Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли вернуть любовь

11 июня 2007, в 15:34
Пользователь
Меня очень волнует этот вопрос "Можно ли вернуть любовь".
Живем с мужем 12 лет. В последнее время я чувствую, что он меня не любит. Это мягко сказано. Общение только на уровне разговоров. Когда он проходит мимо меня, то буквально вжимается в стену, только бы не прикасаться ко мне. Вообще никаких прикосновений, даже случайных.
Поговорить пыталась неоднократно. Ответы стандартные.
У нас все хорошо, просто он очень устает на работе, а я, изверг, чего-то хочу.
Причину всего этого я тоже знаю и обсуждать здесь измены не хочу.
Я хочу узнать ваше мнение, можно ли воскресить любовь в браке?
56 ответов10530 просмотров
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 22:15#37
    Спасибо, Аня. У меня много подруг, с которыми я обсуждаю все проблемы, и которые поддерживают меня.
    А основная проблема сейчас в том, что после всех эти разговоров и обсуждений, муж продолжает обычную жизнь. Приходит домой, ест, смотрит телевизор. Все вежливо и спокойно. Когда я спросила, так все-таки разводимся мы или нет, он сказал, что не хочет решать все на эмоциях. Вот успокоимся оба и решим.
    И когда это будет он не знает.
    А я в совершенном ауте. Я не понимаю, что будет дальше и, главное, когда.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 11:04#38
    не разведется он с Вами. Только от Вас и ваших подруг теперь зависит, какое решение принимете.
    Понимаете, Ирена, другой вариант - он сказал ДРУГОЙ ВАРИАНТ! а не: я ЛЮБЛЮ другую. Почувствуйте разницу.
    И как видите - к другому варианту он что-то не очень стремится ;)
    Дайте ему шанс, Ирена. А все эти описания на 60-ти страницах - ну и что? Я вот когда медицинскую энциклопедию читаю, так даже призники ящура и тропической лихорадки у себя начинаю находить :D

Мне понравилось как мне тут написал наш форумчанин: У каждой сложной проблемы есть простое и красивое неправильное решение.

Не спешите.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 11:47#39
    Я тоже думаю, что не разведётся. Но и любовь уже не реанимировать, гальванизация трупа выйдет. Решать теперь только Вам, что Вам лучше и важнее.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 15:28#40
    Да разве прикол в том, что бы он с ней не развёлся?! Он-то, может, и не разведётся... А как ей жить? Ждать пока у него появится следующий "другой вариант"? Судя по постам автора, дело тут дохлое...

В общем, это ваша жизнь...Вам приятно жить в морге или на кладбище? Что реанимировать-то? Уже вовсю идёт процесс гниения!Ваша задача - вырваться на свежий воздух! Это в ваших силах...
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 05:52#41
    ребята, человек пришел на форум с вопросом и надеждой "Можно ли вернуть любовь?" Понятно что проблемы есть - но неужели ВСЕ здесь считают, что нельзя не просто сохранить, но обновить отношения и сохранить семью и любовь??
    почему даже когда и жена и муж хотят жить в семье - мы пишем - давайте разводитесь, а то не успеете еще кого-н. найти получше. Новый мужчина - это само по себе счастье! Жизнь прекрасна, не стоит зацикливаться, люби себя - как надоели эти установки. Читаю их во всех глянцевых журналах и прям тошнит от этой пошлости.

Почему не попытаться сохранить семью :| ведь почитайте тему - вначале Ирена хотела вернуть ЛЮБОВЬ, вернее ее конфетно-букетную стадию, а потом почитала наши комментарии - и почитайте-почитайте! - стала писать, что "блин, я даже не задумывалась - как оказывается все ужасно!"

Ну кризис в семье. Бывает. Но оба хотели(не знаю как сейчас?) быть в семье. И будут - почему нет??
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 06:27#42
    Согласна с Тиной...
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 08:48#43
    да не существует универсальных "хороших слов". Ты ж сам говорил, что у каждой непростой ситуации всегда есть простое неправильное решение :D
    Почитай всю тему - ну и что ты думаешь? безнадежно?
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:46#44
    От Ирэн-то ничего сейчас не зависит. Вся разрушительная работа идет в его голове, и всё что может сделать Ирэн - не вести такую же работу в СВОЕЙ голове, т.е. переключиться.
    абсолютно согласна - переключиться - это идеальный вариант. Если получится.

Но от Ирэн конечно зависит многое - у нее в голове тоже идет разрушительная работа. И в большей степени, чем у него. Это ж она стала инициатором "выяснения отношений". Только ее цель была - вернуть любовь. А получилось, что она вскрыла кризис роста в их семье. И в конфликтной форме конечно его не решить. Все эти обиды, подруги, советы - знаем, плавали. А потом какая-н. из подруг и выйдет замуж за нормального в принципе мужика. Конечно, у него есть недостатки. Видно он малоэмоционален, в отличие от Ирен. И не такой лидер как она. К тому же изменяет, собака.

Но мы же взрослые. Он хочет жить в семье. Конечно в любви ему сейчас трудно призанваться - а Вы бы смогли под нажимом?
    а Ирен бесится - что цепляться за слова? За деревьями леса не видите.

Сохраните семью. Успокойтесь. Утро вечера мудреней.

Может действительно - махнуть в Турцию ;) и ищите психотерапевта - хотя они тоже разные. S-Rever как-то описывала, что ей психотерапевт только навредил. Но возможно Вам повезет больше :D
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 19:44#45
    Во всяком случае я бы в этой ситуации подавать на развод сама не стала. От Ирэн-то ничего сейчас не зависит. Вся разрушительная работа идет в его голове, и всё что может сделать Ирэн - не вести такую же работу в СВОЕЙ голове, т.е. переключиться. ИМХО.
    +1
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 20:14#46
    Ирэн, я просто знаю по своему опыту одну печальную вещь: если человек реально ХОЧЕТ развестись, он идёт и разводится. Для этого даже согласие жены не нужно, и даже не нужно присутствие в суде. .
    Значит у ТОЙ стороны говнЯ... Ой, пардон, погАный адвокат. Сволочь человек !
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 20:26#47
    Спасибо вам всем! Тина, Вам в особенности. Большое спасибо.
    Это именно то, что я хотела услышать. Я-то разводиться не хочу. Да и никто из подруг мне этого не советует.
    А что так все вскрылось, может и к лучшему. Вдруг он поймет, ЧТО может потерять. И решит остаться.
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 20:50#48
    Значит у ТОЙ стороны говнЯ... Ой, пардон, погАный адвокат. Сволочь человек !
    Лада, у меня не было адвоката. И эта тема уже закрыта - всё уже случилось, и к лучшему для обоих.
    Пардон, Ань, я не поняла , что речь о личном

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер