Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мне кажется, что я - бисексуалка

20 июня 2007, в 13:52
Пользователь
Привет, друзья!

Предистория:

Всю сознательную жизнь живу с мамой, с отцом за все время виделась 3 раза, мужчин в семье нет, есть бабушка с дедушкой, но не могу сказать, что с ними общение у меня близкое. В детстве платонически была влюблена в одноклассницу, лет в 15 - в инструкторшу в спортклубе. В мужчин тоже влюблялась, но чаще и сильнее. Никогда ни с кем не встречалась )

Вопрос:

Не вижу ничего плохого в бисексуализме, но в дальнейшем семью хотелось бы создать с мужчиной. Я не знаю, как быть с этими своими чувствами к женщинам? Жить мне это не мешает, но просто хотелось бы понять, что это, зачем?
37 ответов17716 просмотров
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 23:13#25
    Уважаемые , если дядичка дядичку любит - ОН ГОМОСЕКСУАЛИСТ.
    А если тетенька дяденькофф любит....то
    ГЕТЕРО-, Лад, ГЕТЕРО- (если Вы не прикалываетесь)
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 00:28#26
    Мое увлечение девушками испарилось в тот миг как я решила свои психологические проблемы связанные с мамой.
    Как только вы их решите, у вас эта склонность тоже испариться в миг. Я это так уверенно говорю, потому как по вашему отношению к женщинам это видно. Это не страсть - это детские обиды на мать проработайте их и следа от вашей бисексуальности не останеться.
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 03:23#27
    А я вот иногда думала, что если бы пошла к психологу женщине, то у меня бы что-то в этом роде активизировалось бы, наверное... но видимо мне лень это активизировать, не нужно... видимо

Я за собой замечала, что могу очаровываться очень некоторыми женщинами. Красотой, могу быть под очень сильным впечатлением, но это как правило заставляет задуматься о собственной женственности, то есть как смотришь и очаровываешься, но одновременно вбираешь эту красоту в себя, и как бы воплощаешь ее внутренне в себе. То есть та, кем очаровалась, как будто часть меня самой...

Секс с женщиной не представляю. Хотя по сути - это примерно так же, как не представляю секс с мужчиной, который для меня физически не привлекателен. Хотя женщины-то вот как раз мне очень многие кажутся привлекательными... вот что интересно...

Я иногда могу посмотреть на какую-нибудь девушку в метро или где-то еще и подумать... "да.. я понимаю, почему девушек должно быть так приятно обнимать... у нее же фигура для этого прямо предназначена, все эти изгибы... "... Но я не думаю, что я думаю об этом с точки зрения своего желания обнять конкретную девушку.. а как бы снова в этом смысле - самоутверждаюсь в своей женственности...

И не понимаю все-таки удовольствия... вот с любимым мужчиной... это да...я от одной мысли о любимом мужчине могу поплыть... в море удовольствия...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 07:28#28
    Уважаемые , если дядичка дядичку любит - ОН ГОМОСЕКСУАЛИСТ.
    А если тетенька дяденькофф любит....то
    ГЕТЕРО-, Лад, ГЕТЕРО- (если Вы не прикалываетесь)
    Видать сильно Я отупела,
    Что люди не ловят моих приколов. :(
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 10:17#29
    Видать сильно Я отупела,
    Что люди не ловят моих приколов. :(
    Это издержки виртуального общения. Я уже рукой махнул: не поняли, ну и ладно.
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 21:07#30
    Видать сильно Я отупела,
    Что люди не ловят моих приколов. L
    Нет, это я отупела. Пора в отпуск. К дядичкам и тетенькам. И иже с ними гомо- и гетеро-.
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 15:06#31
    согласна с Эвелинаполе
    но конечно всё в рамках разумного
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 15:32#32
    Я считаю, что различные формы не традиционных отношений – это дело каждого, но самое главное, чтобы такие отношения не выпячивались на показ в обществе, особенно при детях, я работаю в центре развития и психологической коррекции для детей с ДЦП и уже не раз меня спрашивали ребята, а что значит, когда тётя целует и обнимает тётю, а если дядя обнимет дядю – что это? Я отговорилась так: ну понимаешь солнышко это просто у них такие хорошие отношения, они старые друзья. На что мне мой Юрочка ответил: Я тоже хочу такого друга. Мне стало страшно.
  • Пользователь
    10 августа 2007, в 20:47#33
    Ну мне как исследователю интересно ))

Меня влечет и к женщинам тоже - почему? Естественно ли это? Как вести себя, когда влечение ответное? Я боюсь ))
    Два пути - или интерес пройдёт, или затянет! :) А затянуть может так, что обратно в жизнь, как "обычно требует общество", возвращаться не захочется. А что самое страшное, да-да, это то, что бисексуалы - это ни рыба, ни мясо! И жить с этим тяжело. Но запретный плод сладок! Да и в любом случае выссказывание: "От чего мы бежим, к тому и приходим".....
  • Пользователь
    10 августа 2007, в 23:18#34
    2 Тина: есть такая штука ЧУПА-ЧУПС! не пробовали ещё? а зрряяя, зря ... ; ))

2 Летающий Рыбак: вы ещё баннер сделайте на полстраницы - и все оценят, какой вы розовый и пушистый, ВАУ %)

П.С. все извращения изза того, что так трудно сделать первый шаг, так трудно сказать, да я такая глупенькая, солнце ... (= или зайка, мне так хорошо с тобой, я готов сделать для тебя всё что угодно ... - это просто слова, но слова - это жизнь, а молчание для седых пирамид =))) основа мира - большой взрыв, тоже обман - материи оказалось больше, чем антиматерии (счас похоже последняя берёт своё): голую правду оставим холодным камням, им давно уже на всё п**** (8
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 20:27#35
    После того,как я поняла, что не могу отказаться от "желания женщины", я действительно стала в два раза счастливее, хотя прежде меня это пугало...Сейчас страха нет! Есть Я, ОН и ОНА!! Помогла мне в этом одна "опытная мадам", я просто познакомилась с ней в инете и около года прообщалась виртуально, именно она мне помогла разобраться в себе, т.е. хочу или не хочу...
    Только когда ты реально ощутишь "твою" физически женщину рядом , ты поймешь...а может и вовсе разочаруешься...

Попробуй!Позволь сама себе это!

Не поднимешься в горы - не узнаешь высоты неба!
    (китайская поговорка)
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 21:29#36
    Re: мне кажется, что я - бисексуалка
    В мужчин тоже влюблялась, но чаще и сильнее. Никогда ни с кем не встречалась )

Вопрос:

Не вижу ничего плохого в бисексуализме, но в дальнейшем семью хотелось бы создать с мужчиной. Я не знаю, как быть с этими своими чувствами к женщинам? Жить мне это не мешает, но просто хотелось бы понять, что это, зачем?
    Если не встречались ни с кем - не надо, счастья, скорее всего, не добавит. Если просто хотите поразвлечься - почему нет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер