Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли вернуть любовь

11 июня 2007, в 15:34
Пользователь
Меня очень волнует этот вопрос "Можно ли вернуть любовь".
Живем с мужем 12 лет. В последнее время я чувствую, что он меня не любит. Это мягко сказано. Общение только на уровне разговоров. Когда он проходит мимо меня, то буквально вжимается в стену, только бы не прикасаться ко мне. Вообще никаких прикосновений, даже случайных.
Поговорить пыталась неоднократно. Ответы стандартные.
У нас все хорошо, просто он очень устает на работе, а я, изверг, чего-то хочу.
Причину всего этого я тоже знаю и обсуждать здесь измены не хочу.
Я хочу узнать ваше мнение, можно ли воскресить любовь в браке?
56 ответов10762 просмотра
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 20:57#49
    Сходите на мужской стриптиз - огонь в глазах появится :) :)
    Аня ! Фуууууууууууууууууу
    :(
    Отвратительнео зрелище ! :)
    Ира......
    Лучше на море съездить :P
    Для здоровья полезнее
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 21:03#50
    Это не в качестве идеи, это к тому, что иногда смешные мелочи срабатывают лучше, чем продуманный план на тему "Как заинтересовать мужа" ;) Может, случится какая-то забавная мелочь - и перещелкнет в голове?
    Рыдаем !
    Муж говорит, что чувство собственности здооооорово отличает человека от обИзЯны
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 21:10#51
    Чувство собственности - это точно. Но не уверена, что у обезьян его нету :)))

:)))
    Сроду думали, что у зверЁв инстинкты ????!!!!
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 12:08#52
    Ещё раз. Вернуть любовь и удержать мужа от развода - это разные вещи. Разные!Ирене, вы не хотите разводиться, вы можете приложить какие-то усилия, в вашем случае - это небезнадёжно. Если ваша цель - не развестись. Но вы-то хотите другого...Теплоты...взаимопонимания...любви друг к другу...Вот именно это вернуть в вашем случае уже не представляется возможным...так вот , как вы описали свою ситуацию...Вы можете переключаться, вернее пытаться это сделать, ходить в парикмахерскую, делать маникюр, но если этот человек будет рядом и вы будете вариться во всём этом, в этих отношениях, его равнодушии и невнимании, то хоть сто раз переключайся, нихрена не получиться...Сразу кидаться оформлять юридически развод может и не стОит, но разъехаться вам просто необходимо. Или терпите. Набирайтесь терпения и ухайте свои эмоции, чувства, силы, здоровье в бездонную бочку. Может, что и получится...
    Насчёт пробуждения у мужчин чувства ревности при помощи каких-то незамысловатых приёмов. Это не имеет ничего общего с любовью и привязанностью, с настоящим интересом к вам. Так что не обольщайтесь, девушки и будьте умнее.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 12:21#53
    Развестись- проще простого! Но если чувства ещё остались, то потом осколки не соберёшь. Успеется всё порушить и убить. Решение о разводе должно созреть, чтоб не воспринималось женщиной как ошибка!

Мелкие хитрости могут оживить любовь, если она ещё не умерла. А если её уже нет- не воротишь.

В этой ситуации главное сохранять своё достоинство и жить сейчас для себя, не циклиться. Если любовь не умерла- муж не уйдёт! Переболеет. Если уйдёт- пусть это будет ЕГО ответственность!
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 19:42#54
    Н-да... Я зналь, что лучше не шутить - не поймут и заклюют. :))) Умру не понятой. Ну да ладно, в следующий раз буду писать ещё крупнее: внимание, шутка.

Надеюсь, что Ирэн меня поняла всё-таки правильно. Я никого не призывала использовать идиотические незамысловатые приёмы. Я рассказала смешную ситуацию с забавными последствиями, только и всего. Больше шутить не буду - баюс. :)))
    Всё поняли, повеселились - спасибо ! :)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 19:56#55
    Ань, у меня все в порядке. Ну насколько это возможно, конечно. Муж был в командировке, сегодня должен приехать. Так что у меня была передышка. Ждем-с, ждем-с.
    Все-таки какая-то надежда у меня еще есть.
  • Пользователь
    20 июля 2007, в 11:23#56

Н-да... Я зналь, что лучше не шутить - не поймут и заклюют. :))) Умру не понятой. Ну да ладно, в следующий раз буду писать ещё крупнее: внимание, шутка.
    (вздыхая)
    Ну как часто сталкиваешься с издержками виртуального общения... :(
    Анна, ваш пост и был воспринят, как шутливый. :)) Но есть ведь девушки, которые вполне серьёзно рассчитываю на такие методы и заранее их продумывают. Вот к ним я и обратилась...
    Так что у вас есть много шансов умереть понятой. ;) А со своей стороны желаю, чтобы это произошло очень и очень нескоро. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер