Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сегодня важный разговор с мужем.Помогоите советом...

23 мая 2007, в 11:37
Пользователь
Сегодня решила поговорить с мужем о сексе, верее о перерывах, которые стали возникать. Как сказать ему, чтоб не возникло никаких обид. Для мужчин эта тема крайне щепетильна. Опыта деликтных разговоров уменя нет.Но понимаю, что раз тему заведу я, то я вести беседу,вернее занимать активную позицию в обсуждении буду я.
Очень прошу вас откликнуться. Я очень сильно переживаю...
115 ответов16740 просмотров
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:37#37
    а в чем унижение? озвучить то, что Вас волнует не унизительно, а проявление силы духа:)) не унизительно мучаться и страдать в подушку? там и проблемы, может нет никакой. а "замолчать" можно такой вулканище в последствии, который вас разметает по стенам- не соберетесь.
    конечно, ситуацией полностью владеете только Вы. Но на мой взгляд- большинство наших проблем только от боязни начать формулировать эти проблемы и в последствии- решать их.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:38#38
    как сказать? понимаешь,любимый, от перерывов в сеске я чувствую себя не сексуальной...?
    сама постановка вопроса коробит
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:43#39
    Клава, простите- вы дура или претворяетесь???? :D Совсем что ли нету извилистости в мыслях? ( не обижайтесь)
    :D Забавная ситуация складывается - Вы выставили проблему, просите совета. А потом в отказ... словно издеваетесь над коллективом:)) Ну если есть такой настрой-и нет желания себе помочь- продолжайте с высоко поднятой головой мастурбировать в одиночестве. Сие, конечно, менее унижает Ваше достоинство, чем откровенный, искренний, нежный разговор с мужем:))) удачи:))) :!:
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 16:56#40
    ты права, я веду себя как дура.все-таки читаю ваши посты и ситуация немного проясняется. все-таки поговорю с ним. завтра напишу чем все окончилось
  • Пользователь
    03 июня 2007, в 17:29#41
    Во-первых, 5-6 дней - это совсем небольшой срок.

По поводу того, как сделать, чтобы он "приставал" чаще - можно попытаться выглядеть более привлекательно. Я знаю, это банальный совет, но можно попробовать носить дома более сексуальные вещи, не надевать, скажем, халатов. Мужчина хочет заниматься сексом когда видит привлекательную женщину, так уж мы устроены.

Могу еще посоветовать почитать обоим что-нибудь на тему удовлетворения потребностей партнера, например Харли "Законы семейной жизни".
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:43#42
    Во-первых, 5-6 дней - это совсем небольшой срок.

По поводу того, как сделать, чтобы он "приставал" чаще - можно попытаться выглядеть более привлекательно. Я знаю, это банальный совет, но можно попробовать носить дома более сексуальные вещи, не надевать, скажем, халатов. Мужчина хочет заниматься сексом когда видит привлекательную женщину, так уж мы устроены.

Могу еще посоветовать почитать обоим что-нибудь на тему удовлетворения потребностей партнера, например Харли "Законы семейной жизни".
    фигня. Некоторый неприятный опыт (не только мой) показывает, что в какой-то момент мужчине фиолетово в каком виде ходит жена. Пусть даже раскрасавица. И даже смски игривые вызывают раздражение. Так что... совет несколько "устарел" что ли. В моем окружении все женщины дома весьма в приличном виде, халаты и бигуди, конечно, бывают, но и те забавно-задорные, да и то редкость
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 15:46#43
    Еслиб у мужиков была кнопка "Эрекция", то и вопросов бы не было.
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 18:35#44
    Ах как жалко , что у мужчин нет этой кнопки!
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 18:40#45
    я сама по себе знаю: чем секса больше тем больше желания им заниматься.
    Я в разных статейках о сексе вычитала, что у мужичков с одной партнершей как раз из-за привычки - снижается половое влечение, а у женщин - с постоянным увеличивается.
    Обусловлено физиологией - у мужичков новое якобы вызвывает прилив эмоций и соотвественно эрекцию, а женщина лучше и ярче чувствует с постоянным партнером, которому доверяет. Вот такое мнение :D
    Получается Вы с ним в противовесе, как поезда вышедшие из пункта А и из пункта В :D
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 18:48#46
    Еслиб у мужиков была кнопка "Эрекция", то и вопросов бы не было.
    есть же понятие - сильная половая конституция, что это значит :|

В конце концов есть всякие домашние "техники" для возникновения эрекции - ну и надо пользоваться. Может конечно ему не объявлять - а то уж очень прямолинейно. Но если Вам нужен секс - и именно с ним, то и берите в свои руки ;) :D
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 19:07#47
    Вообщем у меня тоже в семейных отношениях присутствует эта проблема. Дошло до того что весь май(особенно 2ую его половину истерила). Просто уже не можешь совладать с собой. Инициатива исходит всегда от меня.А он вечно пропадает в компьютере (играет в игрушки). На сегодняшний день (уже 3-4 дня сижу на таблетках успокаивающих), он меня вроде стал слышать.
    Но Боже мой -сколько раз я ему об этом говорила, а в ответ:" Люблю , все хорошо ит.д.". А так хочется проявления ласки от любимого человека, также хочется чтобы инициативу проявлял он тоже! Это нормальное желание чувствовать себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любимой и желанной!
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 19:18#48
    Ок, по поводу кнопки. Я мужчина ;-) Я считаю, что для того, чтобы люди захотели заняться сексом, им нужны общие интересы. То есть, какое-то общее занятие, когда внимание направлено на партнера. Йога, танцы, восточные единоборства, массаж - это то, что попробовал лично я и то, что мне, в этом смысле, помогает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер