Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли вернуть любовь

11 июня 2007, в 15:34
Пользователь
Меня очень волнует этот вопрос "Можно ли вернуть любовь".
Живем с мужем 12 лет. В последнее время я чувствую, что он меня не любит. Это мягко сказано. Общение только на уровне разговоров. Когда он проходит мимо меня, то буквально вжимается в стену, только бы не прикасаться ко мне. Вообще никаких прикосновений, даже случайных.
Поговорить пыталась неоднократно. Ответы стандартные.
У нас все хорошо, просто он очень устает на работе, а я, изверг, чего-то хочу.
Причину всего этого я тоже знаю и обсуждать здесь измены не хочу.
Я хочу узнать ваше мнение, можно ли воскресить любовь в браке?
56 ответов10528 просмотров
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 17:00#13
    У нас-то это у обоих второй брак.
    Да, вначале это было что-то! Потом тоже неплохо, а сейчас ну совсем никак. Я понимаю, естественная убыль, но что-то очень быстро.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 17:04#14
    Да и вообще, хочется как-то чтобы тебя любили. Старость-то еще не наступила.
    Представляешь, купила себе комплектик бельеца, сексуальный до безобразия. Кручусь перед зеркалом (посмотреть есть на что, а потрогать тем более), спрашиваю "Ну как?"
    Ответ (не отрываясь от монитора) "Да, прикольно".
    Ирка .... уржалась !
    А коли б я купила, мой бы решил, что у меня крыша потекла....
    Он же знает, что я человек очень экономный и прагматичный, а тут ТАКОЕ .... такой РАЗВРАТ на старости лет ! :) :D

Не , на самом деле, не обостряй, у меня Муж то же , когда я меряю ДОМА новые штаны, может не глядя угукнуть, и если я вдруг взъерепенюсь с обидо
    "Так тут же плохо видно, я НА ВОЛЕ посмотрю"
    Но у нас так редко бывает, потому как как-то вошло в привычку вместе все покупать и мерять... а то еще и друг с нами ходит, потому как обычно покупки мы делаем не в нашем мухосранске, а на выезде в большие города.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 17:09#15
    Нда, а мой муженек вообще-то не любит все эти магазины, Но в последнее время, стоит мне уехать, после приезда обнаруживаю у него много новых вещей. Навевает разные нехорошие мысли. Тьфу, решила же тема не об изменах.
    Понимаешь, я не думаю, что это конец. поэтому и подняла вопрос (название темы). Надеюсь, что ему надоест его пассия и они расстанутся. Вопрос, повлияет ли это на нашу жизнь. Или все будет как сейчас.
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 17:14#16
    Нда, а мой муженек вообще-то не любит все эти магазины, Но в последнее время, стоит мне уехать, после приезда обнаруживаю у него много новых вещей. Навевает разные нехорошие мысли. Тьфу, решила же тема не об изменах.
    Понимаешь, я не думаю, что это конец. поэтому и подняла вопрос (название темы). Надеюсь, что ему надоест его пассия и они расстанутся. Вопрос, повлияет ли это на нашу жизнь. Или все будет как сейчас.
    Блин !.Ты свечу держала ? А может это паронаиальная
    мания
    " А вдруг " ? которая называется...
    Нет ?
    Давай в личку, шоб тему не путать...
  • Пользователь
    11 июня 2007, в 18:46#17
    Ирена, а если сменить отношение, раз нельзя изменить ситуацию? Нельзя заставить его гореть, старастно любить - ну так заставьте себя стать адекватной новой реальности - не ждать, не требовать, не страдать. Надо искать новые стимулы жить.

Потому что теперь вряд ли что-то изменится в ваших отношениях. Приплыли. Начинайте жить на суше.

Сможете?
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 11:22#18
    Всё дело в ПК - 120% ; )) Начните его осваивать с новой силой, составьте конкуренцию супругу и тогда он вас снова зауважает! Вы даже и не представляете - сколько интересного в этом сером ящике, подключенном к сети ... весь МИР у ваших ног, под столом ; ))) Удачи и успехов! :)
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 11:58#19
    Всё дело в ПК - 120% ; )) Начните его осваивать с новой силой, составьте конкуренцию супругу и тогда он вас снова зауважает! Вы даже и не представляете - сколько интересного в этом сером ящике, подключенном к сети ... весь МИР у ваших ног, под столом ; ))) Удачи и успехов! :)
    И ТОГДА ВЫ ВЕРНЕТЕ СЕБЕ ЛЮБОВЬ ????
    К персональному компу ?
    Секс по.... компу.... этА круто !
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 12:58#20
    :) нет! люди проявляют интерес к друг другу лишь находясь на определённых уровнях, т.е. маловероятно общение "учёного с дояркой" и т.п. поэтому, потерянный интерес можно вернуть лишь одним способом: снова занять тот же уровень или, что весьма вероятно, более высокий - а ПК с нетом эту возможность перекрывают с лихвой ; ))
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 13:18#21
    :) нет! люди проявляют интерес к друг другу лишь находясь на определённых уровнях, т.е. маловероятно общение "учёного с дояркой" и т.п. поэтому, потерянный интерес можно вернуть лишь одним способом: снова занять тот же уровень или, что весьма вероятно, более высокий - а ПК с нетом эту возможность перекрывают с лихвой ; ))
    То есть ТЕБЕ показалось из Ириных постов , что она полная.... инфузория туфелька и в налоговой работает ДОЯРКОЙ, поэтому ЕЕ ПРОФЕССОР ТАКИ и заскучал ?????????????????????????????????????????????????????????????????? :| :|
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 13:20#22
    Эх, милаи!
    Вы не представляете, какая конкуренция у нас за этот ящик! Сын недавно отделился, поставил свой у себя в комнате, слава богу. Так что я подтягиваюсь, но до его уровня все равно не дотяну, он профессионал.

Тина, я и сейчас уже с другим отношением ко всему этому. Веду себя скорее как подруга. Да и не нужна мне страстная любовь, ясно, что она не вернется. Нужна обычная любовь к жене, спокойная и ровная. Чтобы подошел и обнял просто так.
    И стимулов жить у меня полно. Жаль, если меня представят этакой страдающей, тоскливой дамой. Я совсем не такая.
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 13:53#23
    :)

- никто и не сомневается в том, что вы ОПТИМИСТ ; ))

- купите себе ноутбук - стоят сейчас копейки от 300 у.е. ; ))

- он профессионал?!? хм, вам так кажется - поверьте профессионалу ; )))

п.с. начните использовать своё личное время, так же как и он своё ; )) а почему бы нет? :)
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 14:07#24
    Странная позиция вообще-то. То есть, если в семье жена учительница, а муж инженер, или жена юрист, а муж художник, не видать им семейного счастья. Забавно.

Что вы имеете в виду под "Так же использовать личное время", поздо приходить домой и изменять ему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер