Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я ЕГО ЛЮБЛЮ... ИСТОРИЯ СТАРА КАК МИР...ПОМОГИТЕ ПРОШУ

23 мая 2007, в 09:13
Пользователь
:oops: В общем, конечно, история стара как мир. Но что поделать! Женатые и любовницы...Эта история длится уже 2,5 года. Много чего было. Расскажу лишь то, что сейчас. Недавно он уволился с работы (мы вместе работали) и в день увольнения признался мне, что я самая постоянная и верная его пассия, что он будет очень скучать и чтоб я простила его за все...Сказал, что елси бросит семью то потеряет самоуважение...И так ведь искренне говорил! Я-то его как свои 5 пальцев знаю... Проводил до дому, не хотел отпускать... Я какого, честно говоря, не ожидала.. Он вообще не любит говорить о чувствах т.к. считает, что настоящий мужчина не должен. А тут.. Теперь вот сам первый звонит и шлет смски... Хочет меня.. Строит планы, что вот жена с ребенком уедет на юг на 3 недели и квартира будет пуста... Сама я никогда первая не пишу.. Это он хочет продолжения отношений.. А я не знаю. Я его действительно люблю, нам так хорошо и даже быт не мешает. И я действительно хочу быть с ним, но ведь все эти истории редко заканчиваются хорошо? Или может побороться за него? Ведь он не хотел за нее замуж. Год отпирался. Но видимо коллективно-семейный напор взял свое. А жена еще та штучка.. Он ей нужен лишь как способ добычи денег и выполнения каки-либо функций (он сам так сказал!). В общем, помогите советом.. Как мне быть?? Я очень хочу быть с ним и он похоже тоже хочет каких-то отношений, но ведь так может длиться вечно... :?:
85 ответов14600 просмотров
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 14:28#13
    Re: Я ЕГО ЛЮБЛЮ... ИСТОРИЯ СТАРА КАК МИР...ПОМОГИТЕ ПРОШУ
    общем, конечно, история стара как мир.
    О, Господи!!! Бабы каются, а дефффки все пихаются....
    Доколе?

Если серьезно, мой бывший муж (официальный), будучи в первом браке и встречаясь со мной (без секса, заметьте), ни разу не позволил дурного слова в адрес своей жены. Это раз. Второе: развелся через 4 месяца после знакомства, и только после этого стал строить совместные планы. Третье: жили мы недолго, но это уже другая история.
    Четвертое: но его хотя бы можно уважать за честность: ни мне, ни ей он не лгал с начала и до конца завязки-развязки.
    Есть старая прописная истина: на чужом несчастье...
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 14:50#14
    А жена еще та штучка.. Он ей нужен лишь как способ добычи денег и выполнения каки-либо функций (он сам так сказал!).
    Если ты не та штучка, и тебе не нужны его деньги, выполнения каких либо функций, то тебя по идее все должно устривать и ты должна быть счастлива.
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 15:02#15
    А жена еще та штучка.. Он ей нужен лишь как способ добычи денег и выполнения каки-либо функций (он сам так сказал!).
    Если ты не та штучка, и тебе не нужны его деньги, выполнения каких либо функций, то тебя по идее все должно устривать и ты должна быть счастлива.
    Логично, но к сожалению не так все, нужнен же факт признания.
    А потом вполне возможно, и он не нужен будет.Как и наоборот!
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 15:11#16
    Я могу признать. Нет проблем.
  • Пользователь
    23 мая 2007, в 16:38#17
    Я могу признать. Нет проблем.
    Ну я в принципе не про ваше признание же :D
    Я говорю про то, что любовницу не волнуют его деньги и прочие бытовые вещи до той поры, пока она не признана,т.е.пока он не уйдет от жены.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 12:44#18
    Ошибаетесь, он со мной искренен. Мы оба знаем, какие у нас отношения. О жене мы вообще не говорим с ней. Он о ней плохого ничего не говорит. :!: Только один раз он со мной поделился, что думает о ней и всё. Но он думал о совместном со мной будущем. И знаете, я никогда не отзываюсь плозо о человеке, если не знаю точно. И это не нападки любовницы на жену, к сожалению... Если б и вы знали его жену, у вас сложилось бы точно такое же мнение...
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 13:01#19
    Да.. сколько в мире добрых людей.. Знаете, говорят, каждый мерит по себе. Вы бы может по признании что он Ваш и стали бы думать о деньгах и тому подобное.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 15:43#20
    Ошибаетесь, он со мной искренен. Мы оба знаем, какие у нас отношения. О жене мы вообще не говорим с ней. Он о ней плохого ничего не говорит. :!: Только один раз он со мной поделился, что думает о ней и всё. Но он думал о совместном со мной будущем. И знаете, я никогда не отзываюсь плозо о человеке, если не знаю точно. И это не нападки любовницы на жену, к сожалению... Если б и вы знали его жену, у вас сложилось бы точно такое же мнение...
    Хорошо. Пусть. Но почему-то же он с ней остается! Может, и он не сахар? Может, и Ему от нее что-то надо? вот только не надо говорить о боязни потусторонних сил в виде окружения. Сказочки про белого бычка.
    Простите, но хочется Вас встряхнуть, чтобы Вы проснулись и очнулись. Не тратили время и душу на некчемного человека (простите, но сильный мужчина НИКОГДА! не будет себя унижать подобным бредом)
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 15:47#21
    и еще- мы часто слышим в словах партнера не правду, а то, что ХОТИМ услышать. Постарайтесь вспомнить ваши раговоры, и то, что он говорит, а не то, что вы воспринимаете из всех его речей.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 19:29#22
    Вы знаете, я была для своего второго мужа сначала любовницей, а потом как-то быстро стала женой. Я как раз разошлась с первым мужем, когда встретила старого знакомого, который мне еще в институте очень нравился. Ну и как-то начались отношения. Ей-богу и в мыслях не было уводить его из семьи, думала просто развлечься. Но через два месяца мы стали жить вместе и живем до сих пор (12 лет). Хорошо или плохо, это уже другой разговор.
    Я считаю, что если это любовь, то мужчина уходит сразу. Тогда это честно по отношению ко всем. А если все тянется годами, то это просто подло.
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 21:58#23
    Мне не перестает удивлять в этих историях то, что мужчины, которые параллелят двух женщин, часто любят говорить о неких возвышенных категориях чуть ли нравственности и морали:
    "самоуважение", "настоящий мужчина не должен", "у меня есть принципы и я их не нарушу", "я никогда не поступлю подло по отношению..." и пр.
    Уф.
    Автору топа: я Вам сочувствую. Ваша жизнь - Вам решать. Но имейте ввиду, самое бОльшее, что он смог Вам предложить - это три недели (или сколько там) побыть с ним, пока его жены (!) с ребенком (!) нет. Таинственная реплика "квартира будет пуста" подразумевает, что он Вас это приглашает пожить там это время? В их доме? А спать, простите, на их семейном ложе Вам, думаете, понравится?

Не обидно за себя? какую роль он Вам отвел?
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 08:51#24
    Да мне всегда обидно и больно. Но я пока не знаю, как мне вылечиться от чувств к нему, как не ждать его, как не думать о нем... На это сил у меня не хватает, да и как приказать сердцу?? Он САМ мне пишет, я первая - никогда. Даже если я сменю номер мобильного, он знает мой рабочий, а я работаю секретарем и отделом кадров, и он знает мой голос и когда звонит всегда попадет на меня... Ведет себя мило, не придерешься...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер