Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Она старше его

22 июня 2007, в 10:53
Пользователь
Она старше меня на 6 лет. разведена, самостоятельна. Я женат (пока еще, но не долго уже осталося, причина развода НЕ ОНА !!!). У нее сын, у меня тоже. Встретились полгода назад, она не думала что я так к ней отнесусь, я тоже не думал. НО полюбил, блин, да так, что ... просто попал или пропал. Опыт общения у нее с мужчинами, а у меня с женщинами богат. И этот опыт куда то просто делся. Я чувствую себя как голый. Да нам хорошо вместе, много общих интересов, постель, секс и все подобное.
Но я вижу и постоянно слышу от нее что она пытается меня оградить от нее самой, что она такая плохая, что она такая мне не нужна, что мне с ней будет трудно.
А мне... вот уже полгода море поколено! Трудностей я никогда не боялся, они закаливают. Она хочет что бы я ее бросил, а я...не могу так сделать (с другими поступал так легко, а тут..) в голове только она, и, ладно бы она привлекала меня как ТЕЛО или только для секса. Я начал ее ценить, уважать, обожать, относиться к ней как к ЛИЧНОСТИ, как к ЖЕНЩИНЕ, а не как к БАБЕ или того хуже...
Что делать ?? Она меня отталкивает от себя, но при этом мы очень часто вместе....
83 ответа16631 просмотр
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 08:54#13
    Но я вижу и постоянно слышу от нее что она пытается меня оградить от нее самой, что она такая плохая, что она такая мне не нужна, что мне с ней будет трудно.
    Раз ты такой опытный, то мог бы понять смысл этих баек.
    Х-мм, ну разъясните мне смысл этих слов. на данный момент я ничего не могу понять и голова находится весьма далеко от просветленного состояния.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:03#14
    Спасение ??? Хммм, спасение чего? От чего - я понял. А может это попытка скрыть свою боязнь от дальнейших развитий отношений ?? Или способ на время меня оттолкнуть и решить свои личные дела (проблемы)?
    Скорее не "чего", а "кого". Вас она спасет таким образом. Вы - хороший, она - плохая. Когдла повышается ваша "хорошесть", более заметна становится её "плохость". И направлена она судя по всему на вас. Раз она убегает из отношений, чтобы вас сберечь.
    Скажите, можете ли вы в этих отношениях отстаивать себя, проявлять злость, агрессию, раздражительность? Можете ли высказывать всё это?

Этим все я думаю и кончится.
    а кончится ли ?? не знаю.
    Отношения закончатся?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:05#15
    Типично женский развод, с приблизительно такими мотивами
    1. Поднять ставку до максимального статуса или свою цену
    2. Вынудить тебя активизироваться.
    3. Создание видимости шаткости ситуации, с цель п.1 и 2

Короче. Как женишься на ней, этих песен больше не услышишь. Пойдут другие.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:16#16
    Фи!Уважаемый ! :)
    Но довольно точный дагноз. :) Хотела написать примерно тоже самое, но.... поопаслась обвинений МЕНЯ в мужском взгляде на тетенькоФФ
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:28#17
    Спасение ??? Хммм, спасение чего? От чего - я понял. А может это попытка скрыть свою боязнь от дальнейших развитий отношений ?? Или способ на время меня оттолкнуть и решить свои личные дела проблемы
    Скорее не "чего", а "кого". Вас она спасет таким образом. Вы - хороший, она - плохая. Когдла повышается ваша "хорошесть", более заметна становится её "плохость". И направлена она судя по всему на вас. Раз она убегает из отношений, чтобы вас сберечь.
    Скажите, можете ли вы в этих отношениях отстаивать себя, проявлять злость, агрессию, раздражительность? Можете ли высказывать всё это?
    Да, себя отстаиваю, но не грублю, не проявляю злость или раздражительность. Веду себя крайне сдержанно, но все что не так спокойно высказываю. Она как то выразилась (с долей недовольства), что другой бы на моем месте взорвался бы давно, а я очень спокоен. :)
    Этим все я думаю и кончится.
    а кончится ли ?? не знаю.
    Отношения закончатся??
    Да, я про них. :)
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:38#18
    Она как то выразилась (с долей недовольства), что другой бы на моем месте взорвался бы давно
    Угу. Именно про это я и говорю. А чего вы не взрываетесь?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 09:53#19
    Она как то выразилась (с долей недовольства), что другой бы на моем месте взорвался бы давно
    Угу. Именно про это я и говорю. А чего вы не взрываетесь?
    Я очень импульсивен, и, мой взрыв может быть совершенно неадэкватен поступку вызвавшему этот взрыв.
    Сила моего взрыва такова что лучше уж пережать себя, чем дров не ломать, уже прошел это....((
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 10:12#20
    Получается именно в этих отношениях импульсивности выхода нет?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 10:18#21
    Получается именно в этих отношениях импульсивности выхода нет?
    Как раз есть, но силу импульса я не могу контролировать, поэтому лучше я сдержусь, как бы мне это небыло больно, но лучше больно мне, чем любимому человеку.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 10:27#22
    Дело в том, что чувства всё равно партнёр ощущает. И видит, что чувства относятся именно к отношениям. Она чувствует, что вам больно и понимает, что из-за неё, вы получаетесь таким страдальцем в её глазах. Поэтому она и ощущает себя "плохой", и уходит из отношений, чтобы вы остыли и переварили свою боль.
    Можно попробовать научиться выражать свои чувства без разрушения, чтобы партнёр понимал, что касается его, что он может изменить, а что - лично ваше и к нему не имеет никакого отношения.
    Тогда не будет этого "камня за пазухой" - плохости.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 12:58#23
    Фи!Уважаемый ! :)
    Но довольно точный дагноз. :) Хотела написать примерно тоже самое, но.... поопаслась обвинений МЕНЯ в мужском взгляде на тетенькоФФ
    В общей на данный момент я ей не звоню уже 3 дня, хотя она делала попытку выйти на разговор со мной в первый день.
    По Асе не общаюсь (хотя она видит что я на связи, и сама она тоже соот-щий статус имеет)
    Переговорил с ее подругой. Со слов подруги, та считает что я затеял какую-то игру, и считает что это глупо и по детски.
    Подруга говорит - бросай ее нафиг, тебе легче будет. Легче? Легче не будет. То что со мной щас происходит - происходило уже со мной 15 лет назад, успокоился я после того случая только через 7-8 лет...
    Молчу от того что не знаю что делать и как ко всему этому относиться. Унижаться не хочется, слабость свою из-за моей любви тоже показывать не хочу. Стиснул зубы и молчу.
    Вот такие пироги...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:00#24
    А чем всё закончилось 15 лет назад?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер