Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда следует засунуть свою гордость подальше?

22 июня 2007, в 15:45
Пользователь
Я встречаюсь с молодым человеком месяц. Все было супер, до недавнего времени. Мы не виделись с ним уже полторы недели – он все время работает, у меня жестокая сессия… Договорились встретиться несколько дней назад, я приготовила ужин для него (для себя я редко готовлю), жду, потом звоню уже в пол двенадцатого ночи, он говорит, что не смог освободиться, я сказала «Блин!» и повесила трубку. Потом на следующий день он звонит как ни в чем ни бывало, спрашивает, как дела и как обычно говорит, что не знает, сможет ли освободиться, но если что подъедет часам к 12 (ночи). Я разозлилась и в очень грубой форме высказала ему все, что накипело: что мы не виделись почти две недели, а он постоянно занят и не может на меня время найти, что я ему не мотель, где можно переночевать и что меня все это бесит и в конце повесила трубку. Вечером он не позвонил. На следующий день тоже. Вчера я ему вечером позвонила – он сбросил, я решила, что может быть он занят и перезвонит, но он не перезвонил. Сегодня утром я стала ему звонить, он все время сбрасывал, потом я написала ему смс, что мол прости меня за то что вспылила, имей смелость поднять трубку и сказать мне, что обиделся, в лицо и выслушать меня, что мне плохо. Звонила еще и еще, а он все сбрасывал. С энной попытки все-таки взял трубку и говорит, я тебя слушаю (он сильно обиделся и разозлился, что я с ним так разговаривала). Я извинилась, объяснила, что дико скучала, вот и сорвалась, на что он вроде бы смягчился и говорит: ладно, надо встретиться и поговорить об этом, договорились встретиться сегодня вечером (он опять занят на работе и позвонит, когда освободится).
После того как повесила трубку, сижу и думаю: я действительно ТАК виновата, чтобы он так себя вел? Унижалась ли я перед ним столько раз звонив, когда он сбрасывал? (Это самый болезненный вопрос, так как я очень гордая и никогда себя так не вела, с другим бы просто забила и не звонила больше, но он мне действительно нравится.) И как мне себя вести с ним сегодня вечером? Или я действительно зарвалась? Пожалуйста, помогите советом…
57 ответов10339 просмотров
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:40#13
    У нас с парнем тоже сумашедшие графики. Я работаю 3 дня с 11 утра до 12-1 ночи, потом 1 день отдыхаю.
    Он служит, т.е пятидневка, иногда наряды сутками плюс все выходные работает у отца допоздна. Свободного времени практически нет не у него ни у меня, спим по 5-6 часов, но успеваем и увидеться, и с друзьями каждый со своими пообщаться. Стараемся все свободное время проводить с друг другом(это всего 3-4 часа пару раз в неделю). Я очень рада, что он стремиться проводить время со мной, зачастую в ущерб сну. Так что можно найти время, было бы желание....

Сегодня вот например отменил встречу с родителями, узнав, что у меня выходной, ну не лапочка?? :|
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:43#14
    Галина, лапочка:)
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:49#15
    galina307,вам повезло...
    Меня вот что интересует, не исчезают ли чувства когда долго не видишься, пусть даже из уважительных причин, не забывается ли все отношение?...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:50#16
    Не знаю. Универсального рецепта, к сожалению, нет. Я влюбилась в человека и целый год ушел только на то, что б он стал воспринимать меня как девушку. Потом мы начали встречаться. Первые полгода он тоже не находил времени, дела, учеба и тд...А после все было супер:)
    Кто-то скажет, что это слишком долго, но на мой взгляд, это того стоило.
    А вы не высказывали ему никаких претензий в первые полгода? И как вы их пережили?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 20:58#17
    Не знаю. Универсального рецепта, к сожалению, нет. Я влюбилась в человека и целый год ушел только на то, что б он стал воспринимать меня как девушку. Потом мы начали встречаться. Первые полгода он тоже не находил времени, дела, учеба и тд...А после все было супер:)
    Кто-то скажет, что это слишком долго, но на мой взгляд, это того стоило.
    А вы не высказывали ему никаких претензий в первые полгода? И как вы их пережили?
    Спокойно пережила.Я почему-то была уверена, что мы будем вместе и все будет хорошо. Переживала, конечно, скучала во время долгих разлук, но не отчаивалась.Поссорились первый раз после 3 месяцев отношений, до этого старалась избегать конфликтов.

ЗЫ давай на ты?:)
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:03#18
    galina307,вам повезло...
    Меня вот что интересует, не исчезают ли чувства когда долго не видишься, пусть даже из уважительных причин, не забывается ли все отношение?...
    Спасибо за такие слова, но мне такие отношения дались не просто так я долго работала над собой, чтобы встретить человечка с таким отношением ко мне.

И хотя мне тоже часто кажеться, что мы мало видимся и ему все равно - это не так!! Такие мысли и приходят когда не видишься долго. У меня тоже так - пока он рядом все хорошо, потом 3 дня мы не видимся и начинаются мысли: почему он не позвонил, наверно ему это не так важно", "ах, он не хочет увидеться, значит ему на меня плевать" .Стараюсь не поддаваться таким мыслям, доверяюсь ему и просто стараюсь наслаждаться тем, что он появился в моей жизни, а дальше..... будь что будет, стараюсь не грузиться :)
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:09#19
    ЗЫ давай на ты?:)
    Ok ;)
    Я еще иногда думаю, может у парней все по-другому, и для них не видеться неделю - нормально? Вот я например себе место не находила, а он спокойненько так звонил и говорил: Малышка,как дела?... Может он поэтому и отреагировал так на мой выпад, не ожидал и даже не думал, что я нервничаю?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:16#20
    А ты чаще говори ему о своих чувствах, именно чувствах, когда говоришь не просто банальное "я скучаю", а "я места себе не нахожу, если не видела тебя неделю, для меня это очень долго, не могу ни о чем думать и чувствую, что для тебя не важна", согласись это воспринимается по-другому и реагировать он будет по-другому, а если будет ТАКИЕ сообщения игнорировать тогда зачем он нужен???? ;)
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:38#21
    А ты чаще говори ему о своих чувствах, именно чувствах, когда говоришь не просто банальное "я скучаю", а "я места себе не нахожу, если не видела тебя неделю, для меня это очень долго, не могу ни о чем думать и чувствую, что для тебя не важна", согласись это воспринимается по-другому и реагировать он будет по-другому, а если будет ТАКИЕ сообщения игнорировать тогда зачем он нужен???? ;)
    А не слишком ли откровенно?
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:43#22
    И еще как считаете, это нормально, что я столько звонила, а он сбрасывал? А если бы я перестала звонить? Он бы позвонил тогда потом? Потому что я думала, что уже ВСЁ...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:54#23
    я думаю, позвонил бы.но так сложно судить.
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 22:31#24
    А не слишком ли откровенно?
    а ты попробуй, когда увидишь эффект не пожалеешь ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер