Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Она старше его

22 июня 2007, в 10:53
Пользователь
Она старше меня на 6 лет. разведена, самостоятельна. Я женат (пока еще, но не долго уже осталося, причина развода НЕ ОНА !!!). У нее сын, у меня тоже. Встретились полгода назад, она не думала что я так к ней отнесусь, я тоже не думал. НО полюбил, блин, да так, что ... просто попал или пропал. Опыт общения у нее с мужчинами, а у меня с женщинами богат. И этот опыт куда то просто делся. Я чувствую себя как голый. Да нам хорошо вместе, много общих интересов, постель, секс и все подобное.
Но я вижу и постоянно слышу от нее что она пытается меня оградить от нее самой, что она такая плохая, что она такая мне не нужна, что мне с ней будет трудно.
А мне... вот уже полгода море поколено! Трудностей я никогда не боялся, они закаливают. Она хочет что бы я ее бросил, а я...не могу так сделать (с другими поступал так легко, а тут..) в голове только она, и, ладно бы она привлекала меня как ТЕЛО или только для секса. Я начал ее ценить, уважать, обожать, относиться к ней как к ЛИЧНОСТИ, как к ЖЕНЩИНЕ, а не как к БАБЕ или того хуже...
Что делать ?? Она меня отталкивает от себя, но при этом мы очень часто вместе....
83 ответа16633 просмотра
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:44#37
    Главное что бы ты сам знал.
    Последовательность, непреклонность и терпение (с ласковой снисходительностью). Енто залог победы.
    Исчезла на тройку дней? Нет проблем, ты же знаешь что она позвонит на четвертый))))) Или сам позвонишь (очко срубишь). А три дня одному, да еще летом -это класс. Главное не метаться за ней, а перехватывать вовремя. Обласкал, дал ей душой отдохнуть, и пусть дальше скачет як лань дикая. Мы же великодушные, типа все понимаем.
    Опять же. Создание ритуала также связывает людей. Главное его грамотно закрепить. Плавно перести в игру, где каждый раз человеку хорошо. Побегала, порезвилась, прибежала домой, папка по головке погладил, тарелку борща налил, конфетку дал, нежно пожурил, посмотрел как Ленин на ходока, лаского ладошкой напподал, и снова погулять выпустил)))
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:48#38
    Уверены, что разрыв произошёл из-за вашей несдержанности? Похоже ваши взрывы - это лишь финальная точка в отношениях.
    Да, накуролесил я тогда....((( До сих пор жалею, с тех пор точно знаю меру спиртного и понимаю что потерять любимого в 1000 раз легче, чем обрести.

а про опыт... дурной он или хороший - все же опыт.
    Три девушки/женщины, помимо жены очень хотят видеть меня рядом, и, это уже не скрывается от меня :|
    НО люблю я только одну...только её...Они все это чуствуют, борятся за меня (или за право быть рядом), а я физически с одной, общаюсь с другой, а в голове только одна она, Наташа.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:53#39
    Ты это, береги себя. В наши годы это уже выматывает. Как то надо совмещать уже количество с качеством, а то укатают сивку горки, а уж бабы вообще всю кровь выпьют.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 13:57#40
    Ты это, береги себя. В наши годы это уже выматывает. Как то надо совмещать уже количество с качеством, а то укатают сивку горки, а уж бабы вообще всю кровь выпьют.
    :)
    запарятся. Я точно знаю что и кто мне нужен :)
    Жена конечно тоже стала предпринимать шаги определенного плана, но поздно пить боржоми..

глянь в личку, я тебе асю дал, мож переговорим.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:04#41
    Три девушки/женщины, помимо жены очень хотят видеть меня рядом, и, это уже не скрывается от меня
    НО люблю я только одну...только её...Они все это чуствуют, борятся за меня (или за право быть рядом), а я физически с одной, общаюсь с другой, а в голове только одна она, Наташа.
    "Мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится что я больна не вами"
    Какие-то гонки. Вы за Наташей, девушки с женой за вами. Все бегут.
    Интересная у людей жизнь :) Динамика. :)
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:08#42
    Три девушки/женщины, помимо жены очень хотят видеть меня рядом, и, это уже не скрывается от меня
    "Мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится что я больна не вами"
    Какие-то гонки. Вы за Наташей, девушки с женой за вами. Все бегут.
    Интересная у людей жизнь :) Динамика. :)
    Да, только это как гонки за хвостом, вроде рядом, а схватить не можешь. :)
    Вот и сейчас Наташа поменяла статус на асе для общения, а я молчу ....не пишу ей.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:10#43
    Зато интересно. Нет застоя. Всегда что-то происходит и никогда нельзя быть уверенным на 100 процентов.
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 14:20#44
    Зато интересно. Нет застоя. Всегда что-то происходит и никогда нельзя быть уверенным на 100 процентов.
    Интерес у каждого свой. Я вот например в тайне от нее занялся теннисом. В выходные прыгаю с парашутом и т.д.
    Скучно мне точно не будет, а вот только на сердце....((
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 18:42#45
    Феникс, а расскажите, (если не секрет) что было у вас 15 лет назад поподробнее? Интересно очень. Но только почему -то мне грустно стало из-за вашего поста. :?:
    Не могу поддержать беседу по вашей теме достаточно полно.. Но тем не менее.. Вы не думаете, что ваша любимая чувствует наличие ваших трех любящих женщин, и ей не хочется быть одной из.. Такое детское предоположение, но все же... ;) Критик писал(а):
    А разве обязательно участвовать в спектакле, если место на режиссерском пульте?
    Женщины как неразумные дети. Разве можно на них злиться? Они же бедные никогда не знают , что творят.

На мой взгляд, какая бы самостоятельная женщина не была бы - все же она женщина со своими страхами, "скелетами в шкафу", а так же женской интуицией... :| ИМХО.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 08:51#46
    Очень знакома ситуация, часто так происходило. Я как-то стал склонен верить девушкам: если говорит что характер у неё отвратительный, "плохая" она, трудно с ней говорит будет, то так оно в итоге и оказывалось. :)

Были ситуации, когда она вела себя крайне свинским образом, выводя меня из себя, но как я потом узнал, это просто небольшой такой вот "цирк" и, делалось это всё для того, чтобы меня, "хорошего и правильного" от себя оградить, от такой "плохой", с невыносимым характером девушки, чтобы я её бросил и забыл, ужос! Потом были слёзы, слова: "я тебя люблю, но тебе будет со мной очень тяжело!... бла-бла-бла...", - и всё, вроде, шло нормально до аналогичной ситуации. Мне кажется, это всё делается для того, чтобы привлечь к себе внимание, как-то расшевелить, заставить тебя показать ей что она что-то значит для тебя, что ты её ценишь больше чем толпу бегающих за тобой поклонниц, но не всегда это так. Иногда прихожу к выводу, что девушкам просто не хватает эмоций каких-то и такие вот "разборки" являются одним из способов их получить. В моём случае было что-то вроде того. Выход только один, я думаю - поговорить, "молчанки" и игнор ни к чему хорошему тут не приведут. Спросить, а любит ли она тебя вообще и хочет ли видеть рядом с собой. Если ответ "нет", то всё ясно, если же "да", то какого понимаешь ли фига она тебя не ценит и не пытается быть с тобой, ведь столько девушек хотят быть на её месте, не понятно.

Если такие "спектакли" систематически повторяется, не проходят сами собой и категорически тебя не устраивают(бывает и наоборот :shock: ), то ничего с течением времени не изменится и, так или иначе, приведёт к разрыву. Так и было у меня. Мне было очень хорошо с ней, но были и очень тяжёлые, неприятные моменты, в том числе и описанные выше. Потом я понял, что человек просто "не мой", для чего-то он мне был послан для какого-то опыта и всё, но не для чего-то более серьезного и глубокого, пришлось просто отпустить её и идти дальше, как это ни было больно и как ни сопротивлялось сердце решению разума. Я до сих пор её люблю и часто вспоминаю. Просто понимаю, что никак нам вместе не быть, но благодарен её за то, что у нас с ней было, рад что она была в моей жизни. Иногда, к сожалению, единственный способ любить человека без вреда себе и ему - это не быть с ним вместе...

Такое вот "короткое" и "сентиментальное" имхо :)
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 09:20#47
    Феникс, здравствуйте.
    Читала-читала всё здесь написанное, так и не поняла: вы сами-то от этой женщины и от этих отношений - чего хотите?
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 10:28#48
    Феникс, здравствуйте.
    Читала-читала всё здесь написанное, так и не поняла: вы сами-то от этой женщины и от этих отношений - чего хотите?
    как минимум быть вместе.
    Остальное - мечты.

Она все знает про мои планы на неё, знает про мое отношение к ней. Она знает всё.
    На данный момент она думает что я затеял какую то игру с ней, не звоню, не пишу, не объявляюсь.
    Я тоже так думал в начале, когда решил не звонить. А щас, по прошествии 3-х дней понял что это уже принцип - не буду больше за ней бегать, я не мальчик на побегушках.
    Я не добиваюсь того что бы она бегала за мной, но считаю что в данном случае она должна сделать первый шаг.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер