Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разница в возрасте

28 мая 2007, в 14:14
Пользователь
Привет всем!
Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 25 лет.Изначально отношения были идеальные, но спустя время с моей стороны я чувствую, что они охладели. Человек говорит, что сильно меня любит, но я в этом стала сомневаться. Запуталась совсем, нужны ли мне эти отношения. Помогите разобраться.
96 ответов19286 просмотров
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 23:22#13
    Да есть Любовь, есть!!! Не просто роман, а серьезные отношения, семья, брак, дети....

Просто другие у таких пар проблемы и заботы... другие..
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 10:54#14
    Да есть Любовь, есть!!! Не просто роман, а серьезные отношения, семья, брак, дети....

А какие проблемы и заботы ждут такие пары?
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 11:42#15
    Я встречаюсь с мужчиной на 14 лет старше, и, кажется, пришла пора его отпустить. На все четыре. Грустно, конечно, но отношения, похоже, себя исчерпали.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 12:55#16
    Я встречаюсь с мужчиной на 14 лет старше, и, кажется, пришла пора его отпустить. На все четыре. Грустно, конечно, но отношения, похоже, себя исчерпали.
    :)
    "Итак, Вовка выяснил механизм своих страданий: как только он вспоминал Татьяну, тут же всплывали эпизоды, когда он был с ней счастлив, затем подключался страх, что такого в его жизни больше не будет, в результате Вовку душила обида, и ему было невероятно жалко себя. А вспоминал он о своей несчастной любви постоянно, это превратилось в навязчивую идею. Чтобы покончить со страданиями, Вовка сформулировал проблему в виде математической задачи. Дано: постоянная концентрация на объекте и бушующая в сердце эмоциональная энергия огромной силы. Вместо того чтобы использовать эту энергию для разрушения организма, можно попытаться направить ее на какие-то другие цели.
    В то время Тараканов интенсивно занимался осознанными сновидениями. Прочитав две книги Стивена Лабержа, Вовка немного модифицировал предлагаемую там практику. Выбрав в начале дня какое-то автоматическое действие, типа открывания двери, телефонного звонка или доставания денег, Вовка договаривался с собой, что когда будет выполнять в течение дня выбранное действие, то задаст себе вопрос: «А не во сне ли я?» и подпрыгнет с намерением взлететь. Делалось это для того, чтобы задавание вопроса вошло в привычку и перешло в сон. Тараканов стал вычислять коэффициент осознанности за день, припоминая вечером, сколько раз он совершал выбранное действие и сколько раз подпрыгнул с намерением взлететь. Вовку поразило, когда он уяснил, что является биороботом, так как частенько коэффициент осознанности был близок к нулю.
    Используя эту практику, Тараканов за пару недель вызвал у себя первое осознанное сновидение. Тараканову снился обычный сон и вдруг он спросил себя: «А не во сне ли я?» Сзади послышался голос: «Да во сне, во сне!» Тараканов подпрыгнул и начал взлетать. Ликование охватило его, он знал, что находится во сне, и летел высоко над городом. Вовка стал выполнять фигуры высшего пилотажа, наслаждаясь полетом. Этот сон стал одним из самых ярких переживаний Вовкиной жизни. Тараканов на этом не остановился, и вскоре осознанные сновидения начали сниться два-три раза в неделю, а иногда по несколько раз за ночь.
    Поэтому-то Вовка и решил избавиться от навязчивых мыслей о Татьяне, направив взбаламученную эмоциональную энергию на развитие тела сновидений. Тараканов договорился с собой, что как только перед его мысленным взором возникнет лицо Татьяны, он будет задавать себе вопрос: «А не во сне ли я?», после чего будет подпрыгивать с намерением взлететь. Целый день Вовка постоянно подпрыгивал, вспоминая Татьяну, и в конце дня даже утомился. В ту же ночь ему приснился осознаваемый сон, в котором он присутствовал на похоронах женщины. Неожиданно та встала из гроба. Тараканов выпил с ней рюмочку конька, а затем начался бал, на котором Вовка танцевал с ней танец под изумительную мелодию, вспомнить которую по пробуждении он не смог.
    Проснувшись, Тараканов с радостью обнаружил, что может спокойно думать о Татьяне, ее образ не вызывал страданий!"
    В.Долохов, В. Гурангов. "Фейерверк волшебства"
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:03#17
    Постепенно человек становится шаром.
    И став шаром, он утрачивает все свои желания.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:09#18
    Это я шутканула цитатой в ответ.
    Но вообще, спасибо за заботу, я не страдаю. Я грущу.
    А совпадение имён позабавило, да. ;)
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 20:54#19

У кого как конечно...

Меня мой любимый старше на 25 лет.

У нас что - его неуверенность в моей надежности, неуверенность в своих силах (на будущее...), страхи, комплексы насчет того, что он немолодой..

Давно уже вместе, а до сих пор боится, что я его разлюблю, и "что же я в нем такого нашла".....

Можно списать на личный комплекс неуверенности в себе независимо от возраста...... Но нет, во всех остальных аспектах уверенности ему не занимать... :|
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 21:41#20
    мне лично всеравно,кто кого на сколько старше,у меня знакомая,её муж старше её на 37 лет,пердун пердуном,простите ,весь больной,бог дал им троих детей хорошо,живут бедно вдруг он.....птву птву 3 раза пусть живёт....вопрос,как она будет жить все три девочки одеться надо ,надо,выучеться надо,надо
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 11:05#21

У кого как конечно...

Меня мой любимый старше на 25 лет.

У нас что - его неуверенность в моей надежности, неуверенность в своих силах (на будущее...), страхи, комплексы насчет того, что он немолодой..

Давно уже вместе, а до сих пор боится, что я его разлюблю, и "что же я в нем такого нашла".....

Можно списать на личный комплекс неуверенности в себе независимо от возраста...... Но нет, во всех остальных аспектах уверенности ему не занимать... :|
    А сколько лет вы вместе?
    Мне тоже кажется, что у них присутствует некий страх, что мы молодые и ветренные и обязательно от них убежим или будем им изменять с молодыми красавцами.
    В моем случает я это очень сильно ощущаю, но не знаю как мне ему намекнуть, чтоб он поэтому поводу не переживал. Хотя разное бывает и мы не от чего не застрахованы.
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 16:43#22
    Это я шутканула цитатой в ответ.
    Но вообще, спасибо за заботу, я не страдаю. Я грущу.
    А совпадение имён позабавило, да. ;)
    а я и не шутил ;)
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 22:18#23
    А сколько лет вы вместе?
    Мне тоже кажется, что у них присутствует некий страх, что мы молодые и ветренные и обязательно от них убежим или будем им изменять с молодыми красавцами.
    В моем случает я это очень сильно ощущаю, но не знаю как мне ему намекнуть, чтоб он поэтому поводу не переживал. Хотя разное бывает и мы не от чего не застрахованы.
    Не могу сказать точно. Мы вместе более двух, но менее 3-х лет... :))

Хотя да, чего зарекаться-то... Но!... Тогда абсолютно любые отношения можно (да так и есть на самомо деле) назвать совершенно ненадежными... Ведь и ровесники могут разбежаться, изменять.. Да все что угодно, неправильно списывать подобные вещи на большую разницу в возрасте... :|
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 09:44#24
    уна, а у меня только стали завязываться отношения с мужчиной на 15 лет старше - и я чувствую себя королевой :D невороятно уверенно именно потому что я-то гораздо привлекательнее, моложе, а с ровесниками сравнение не всегда в мою пользу - есть мальчики красивее чем я. А тут - я!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер