Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность? комплекс?...помогите!

06 июня 2007, в 20:22
Пользователь
Все вроде бы отлично, отношения с ЛЧ прекрасные... Но меня постоянно мучает одно и то же...
Когда мы идем с ним по улице, и навстречу попадаются красивые эффектные девушки, настроение у меня портится моментально.. Причем, не важно, обращает ли он на них внимание, или нет, я расстраиваюсь, чувствую себя какой-то ущербной, неуклюжей, некрасивой. При этом я, считая себя неглупым человеком, осознающим, что внешность в нашей жизни как правило не играет никакой роли (если ты не модель и не актриса), впадаю в настоящее уныние. Мне кажется, что мой ЛЧ начинает сравнивать меня с другими, не в мою пользу.. Настроение портится окончательно, я замыкаюсь, становлюсь раздражительной, в результате мы ссоримся.. Это уже становится невыносимо! Как с этим бороться-я не знаю :(
Может быть, у кого-нибудь есть подобная проблема, и кто нашел пути ее решения- подскажите, это очень портит и жизнь, и отношения...
29 ответов6983 просмотра
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 13:26#13
    Спасибо вам всем )))

Особенно приятно было услышать, что Lyly0803 например с такой проблемой справилась!!
    Да и метод мне ее очень понравился )))

Книжки к сожалению не помогают... То есть, читаешь с мыслями: ага, точно, действительно, так и надо.. Пока до практики не доходит. То есть неэффективно как-то получается.

Отдельное спасибо уне, совет, на мой взгляд, просто замечательный, надо попробовать!!

И вообще, оказывается, форум- полезная весчь, уже написав о своей проблеме, мне стало легче, чес слово!!
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 15:12#14
    Спасибо вам всем )))

Особенно приятно было услышать, что Lyly0803 например с такой проблемой справилась!!
    Да и метод мне ее очень понравился )))

Книжки к сожалению не помогают... То есть, читаешь с мыслями: ага, точно, действительно, так и надо.. Пока до практики не доходит. То есть неэффективно как-то получается.

Отдельное спасибо уне, совет, на мой взгляд, просто замечательный, надо попробовать!!

И вообще, оказывается, форум- полезная весчь, уже написав о своей проблеме, мне стало легче, чес слово!!
    На то он и форум! Пусть все будут счастливы! Все больше убеждаюсь, что многие проблемы идут от наших комплексов! Долой комплексы!!!
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 23:49#15
    Ревность, на мой взгляд - это чувство неравенства, а следовательно принижение себя. Ревность - недоверие к партнеру и, следовательно, невозможность и отсутствие желания того , чтобы партнер самореализовался, состоялся как личность (т.е. менялся).Ревнуя, человек сам не меняется (не развивается) и не дает менятся партнеру, и как следствие - застывшие отношения.Остановка.Будущего в таких отношениях нет.Отпустите себя и его.
    "Судьба и за печкой найдет" русская поговорка.
    Не теряйте себя! Удачи!!! ;)
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 15:42#16
    Ревность, на мой взгляд - это чувство неравенства, а следовательно принижение себя. Ревность - недоверие к партнеру и, следовательно, невозможность и отсутствие желания того , чтобы партнер самореализовался, состоялся как личность (т.е. менялся).Ревнуя, человек сам не меняется (не развивается) и не дает менятся партнеру, и как следствие - застывшие отношения.Остановка.Будущего в таких отношениях нет.Отпустите себя и его.
    "Судьба и за печкой найдет" русская поговорка.
    Не теряйте себя! Удачи!!! ;)
    Совершенно согласна. Я бы даже сказала ревность это не только недоверие, но и НЕУВЕРЕННОСТЬ в самой себе, про партнера уж и не говорю.. Почитайте "боюсь предательства" на форуме
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 13:05#17
    А давно Вы вместе?
    Говорите, что так было со всеми МЧ, с которыми были отноешния?
    Скорее всего тут неуверенность в себе, хотя, возможно и неуверенность в отношениях, в МЧ?

Вообще вопрос интересный. В чём же здесь больше неуверенность.
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 13:35#18
    ваше лучшее оружие против всяких комплексов - это улыбка, сам этим пользуюсь: действует потрясающе ; )) еду вечером в метро домой, заходят фифы разные (летом их пруд пруди) дольче габаны, чарутти, сваровски - прямо как на подиум: ну мужики ясное дело все ООООО и те довольные ... а я, простой рабоче-крестьянский паренёк, взгляну разок и улыбнусь, а потом уже можно просто улыбаться даже не глядя в их сторону - реакция, как у щёлочи с кислотой, глазки вниз, зеркальце, телефончки, пальчики скучают ; ))))) однажды опаздываем на встречу, на целых пол часа - ужас, все ждут в переговорной - с нескольких организаций люди, реакция вроде предсказуема ... я вваливаюсь в переговорную с улыбкой до ушей и говорю: МУЖИКИ, А ГДЕ ЗДЕСЬ ТУАЛЕТ?!? МЫ УЖ ПОЛ ЧАСА ИЩЕМ!!! вы, наверно, представляете лица людей в костюмах и галстуках в первую секунду, а через ещё четыре раздался ДИКИЙ ХОХОТ, настолько громкий, что даже охрана прибежала с ресепшина ; ))) :)
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 23:48#19
    jPK@, и действительно, улыбка - великое оружие.

Только так и борюсь со многими фифами. А ваше сообщение повеселило. Нас много и мы сила. (;
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 10:20#20
    А мне кажется, это происходит из-за убеждений.
    Например, если вы уверенны, что для своих друзей вы ЛУЧШАЯ.. потому, что они общаются с вами так -то и так-то.. а ваш молодой человек, естесно, общается по своему.. и вот каких-то таких знаков, которые вы обычно считаете за "признание вас", может вам и не хватает.. :| чтобы чувствовать себя комфортно! ВОт!
    Это конечно ИМХО. :P
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:10#21
    а не подскажете реально ли излечиться от ревности
    т.е. не ревновать?
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 14:54#22
    а не подскажете реально ли излечиться от ревности
    т.е. не ревновать?
    Я пробовала и я считаю, что у меня получилось. Я ужасно ревновала своего МЧ к его бывшим девушкам. Конечно, здесь ревность обоснованная, но наряду с этим прекрасно понимала, что лучше от этого никому не будет. Надо что-то делать! Я попыталась понять МЧ, почему он с ними поддерживает отношения (деловые, дружеские)? И у меня получилась. Я встала на его место, помирилась со своим экс-МЧ и стала подругой для многих его знакомых женского пола! мы часто встречаемся, разговариваем, веселимся! А когда в очередной раз начинаю ревновать, то открыто заявляю, что ревную и прошу его со мной поговорить. Мне становится легче!!! На данный момент я встречаюсь с МЧ уже 3 года и все круто! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 15:08#23
    да он говорит что это для него игра я просила прекратить хотябы на полтора дня т.к. у меня ревность к смс любовнице
    но он не хочет и меня это огорчает
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 00:41#24
    да он говорит что это для него игра я просила прекратить хотябы на полтора дня т.к. у меня ревность к смс любовнице
    но он не хочет и меня это огорчает
    А ты не пробавала завести смс-любовника??? иногда, если меня человек не слышит, я пытаюсь сделать, так же как он, чтобы он понял, как мне это не нравиться. Конечно, я "перегинаю палку" иногда и тогда может серьезный разговор произойти, в котором я пытаюсь еще раз доказать, как мне не приятно!!! ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер