Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Постоянные ссоры

05 июня 2007, в 14:15
Пользователь
Сложно все вот так рассказать. Простите, если сумбурно все покажется... Но в душе столько накопилось, просто страшно...
Встречаюсь я уже больше 2.5 лет с молодым человеком. как увидела его в 1й раз, сразу поняла - ОН. И до сих пор считаю так, как ни бредово это может показаться после того, что я тут понапишу. В общем, где-то год-полтора назад стало меня в Нем раздражать многое. Его неуклюжесть некоторая, то, что у него непослушные волосы, плохо лежат, то, что он молаливый, невнятно говорит... Бред? Да. Но сейчас уже не могу сдерживать себя :( Я выражаю свою претензию. Если это сказано спокойно, Он пытается меня успокоить. Но я завожусь еще больше, как незнамо кто!!! Кто читал Синельникова, поймет точно: у меня неправильная проограмма действий. Я уже ПРИВЫКЛА так реагировать на рздражители. Кстати, по тому же Синельникову перепрограммировать у меня не получается.
Он уходит в себя. Я злюсь дальше. Начинаю его обзывать, могу стукнуть, расцарапть... :oops: Разрастается грандиозный скандал! Мне противно это все вспоминать. Знаю, что вы меня осудите. Но сама я мучаюсь от этого. Вы подумайте, ...каково осознавать, что внутри тебя МОНСТР, некотролируемое чудовище... (может я уже псих, а?? но психологи знакомые говорят, что нет) Мирюсь обычно я. Но меня это бесит. А Он говорит, что пока я не захочу, все равно нормально общаться не буду. Он по-моему, уже меня просто боится...
Пока не знаю, что еще могу сказать. Наверное, что у нас "вместе тесно, а врозь скучно". Я не представляю, с кем мне может быть лучше, чем с Ним, когда все хорошо. Но как же это редко бывает в последнее время... :? И ни с кем другим я себя тоже не представляю. Но жить так не могу, с самой собой не могу уж жить!!!
Очень надеюсь на отклики, хотя, наверно, меня заклюют... Если будут специалисты, буду особенно рада. :oops:
175 ответов19750 просмотров
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 14:58#13
    Сделать тоже легко.
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 14:59#14
    Я тоже думала, что лишь повод. Любовь-то никуда не уходит... Но повод стал слишком постоянным!!!
    И чего хочется при высказывании претензий? Какой должен быть результат?
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 14:59#15
    Сделать тоже легко.
    Если б было легко, уже сделала бы и не писала бы сюда!
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:01#16
    Я тоже думала, что лишь повод. Любовь-то никуда не уходит... Но повод стал слишком постоянным!!!
    И чего хочется при высказывании претензий? Какой должен быть результат?
    Я понимаю, что никакого положительного. Но сдержаться уже не могу!!! в этом весь и ужас! :( :(
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:01#17
    Ты бы сначала попробовала бы, а потом писала бы.
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:02#18
    Ты бы сначала попробовала бы, а потом писала бы.
    ВЫ бы сначала научились не хамить, а потом писали бы. По-моему, ясно, что пробовала.
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:02#19
    smic, И какого не положительного результата хочется?
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:03#20
    Пробуй еще. Терпенье и труд, все перетрут.
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:04#21
    smic, И какого не положительного результата хочется?
    я знаю, что надо понять, зачем мне это. Но не понимаю. Хотя...когда вылью свою злость, легче становится. Даже нежность повяляется :oops:
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:07#22
    я знаю, что надо понять, зачем мне это. Но не понимаю. Хотя...когда вылью свою злость, легче становится. Даже нежность повяляется
    Хочется то чего? Ради чего скандалы устраиваете? Ради нежности, которая потом появляется или ради чего-то ещё?
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:09#23
    Наверное, ради выплеска отриц.энергии... Легко сказать, чего НЕ хочется- ссор, претензий, ударов...(((( нет. конечно, не ради нежности после.
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 15:11#24
    А та энергия, отрицательная, которую надо выплеснуть, она накапливается из-за чего?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер