Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите выбраться...

20 июня 2007, в 21:14
Пользователь
Все глубже ухожу в депрессию... Уже 2 месяца, как я рассталась с мужчиной, но так плохо мне не было ни после одного расставания. Наверное, я до сих пор его люблю. Казалось, что все пройдет, забудется, но - нет. Появился какой-то безумный страх одиночества, которого раньше не было, т.к. я самодостаточный человек. Стало необходимо постоянное общение или быть все время чем-то занятой. К тому же, появилось отторжение всех мужчин. Некоторые просто до отвращения противны, а ведь нужно как-то открыть себя миру, чтобы появился кто-то еще... Хотя сейчас мне кажется, что никто не нужен и никогда не появится... В общем, из жизнерадостной оптимистки я превращаюсь в озлобленную пессимистичную развалину. Все подстегивается еще и неопределенностью на работе... Подскажите, как из этого выбраться? Что делать, что себе внушать...?
51 ответ8139 просмотров
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:55#13
    Кем-то неполноценным... это кем это?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:58#14
    Вы думаете что спросив совета, вы успокоите свою жажду?
    Принимать решения без большого количества советов или поддержки окружающих вовсе не трудно, они ведь всегда на вас косятся и говорят, вот задница ничего решить сама не может, так?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 21:58#15
    Дорогая Liza!
    Это верно что вы всегда общаясь с ним чувствовали что случится что-то непостижимое если он уйдёт?
    Вы так этого опасались что были готовы соглашаться с ним во всем, даже если думали украдкой, что человек не прав?
    Скажем так, я очень сильно под него подстраивалась, пыталась впервые сделать все "правильно". Я никогда этого раньше не делала в таком масштабе. А о возможности разрыва я даже не задумывалась, была в состоянии эйфории, казалось, что это невозможно
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:01#16
    Вы думаете что спросив совета, вы успокоите свою жажду?
    Принимать решения без большого количества советов или поддержки окружающих вовсе не трудно, они ведь всегда на вас косятся и говорят, вот задница ничего решить сама не может, так?
    Почему? Как раз обычно я сама нахожу решение, но сейчас своих сил не хватает.
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:02#17
    Скажем так, я очень сильно под него подстраивалась, пыталась впервые сделать все "правильно".
    Милая Liza!
    Вы хотите сказать что некоторые вещи которые вам пришлось делать были неприятными, или даже противными?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:03#18
    Милая Liza
    Я тоже за последние три недели скинул шесть кило...
    Вы напрасно преуменьшаете свои способности. Для чего вы это делаете?
    Чтобы привлечь новую любовь, наверное
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:03#19
    Кем-то неполноценным... это кем это?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:04#20
    Скажем так, я очень сильно под него подстраивалась, пыталась впервые сделать все "правильно".
    Милая Liza!
    Вы хотите сказать что некоторые вещи которые вам пришлось делать были неприятными, или даже противными?
    Скорее, нехарактерными для меня
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:05#21
    Милая Liza
    Я тоже за последние три недели скинул шесть кило...
    Вы напрасно преуменьшаете свои способности. Для чего вы это делаете?
    Чтобы привлечь новую любовь, наверное
    То есть Ангел вы искали нежности и сочувствия?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:06#22
    Вы расчитывали что вас пожалеют если вы не будете уверенны в себе достаточно?
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:10#23
    Вы расчитывали что вас пожалеют если вы не будете уверенны в себе достаточно?
    Я настолько глубоко не планировала, если только неосознанно
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 22:11#24
    Вы готовы на много лишь бы не остаться одной.
    Но у вас множество примеров в жизни когда вы чувствовали что вами интересуются. Так для чего вам верить в то что этого больше не произойдёт? Это месть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер