаю. заниженная самооценка и все такое, но дело в том, что это со мной происходит не в первый раз. я пришла сюда именно с этой проблемой, как только мужчина вызывает во мне чувства, он меня бросает, с примерно такими же объяснениями, что я достойна лучшего. С теми кто чувств не вызывает все прекрасно (мой 4-летний гр. брак тому примером).
Два года я пытаюсь сломать эту схему, я действительно сильно поменялась, теперешние мои отношения не похожи на то, что было раньше, но получается, что я опять делаю что-то не так?????????
Опять я слышу эту фразу, после которой последует разрыв.

Как теперь себя вести ума не приложу, больше всего боюсь, что он позвонит и я начну вести себя неадекватно, т.к человек я эммоциональный, и в данный момент страшна зла и обижена, за сутки додумалась вот до чего:
1 вариант: делаю вид, что этого разговора не было, жду дальнейшего развития событий, а пока пытаюсь понять, что я делаю не так и исправить это, может и успею все исправить.
2 вариант:ставлю вопрос ребром "тебе надоели наши отношения? давай расстанемся сейчас"
3 вариант: строю разговор с позиции "зачем ты решаешь за меня кто меня достоин, а кто нет, я выбрала ТЕБЯ, я не глупая девочка, сделала это сознательно, меня все устраивает, слышать такие слова мне очень больно, и я не понимаю к чему такие разговоры, хочется надеется, что ты не пользуешься этими словами для того, чтоб расстаться"
4 вариант: просто разорвать отношения.

Если есть другие варианты и вообще мысли по этому поводу, буду рада выслушать.
192 ответа33183 просмотра
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:24#25
    1. Как правило эта фраза выдавливания партнера. Не всегда, но почти всегда. Ты женщина, вот и напряги чуйку. Это так?
    2. Смотрела за людьми? Подумай, почему одному человеку говорят гадости, другим не говорят, а перед третьими на колени становятся и готовы целовать песок....
    3. Так ли нужно то, что и так не куда не денется? Придет завтра и ты и диван и телик - все на месте
    4. Ты боишься ошибиться и потерять его, а он нет. Ты фильтруешь свои действия, а ему этого не надо делать. 5. Задача для первокласника. У тебя есть пример гражданского брака. Вспомни все до мелочей. Все работало. Пришли чувства и работать перестало. Что следовательно надо сделать?
    6. Сила женщины в непредсказуемости. Где она у тебя? Это мужчине надо говорить прежде чем делать, женщине говорить об этом не обязательно. Не надо гадать, есть момент и есть импровизация.
    Если ты чувствуешь что отношениям конец, начни первая. Согласись с ним, закончи вечер, и потом тихо исчезай. Только не надо никому ничего говорить и объяснять. Женщина которая говорит, легко управляется.
    Если отношения еще ничего, разницы между вариантами нет. Тут важно качество исполнения, а не техника.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:31#26
    1. Как правило эта фраза выдавливания партнера. Не всегда, но почти всегда. Ты женщина, вот и напряги чуйку. Это так?
    2. Смотрела за людьми? Подумай, почему одному человеку говорят гадости, другим не говорят, а перед третьими на колени становятся и готовы целовать песок....
    3. Так ли нужно то, что и так не куда не денется? Придет завтра и ты и диван и телик - все на месте
    4. Ты боишься ошибиться и потерять его, а он нет. Ты фильтруешь свои действия, а ему этого не надо делать. 5. Задача для первокласника. У тебя есть пример гражданского брака. Вспомни все до мелочей. Все работало. Пришли чувства и работать перестало. Что следовательно надо сделать?
    6. Сила женщины в непредсказуемости. Где она у тебя? Это мужчине надо говорить прежде чем делать, женщине говорить об этом не обязательно. Не надо гадать, есть момент и есть импровизация.
    Если ты чувствуешь что отношениям конец, начни первая. Согласись с ним, закончи вечер, и потом тихо исчезай. Только не надо никому ничего говорить и объяснять. Женщина которая говорит, легко управляется.
    Если отношения еще ничего, разницы между вариантами нет. Тут важно качество исполнения, а не техника.
    Я полная дура...... Спасибо.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 15:44#27
    Да-а-а... Критик дал много ценных советов :|
    Многое из того, что им перечислено я и за собой замечала :?
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 01:06#28
    Знаете, galina307, я вот тут подумала, а может это все не так плохо, как вам кажется? Может вы просто очень, очень хороший человек и МЧ, понимая, что у вас уже серьезные чувства, а в своих он не уверен, не хочет вам, такой хорошей, делать больно... Просто он видит наперед, что огромной взаимной любви не получится, и хочет донести до вас, что он не тот, кто вам нужен, он хочет чтобы вы нашли свое счастье... Вам стоит взглянуть на это с другой стороны! Быть может, у вас НЕТ проблемы, просто вы очень хорошая и еще не нашли СВОЕГО человека?... Подумайте и расслабьтесь... Тогда и он расслабится, пустите на самотек и посмотрите, что получится, а если в конце концов расстанетесь - ну что ж, значит не судьба! На свете еще миллионы других! Возможно, ваше настоящее счастье ждет вас где-то впереди!!!
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 03:03#29
    Не, Критик, я тащусь - ну пользы от твоих советов, как от козла молока. Извини, конечно. В потолок лучше поплевать, и то полезней будет. Извини, еще раз. Без обид.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 03:12#30
    Nastiaзря вы так, мне просто необходимо были именно такие слова. Критик прав абсолютно во всем и половина этого применима ко мне, я потому и создала эту тему, что понимаю это я вынуждаю на такие слова.
    И мне действительно не нужно так много говорить о себе и обьяснять свои действия.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 03:16#31
    Знаете, galina307, я вот тут подумала, а может это все не так плохо, как вам кажется? Может вы просто очень, очень хороший человек и МЧ, понимая, что у вас уже серьезные чувства, а в своих он не уверен, не хочет вам, такой хорошей, делать больно... Просто он видит наперед, что огромной взаимной любви не получится, и хочет донести до вас, что он не тот, кто вам нужен, он хочет чтобы вы нашли свое счастье... Вам стоит взглянуть на это с другой стороны! Быть может, у вас НЕТ проблемы, просто вы очень хорошая и еще не нашли СВОЕГО человека?... Подумайте и расслабьтесь... Тогда и он расслабится, пустите на самотек и посмотрите, что получится, а если в конце концов расстанетесь - ну что ж, значит не судьба! На свете еще миллионы других! Возможно, ваше настоящее счастье ждет вас где-то впереди!!!
    Я обычная и хорошая и плохая. Просто не умею строить отношения с мужчинами. Изначально не умею. Вот сейчас учусь, только учеба трудно дается, потому как всему свое время, не в 27 этому учиться начинать надо. Это как пойти в первый класс в 30 лет и доходит туго и выглядит смешно.

да и спасибо за такие слова :) мне было очень приятно читать.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 03:35#32
    Сегодня была на телеске, получился только разговор, потому как любое слово или просто мысли и я реветь начинаю....
    Но по-крайней мере картина ясна. В первое время я сломала привычный сценарий и вызвала интерес у мч.( это очень хорошо и не может не радовать, раньше и это не удавалось) Первые две недели все хорошо. Но потом я увлеклась и во-первых начала давить,( потому как хочеться чтоб все было идеально и по-моему) и во-вторых торопить события.(ну не могу я чтоб медленно все было)
    Ему по началу все нравиться, потом он начинает напрягаться и собственно при последней встрече высказывает мне свои претензии( ну как может..)
    Сейчас ситуация критическая, если я продолжаю вести себя как вела или отталкиваю его - то все закончиться неделей раньше, неделей позже. Если я попытаюсь поменять свое поведение, то шанс есть, при условии, что он тоже пойдет мне на встречу( на это можно рассчитывать, потому как он склонен к компромиссам).

Поэтому выбираю первый вариант, продолжаю занятия по телеске, минимизирую иннициативу общения со своей стороны и полагаюсь на судьбу.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 04:09#33
    Галь, хорошо, если и правда помогут слова Критика.
    Но че-то мне кажется, что "Критик прав абсолютно во всем" - из той же оперы, что и Ваши слова про Вашего МЧ - что он хороший во всем и во всем Вам подходит...
    Че-то мне кажется, здесь проблема...

Я не к тому, что Критик может быть не прав - он может быть прав (в чем-то)... Но как-то Вы легко от себя отворачиваетесь... почему-то проблемы с Вашим другом психологом целиком и полностью у Вас (это я про тот пример, когда ему вдруг неожиданно захотелось Вас бросить, но как оказалось - он еще и умудрился понять, что это у Вас проблема, а не у него), на слова Критика у Вас реакция - я дура, на слова Вашего МЧ - то, что это Вы что-то делаете не так, а он - именно то, что Вам нужно... а Вы уверены, что это Вас бросают - а не Вы сама с готовностью себя бросаете, чуть что кто-то скажет... (это я про слова "я дура"и про Вашу готовность во всем обвинить себя)...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 04:44#34
    Я к тому, что хорошо, конечно, работать над своими проблемами, но в крайность-то зачем катиться...-

Галь, а если можно попросить - расскажите, какое у Вас с МЧ было первое свидание или как это еще называется? С этим или с любым другим до этого, который Вас как Вы полагаете бросил? ...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 08:16#35
    Галь, хорошо, если и правда помогут слова Критика.
    Просто мне нужно было мнение, которое встряхнет меня, выведет за рамки моих вариантов, направит мои мысли по другому пути....
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 08:37#36
    Но как-то Вы легко от себя отворачиваетесь... почему-то проблемы с Вашим другом психологом целиком и полностью у Вас (это я про тот пример, когда ему вдруг неожиданно захотелось Вас бросить, но как оказалось - он еще и умудрился понять, что это у Вас проблема, а не у него), на слова Критика у Вас реакция - я дура, на слова Вашего МЧ - то, что это Вы что-то делаете не так, а он - именно то, что Вам нужно... а Вы уверены, что это Вас бросают - а не Вы сама с готовностью себя бросаете, чуть что кто-то скажет... (это я про слова "я дура"и про Вашу готовность во всем обвинить себя)...
    Да, меня с детства научили искать причину прежде всего в себе, да и сложно обвинять других в том, что с тобой происходит одно и тоже. Ну не говорить же мне, что "все мужики кАзлы, я такая хорошая, что им еще надо" к чему это приведет? Понятное дело, что только к увеличению количества "кАзлов".
    Поначалу я действительно во всем себя обвинила, но вчера поняла, что конечно же оба хороши. Ведь поддался же он на эти провокации с моей стороны, позволил мне так себя вести, да и видимо чувств сильных с его стороны нет, раз не хочет помочь мне с этим справиться.
    Да я уже тоже поняла, что не меня бросают, а я сама себя бросаю, но ведь в моей жизни есть люди, которые несмотрю на это остаются со мной.
    Друг сказал, что несмотря на то, что я иногда веду себя ужасно, он верит, что я иду в правильном направлении.

:) про свидание, мы ходили в театр на оперетту, а потом немного погуляли по центру, и поехали домой( мы на одной станции живем), он проводил меня, поблагодарил за вечер и ушел домой. как дошел до дома прислал милую смс, пожелал спокойной ночи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер