Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Она старше его

22 июня 2007, в 10:53
Пользователь
Она старше меня на 6 лет. разведена, самостоятельна. Я женат (пока еще, но не долго уже осталося, причина развода НЕ ОНА !!!). У нее сын, у меня тоже. Встретились полгода назад, она не думала что я так к ней отнесусь, я тоже не думал. НО полюбил, блин, да так, что ... просто попал или пропал. Опыт общения у нее с мужчинами, а у меня с женщинами богат. И этот опыт куда то просто делся. Я чувствую себя как голый. Да нам хорошо вместе, много общих интересов, постель, секс и все подобное.
Но я вижу и постоянно слышу от нее что она пытается меня оградить от нее самой, что она такая плохая, что она такая мне не нужна, что мне с ней будет трудно.
А мне... вот уже полгода море поколено! Трудностей я никогда не боялся, они закаливают. Она хочет что бы я ее бросил, а я...не могу так сделать (с другими поступал так легко, а тут..) в голове только она, и, ладно бы она привлекала меня как ТЕЛО или только для секса. Я начал ее ценить, уважать, обожать, относиться к ней как к ЛИЧНОСТИ, как к ЖЕНЩИНЕ, а не как к БАБЕ или того хуже...
Что делать ?? Она меня отталкивает от себя, но при этом мы очень часто вместе....
83 ответа16643 просмотра
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 16:02#61
    а что по вашему нужно что бы быть готовым ??
    размахивать флагом? клясться в любви вечной? заботиться о любимой? доказывать свою любовь поступками или действиями?
    Достаточно будет для начала - развестись... :| А то у нас двоежёнство не разрешено пока...
    похоже аналитический склад ума у вас сильнее развит :)
    Я знаю.
    Спасибо за комплимент. :D
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 20:02#62
    ~FENIX~
    Когда в 11 ночи женщина говорит с грустью о том что она устала от неопределенности, хочется ей покоя и т.д
    Я уже понял, что это женский инстинкт и скорее говорит о нормальных желаниях. чем о признании в чём-то.
    Она ответила что Я не готов к этому.
    Что пожить совместно немного еще куда нишло, а вот постоянно она не знает, нужно ли это ей.
    Разумно, лучше бы эту женщину послушать и посмотреть, что получится (вернее она посмотрит), и как скажет так и сделать (надо же пользоваться чужими талантами).
    А своё упорство переключить на вашу любовь (берегите свою энергию для творения, а не подозрения), тогда её львиная натура сделает её ещё ярче. Проживать любовь и ни о чём не думать - это счастье.

Да, и чисто личный опыт, развестись действительно пора, на самом деле это в любом случае задевает вашу женщину.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:14#63
    Мы вчера расстались.
    Формальный повод - мой отказ подчинится ее желаниям.
    А если точнее то вопрос стоял так: Она: "Играть мы будем только по моим правилам, как я захочу, хочешь/не хочешь - решай сам".

Я ответил что подчинять не собираюсь и подчиняться не буду! Сказал что в этом случае нам не по пути!

Выслушал бурю негодования в свой адрес.
    За сим откланялся.
    На данный момент она полностью устранилась со связи сотовой и с интернет.
    Может глупо получилось, зато честно.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:17#64
    И каковы были её правила?
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:25#65
    :)
    встречаемся тогда когда она захочет
    я не спрашиваю ее где она и с кем
    я должен буду примчаться по первому зову
    и т.д.
    Т.е. Я - НИКТО. Мое мнение - НЕИНТЕРЕСНО.
    Мои желания - ОСТАВЬ ПРИ СЕБЕ.
    ОНА: Подстраиваться под тебя не хочу и не буду - НУЖНА - подстраивайся под мои требования.

Утрированое, но точнее не выразить.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:34#66
    Хмм.. А как она это объяснила?
    Интерес чисто практический. Встречал таких людей, но до сих пор не понимаю их мотивации.
    Была ещё вот такая фишка - Мне важно знать что наша встреча закончится в определённое время, если мне это время неизвестно, то я испытываю сильную тревожность.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:35#67
    встречаемся тогда когда она захочет
    я не спрашиваю ее где она и с кем
    я должен буду примчаться по первому зову
    и т.д.
    Т.е. Я - НИКТО. Мое мнение - НЕИНТЕРЕСНО.
    Мои желания - ОСТАВЬ ПРИ СЕБЕ.
    ОНА: Подстраиваться под тебя не хочу и не буду - НУЖНА - подстраивайся под мои требования.

Утрированое, но точнее не выразить.
    Дааа, как в том анекдоте: "Это не муж, это жена какая-то!" :?
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 12:28#68
    Никак :)
    Я вот такая, хочешь принимай меня такой и подчиняйся мне или ....:)
    я выбрал "или" :)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:24#69
    значит нет любви. А почему Вам не подстроиться под ее график свиданий?? ей так удобнее - ну и постарайтесь :D
    Она у Вас начальник, занятой человек, львица - Вам же именно такая и нравится. Вот и принимайте ее такой как есть, с ее требованиями к свиданиям. Она же их не отменила!!! а обсуждала с Вами как лучше это организовать. Она действительно лучше организует временной график встреч. Ну и прекрасно.
    Будет сама Вам звонить - назначать свидания.
    А Вы сделайте их незабываемыми - и у нее появится желание почаще встречаться. А там глядишь и ...

Так что мое мнение такое - поменьше амбиций, побольше любви и понимания.
    Любите ярких женщин - учитесь уважать их мнение и желание быть главной. Значит не чувствует она себя ГЛАВНОЙ в вашей жизни. Дайте ей возможность убедиться, что для нее Вы готовы на все. И она будет с Вами счастлива.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:29#70
    значит нет любви. А Дайте ей возможность убедиться, что для нее Вы готовы на все. И она будет с Вами счастлива.
    Давал возможность убедиться 1000 раз!!!
    Готов дать еще 1000 раз!!!
    Но
    когда это обставляется как унижение меня - извините, у меня тоже есть чувство достоинства!!
    Не дождетесь!!
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:29#71
    Никак :)
    Я вот такая, хочешь принимай меня такой и подчиняйся мне или ....:)
    я выбрал "или" :)
    Надо Ж. Опять интуиция меня не обманула..... :(
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:36#72
    когда это обставляется как унижение меня - извините
    а что унизительного - не пойму :| :|
    Она же предлагает встречаться.
    А вот график встреч будет контролировать она - а почему нет??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер