Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда следует засунуть свою гордость подальше?

22 июня 2007, в 15:45
Пользователь
Я встречаюсь с молодым человеком месяц. Все было супер, до недавнего времени. Мы не виделись с ним уже полторы недели – он все время работает, у меня жестокая сессия… Договорились встретиться несколько дней назад, я приготовила ужин для него (для себя я редко готовлю), жду, потом звоню уже в пол двенадцатого ночи, он говорит, что не смог освободиться, я сказала «Блин!» и повесила трубку. Потом на следующий день он звонит как ни в чем ни бывало, спрашивает, как дела и как обычно говорит, что не знает, сможет ли освободиться, но если что подъедет часам к 12 (ночи). Я разозлилась и в очень грубой форме высказала ему все, что накипело: что мы не виделись почти две недели, а он постоянно занят и не может на меня время найти, что я ему не мотель, где можно переночевать и что меня все это бесит и в конце повесила трубку. Вечером он не позвонил. На следующий день тоже. Вчера я ему вечером позвонила – он сбросил, я решила, что может быть он занят и перезвонит, но он не перезвонил. Сегодня утром я стала ему звонить, он все время сбрасывал, потом я написала ему смс, что мол прости меня за то что вспылила, имей смелость поднять трубку и сказать мне, что обиделся, в лицо и выслушать меня, что мне плохо. Звонила еще и еще, а он все сбрасывал. С энной попытки все-таки взял трубку и говорит, я тебя слушаю (он сильно обиделся и разозлился, что я с ним так разговаривала). Я извинилась, объяснила, что дико скучала, вот и сорвалась, на что он вроде бы смягчился и говорит: ладно, надо встретиться и поговорить об этом, договорились встретиться сегодня вечером (он опять занят на работе и позвонит, когда освободится).
После того как повесила трубку, сижу и думаю: я действительно ТАК виновата, чтобы он так себя вел? Унижалась ли я перед ним столько раз звонив, когда он сбрасывал? (Это самый болезненный вопрос, так как я очень гордая и никогда себя так не вела, с другим бы просто забила и не звонила больше, но он мне действительно нравится.) И как мне себя вести с ним сегодня вечером? Или я действительно зарвалась? Пожалуйста, помогите советом…
57 ответов10277 просмотров
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 22:47#25
    Спасибо, Галина :) Попробую...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 22:56#26
    Может ли эта ссора стать причиной разрыва?
  • Пользователь
    23 июня 2007, в 10:26#27
    На этом этапе отношений может, но все зависит от человека, имхо :|
  • Пользователь
    23 июня 2007, в 14:31#28
    Попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны, ок? У молодого человека есть любимая девушка, работа, плюс он только что защитил диплом (что требует вложения сил, времени, нервов). На днях немного повздорили, но это ерунда - с кем не бывает. И вот сидит он на работе, много дел, важные встречи, сейчас решается вопрос о его продвижении в карьере (после защиты диплома обычно эта задача становится приоритетной) - и тут девушка начинает звонить через каждые пять минут, отвлекать от дел. "Ну ничего страшного, сброшу пока её вызов, перезвоню как только освобожусь и закончу дела. Но после звонков начинаются смски... И думаешь - Боже мой, неужели нельзя было до вечера отложить эту истерику и поговорить спокойно? Ведь у меня работа, я сейчас ЗАНЯТ!!! Почему она меня совсем не уважает?"

Возможен такой вариант?

И ещё. Вам был бы интереснее мужчина, который не уделял бы много времени работе, карьере? Предположим, работал бы клерком с 10 до 17 часов, зарабатывал бы соответствующие гроши, не стремился к росту. Как Вам такой вариант?
    Спасибо Анна за мнение, но вданном случае немного другая ситуация. Когда он сбросил вечером 1 раз, я не стала перезванивать (не имею привычки доставать людей), но когда утром (еще до работы) он начал сбрасывать, я поняла, что он просто обиделся и делает это специально, как впрочем потом и вышло :)

В любом случае, этот вопрос мы уже решили, он сегодня ночевал у меня...Но знаете, сама не знаю почему, когда я увидела, что человек так заставил меня переживать из-за пустяка (почему бы сразу не взять трубку или хотя бы написать мол, не хочу разговаривать), а потом как ни в чем не бывало приходит, целует и называет милой, меня это почему-то настораживает... Я теперь не могу не смотреть на него с опаской, недоверием и подозрением (а что еще он может выкинуть?!)... Не знаю даже...что именно чувствую...он специально хотел сделать так, чтобы я понервничала (он чуть ли сам не прямым текстом это сказал), а когда добился результата - остался доволен... А вот я себя чувствую как подопытный (но любимый!) кролик... :(
  • Пользователь
    23 июня 2007, в 17:44#29
    Давайте я выскажу точку зрения, которая немного отличается от общего хора "одобрямс".

Я думаю, мне бы было не по душе, если б мой МЧ так себя повел. И потом бы заявял, что хотел бы чтобы я понервничала :| :|

и потом - эти свидания все реже и реже и только по ночам...

Знаете, все эти разговоры по душам во время секса - низкий сорт, нечистая работа. Велика степень искажения.
    Напоминают анекдот:

- Дорогой, ты же обещал на мне жениться
    - Да мало ли что я обещал на тебе :)) :))

меня это почему-то настораживает... Я теперь не могу не смотреть на него с опаской, недоверием и подозрением (а что еще он может выкинуть?!)... Не знаю даже...что именно чувствую...он специально хотел сделать так, чтобы я понервничала (он чуть ли сам не прямым текстом это сказал), а когда добился результата - остался доволен... А вот я себя чувствую как подопытный (но любимый!) кролик... :(
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 02:27#30
    Feekee, вы меня конечно простите, что я так беспардонно влезаю, но у меня глаза на лоб полезли, когда я прочла, что вы встречаетесь только месяц и у вас уже есть интим, вам всего 18! :shock: И вы говорите, что вы гордая!? Ха! :!: Вот что я вам отвечу! Молодой человек, конечно, не должен был так себя вести, но вы лучше задумайтесь, а есть ли ему за что вас уважать?
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 02:31#31
    Уже_взрослаяВы меня тоже извините, но по моему это не ваше дело. Вопрос в теме поднят совсем о другом, а ваше высказывание оскорбительно. Может они до того, как начали встречаться были знакомы 10 лет, да даже если и не так, в этой теме не обсуждается вопрос через какое время совершеннолетней девушке начинать интимные отношения.
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 02:42#32
    Уже_взрослаяВы меня тоже извините, но по моему это не ваше дело. Вопрос в теме поднят совсем о другом, а ваше высказывание оскорбительно. Может они до того, как начали встречаться были знакомы 10 лет, да даже если и не так, в этой теме не обсуждается вопрос через какое время совершеннолетней девушке начинать интимные отношения.
    Я прекрасно понимаю, что это совершенно не моё дело, но вы, Галина, взрослый человек, и должны понимать, что молодые люди очень рады с удовольствием тащат девушек в постель, говоря о вечной любви и тому подобное и в большинстве случаев девушки сдаются на милость своим любимым, дабы оного не потерять. А потом начинается какое-то странное его поведение, типа: Ой, я был занят, поэтому не звонил, извини милая и т.п. Или - мы можем увидеться, но только у тебя и желательно, чтоб кровать была уже разобрана. Жёстко - да, но это объективно. Где гордость и честь нашей красавицы? Скажите теперь, Галя, что я не права. Это ваш любимый отложил встречу с родителями, потому что вас любит (наверно до безумия ;) ), а тут случай очевидный. Хоть и печально. :(
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 02:46#33
    наверное лучше бы не откладывал, зайдите, соседнюю темку почитайте, от безумной любви такие вещи не творят.
    А по теме: может ему нужна только постель, может нет, оскроблять человека считаю не нужным, сама разберется. Всякое бывает....
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 03:01#34
    galina307, какую темку вы имеете в виду я не поняла. А что касается, вопроса темы, я никого не в коем случае не хотела оскорбить, но отношение у молодых людей складываются явно не так как надо, и эти встречи по ночам тому подтверждение. А что не спите? Вы так много работаете, я бы умерла :))
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 03:07#35
    Следующая тема, автор которой я. Поэтому и не сплю... :(
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 03:09#36
    У вас наверно сложилось такое впечатление, что я либо люблю всех критиковать, либо мужененавистница, но, ни то, ни другое ко мне совершенно не относится, хотя доля здоровой критики во мне имеется, но ещё раз повторюсь – здоровой. Что касается лично меня, то могу сказать, что у меня отношения уже 2 года, я очень счастлива и рада, наша свадьба уже 4 августа, но мне тоже бывало туго, но такого, чтобы он не брал трубку или я – не было, надо идти друг другу на встречу, если конечно чувствуешь, что нужна и любима.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер