Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда следует засунуть свою гордость подальше?

22 июня 2007, в 15:45
Пользователь
Я встречаюсь с молодым человеком месяц. Все было супер, до недавнего времени. Мы не виделись с ним уже полторы недели – он все время работает, у меня жестокая сессия… Договорились встретиться несколько дней назад, я приготовила ужин для него (для себя я редко готовлю), жду, потом звоню уже в пол двенадцатого ночи, он говорит, что не смог освободиться, я сказала «Блин!» и повесила трубку. Потом на следующий день он звонит как ни в чем ни бывало, спрашивает, как дела и как обычно говорит, что не знает, сможет ли освободиться, но если что подъедет часам к 12 (ночи). Я разозлилась и в очень грубой форме высказала ему все, что накипело: что мы не виделись почти две недели, а он постоянно занят и не может на меня время найти, что я ему не мотель, где можно переночевать и что меня все это бесит и в конце повесила трубку. Вечером он не позвонил. На следующий день тоже. Вчера я ему вечером позвонила – он сбросил, я решила, что может быть он занят и перезвонит, но он не перезвонил. Сегодня утром я стала ему звонить, он все время сбрасывал, потом я написала ему смс, что мол прости меня за то что вспылила, имей смелость поднять трубку и сказать мне, что обиделся, в лицо и выслушать меня, что мне плохо. Звонила еще и еще, а он все сбрасывал. С энной попытки все-таки взял трубку и говорит, я тебя слушаю (он сильно обиделся и разозлился, что я с ним так разговаривала). Я извинилась, объяснила, что дико скучала, вот и сорвалась, на что он вроде бы смягчился и говорит: ладно, надо встретиться и поговорить об этом, договорились встретиться сегодня вечером (он опять занят на работе и позвонит, когда освободится).
После того как повесила трубку, сижу и думаю: я действительно ТАК виновата, чтобы он так себя вел? Унижалась ли я перед ним столько раз звонив, когда он сбрасывал? (Это самый болезненный вопрос, так как я очень гордая и никогда себя так не вела, с другим бы просто забила и не звонила больше, но он мне действительно нравится.) И как мне себя вести с ним сегодня вечером? Или я действительно зарвалась? Пожалуйста, помогите советом…
57 ответов10041 просмотр
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 03:16#37
    Вы забыли что все люди разные?????? :))
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 03:25#38
    Я зашла на вашу тему, очень не простой вопрос. :|
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 03:03#39
    Так всё-таки он так и сказал или это Ваши догадки? Потому что если сказал именно это - одни выводы. Если нет - совершенно другие.
    Он сказал: «Я рад, что ты поняла, что со мной нельзя так разговаривать, так что давай закроем эту тему и больше не будем к ней возвращаться». И после этого мы еще долго разговаривали на разные темы, но к теме выяснения отношений действительно больше не возвращались, как будто ничего и не было…
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 03:05#40
    Я думаю, мне бы было не по душе, если б мой МЧ так себя повел. И потом бы заявял, что хотел бы чтобы я понервничала :| :|

и потом - эти свидания все реже и реже и только по ночам...

Знаете, все эти разговоры по душам во время секса - низкий сорт, нечистая работа. Велика степень искажения.
    Я думала над этим, но скорее всего это преувеличение, потому что последние несколько недель он работает шесть дней в неделю по 12 часов, а когда у него был выходной так получалось, что я не могла (либо к экзамену готовилась, либо уезжала к родным)… И потом, даже когда он приезжал на ночь, мы не сразу кидались на кровать, мы разговаривали, смотрели телик или DVD, обсуждали книги, экономику, какие-то случаи из жизни или просто смеялись и прикалывались…
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 03:08#41
    Feekee, вы меня конечно простите, что я так беспардонно влезаю, но у меня глаза на лоб полезли, когда я прочла, что вы встречаетесь только месяц и у вас уже есть интим, вам всего 18! :shock: И вы говорите, что вы гордая!? Ха! :!: Вот что я вам отвечу! Молодой человек, конечно, не должен был так себя вести, но вы лучше задумайтесь, а есть ли ему за что вас уважать?
    Знаете, Уже_взрослая, очень неприятно было читать ваше сообщение. Что-то типа «Вот так рождаются комплексы». Но мне, к счастью, не так легко навязать какой-то комплекс. По поводу того что у вас от этого факта глаза на лоб полезли, то хочу вас огорчить - скорее всего, вы Еще_Не_Взрослая, если не понимаете двух простых вещей. Во-первых, секс – это не награда за терпение и выдержку, а близость двух людей, и если им обоим этого хочется, то глупо ограничивать и сдерживать себя из-за каких-то предрассудков. А во-вторых, все люди разные, кто-то может узнать человека и сблизиться с ним (эмоционально) за несколько дней, а у кого-то на это могут уйти месяцы. Все зависит от степени открытости и количества времени, проведенного вместе за эти дни (или месяцы).
    И потом, если говорить лично обо мне, то до него я год встречалась с молодым человеком и я поняла, что на самом деле, тот кто слишком серьезно относится к сексу, строит вокруг него ореол предрассудков и понятий, тот слишком идеализирует его, по-моему, секс- это просто секс, гораздо более важны те чувства, которые партнеры в него вкладывают, это тот же разговор, диалог (только при помощи языка тела) и поэтому ничем от него не отличается (вы случайно не выжидаете несколько месяцев прежде чем поговорить с человеком по душам?;) ). И еще заметьте, что я не писала, что переспала с ним в первый же вечер, или после второго свидания, у нас все шло своим чередом, логично, без сценария и именно в этом для меня заключается гармония в отношениях…главное чувствовать друг друга. А уж уважение заслуживается отнюдь не отказом от интима (тем более ему 22 года и я так думаю что ему просто физически это необходимо).
    В любом случае, спасибо, за ваше мнение, вы имеете на него полное право. Вы сама еще очень молода (всего на 2 года меня старше), так что, возможно, со временем вы несколько измените свой взгляд на вещи.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 03:12#42
    galina307 и goldentouch спасибо большое за советы и поддержку!!! :)
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:52#43
    а помоему он вас наказывает или просто использует.
    уже использует. Типа запасного аэродрома.
    уж простите за прямоту.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 16:13#44
    в любом случае - девушка сейчас собирается в отпуск, если я поняла правильно. И это лучший выход в этой ситуации. Отдохнете на каникулах и друг от друга, побудете некоторое время врозь. Соскучитесь. И когда встретитесь многие вопросы отпадут сами собой :D
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 18:27#45
    в любом случае - девушка сейчас собирается в отпуск, если я поняла правильно. И это лучший выход в этой ситуации. Отдохнете на каникулах и друг от друга, побудете некоторое время врозь. Соскучитесь. И когда встретитесь многие вопросы отпадут сами собой :D
    Да да да
    отпадут многие вопросы, а еще больше возникнет.
    После отпуска с женой принял окончательное решение об уходе из семьи (уж простите меня, но обманывать себя больше не могу, да и жену тоже).
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 23:51#46
    уж простите за прямоту.
    C чего вы взяли, что он использует меня в качестве "запасного аэродрома"?
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 07:45#47
    уж простите за прямоту.
    C чего вы взяли, что он использует меня в качестве "запасного аэродрома"?
    Извините за резкость...
    Но мне так кажется исходя из его поступков.
    я ж тоже мужчина...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 19:18#48
    Я вот не знаю, стоит ли переждать этот период (безумной постоянной работы) или сказать ему, что больше так не могу????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер