Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разница в возрасте

28 мая 2007, в 14:14
Пользователь
Привет всем!
Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 25 лет.Изначально отношения были идеальные, но спустя время с моей стороны я чувствую, что они охладели. Человек говорит, что сильно меня любит, но я в этом стала сомневаться. Запуталась совсем, нужны ли мне эти отношения. Помогите разобраться.
96 ответов19298 просмотров
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 19:47#85
    Silky, полностью согласен. Года указанные Матрёной имеют настолько ощутимый разбег (половое созревание девочки например от 10 до 17 лет), настолько имеют индивидуальное выражение, завися от столькоих физических, социальных и психологических факторов, что подчёркивать разницу в возрасте (особенно если старшенство мужчины) 20 лет по моему, не выдерживает критики.
    P.S. ...даже задумался... и каким радиусом?(у сибиряков это своеобразно)
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 00:41#86
    Ребята, все пытаются высказать свою точку зрения по поводу сексуальных отношений между женщиной и мужщиной с огромной разницей в возрасте. А что Вы думаете может ли связывать женщину и мужщину дружба (без секса) с разницой в 25 лет? :) Т.е. быть приятелями, звонить друг другу, писать смс, встречаться, ходить в кино, ездить в отпуск или т.п.?
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 04:43#87
    а он это воспринимает как дружбу? Может просто секс ему гораздо реже нужен чем Вам, вот его пока и нет.
    а Вы думаете, что это дружба?
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 06:46#88
    Ребята, все пытаются высказать свою точку зрения по поводу сексуальных отношений между женщиной и мужщиной с огромной разницей в возрасте. А что Вы думаете может ли связывать женщину и мужщину дружба (без секса) с разницой в 25 лет? :) Т.е. быть приятелями, звонить друг другу, писать смс, встречаться, ходить в кино, ездить в отпуск или т.п.?
    а я думаю еще как может! у меня таких друзей несколько и разница в возрасте даже более 25 лет и тем не менее мы скидываемся смсками созваниваемся спрашиваем о делах родственников.. ну и как вы понимаете отсутствует даже намек на интим...
    и кстати у меня есть подруга старше меня лет эдак на 20 кажется и мы отлично общаемся и вообще возраст - это настолько относительная категория.....
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 06:47#89
    P.S. ...даже задумался... и каким радиусом?(у сибиряков это своеобразно)
    просто я тоже живу в новокузнецке
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 13:12#90
    просто я тоже живу в новокузнецке
    понятно, пришло время менять клан...удачи :)
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 14:35#91
    Новокузнечам!
    /forum/comment/620089/#100021
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 15:54#92
    а он это воспринимает как дружбу? Может просто секс ему гораздо реже нужен чем Вам, вот его пока и нет.
    а Вы думаете, что это дружба?
    Да, мы общаемся как друзья. Вот я и думаю, может это зайти дальше или это просто дружба?
    Хотя, сама верю в обычные дружеские отношения между людьми с такой разницей.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 15:49#93
    По литературе известно, что дети тянутся играть со старшими сверсникамм по вполне определённой причине, им интересно. Желание получения опыта есть неотъемлемая черта человека-развивающегося.
    Не думаю, что вырастая все люди меняются и считают себя "взрослыми" обладая только числом прожитых лет. Связи с другой возврастной группой по моему неизбежно (кроме многих причин) с обоих стороны из желания получения опыта. К этому стремился и я, имея сексуальные отношения (что совсем необязательно), об этом же говорит в данное время мне девчонка на двенадцать лет меня младше (абсолютно не исключаю сексуальность в наших отношениях).
    И никакая физиологичность не способна это остановить :)
    Насколько здесь присутствует любовь? вопрос открытый. Мне конечно проще, чувствую горение сердечной чакры, значит между нами свет, чтобы ни говорили книжники :)
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 16:49#94
    Тема возраста волнует меня последнеевремя больше и больше. Когда мы познакомились он был тридцати двухлетним мужчиной мне 21,романтика. Но как то все далеко зашло прошло пять лет ,родился ребенок, ему 37 ,плюс 10 киллограмм,постоянная усталость,мне страшно..... А я молодая красивая и хочу еще пожить и повеселиться. Не хочу проблем семейной тихой гавани. Хочу приключений ивеселья, пока самой 25. Что делать не знаю, а он вечно работает и спит...
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 17:00#95
    У тебя есть время, пока муж спит.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 17:22#96
    Когда мы познакомились он был тридцати двухлетним мужчиной мне 21,quote]
    Обеспеченым и самостоятельным ...
    Удобно, онако....

ему 37 ,плюс 10 киллограмм,постоянная усталость,...
    Рановастенько....
    А ОБЛЕГЧИТЬ ему жизнь, помочь, не пробовали ?

...как то быстро РОМАНТИКА прошла... А была ли ? ?
    И если ДА, но увы уже-нет..., то ВИНОВАТЫ ОБАДва...
    И честное слово, женщина чуть больше
    ИМХО

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер