Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я ЕГО ЛЮБЛЮ... ИСТОРИЯ СТАРА КАК МИР...ПОМОГИТЕ ПРОШУ

23 мая 2007, в 09:13
Пользователь
:oops: В общем, конечно, история стара как мир. Но что поделать! Женатые и любовницы...Эта история длится уже 2,5 года. Много чего было. Расскажу лишь то, что сейчас. Недавно он уволился с работы (мы вместе работали) и в день увольнения признался мне, что я самая постоянная и верная его пассия, что он будет очень скучать и чтоб я простила его за все...Сказал, что елси бросит семью то потеряет самоуважение...И так ведь искренне говорил! Я-то его как свои 5 пальцев знаю... Проводил до дому, не хотел отпускать... Я какого, честно говоря, не ожидала.. Он вообще не любит говорить о чувствах т.к. считает, что настоящий мужчина не должен. А тут.. Теперь вот сам первый звонит и шлет смски... Хочет меня.. Строит планы, что вот жена с ребенком уедет на юг на 3 недели и квартира будет пуста... Сама я никогда первая не пишу.. Это он хочет продолжения отношений.. А я не знаю. Я его действительно люблю, нам так хорошо и даже быт не мешает. И я действительно хочу быть с ним, но ведь все эти истории редко заканчиваются хорошо? Или может побороться за него? Ведь он не хотел за нее замуж. Год отпирался. Но видимо коллективно-семейный напор взял свое. А жена еще та штучка.. Он ей нужен лишь как способ добычи денег и выполнения каки-либо функций (он сам так сказал!). В общем, помогите советом.. Как мне быть?? Я очень хочу быть с ним и он похоже тоже хочет каких-то отношений, но ведь так может длиться вечно... :?:
85 ответов14606 просмотров
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 08:53#25
    Но ведь согласитесь, любовь быстро не возникает... он вдруг осознал, что во мне что-то изменилось и я стала симпатичнее...не вериться, что я..
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 09:29#26
    Вы знаете, я была для своего второго мужа сначала любовницей, а потом как-то быстро стала женой. Я как раз разошлась с первым мужем, когда встретила старого знакомого, который мне еще в институте очень нравился. Ну и как-то начались отношения. Ей-богу и в мыслях не было уводить его из семьи, думала просто развлечься. Но через два месяца мы стали жить вместе и живем до сих пор (12 лет). Хорошо или плохо, это уже другой разговор.
    Я считаю, что если это любовь, то мужчина уходит сразу. Тогда это честно по отношению ко всем. А если все тянется годами, то это просто подло.
    IreneM, как интересно! То есть если мало любовницей побыли, то это можно?
    Скажите, а "подло" когда начинается? 2 месяца и 1 день это уже "подло" или ещё нет?
    Да, и ещё... Встречаться с женатым мужчиной, чтобы "просто развлечься" - это "подло"?
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 10:25#27
    Вы знаете, я была для своего второго мужа сначала любовницей, а потом как-то быстро стала женой. Я как раз разошлась с первым мужем, когда встретила старого знакомого, который мне еще в институте очень нравился. Ну и как-то начались отношения. Ей-богу и в мыслях не было уводить его из семьи, думала просто развлечься. Но через два месяца мы стали жить вместе и живем до сих пор (12 лет). Хорошо или плохо, это уже другой разговор.
    Я считаю, что если это любовь, то мужчина уходит сразу. Тогда это честно по отношению ко всем. А если все тянется годами, то это просто подло.
    IreneM, как интересно! То есть если мало любовницей побыли, то это можно?
    Скажите, а "подло" когда начинается? 2 месяца и 1 день это уже "подло" или ещё нет?
    Да, и ещё... Встречаться с женатым мужчиной, чтобы "просто развлечься" - это "подло"?
    НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 10:40#28
    Это к чему вообще?
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 11:41#29
    Это к чему вообще?
    К "поразвлечься с женатым - подло".
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 12:05#30
    А если любовь? настоящая? о которой пишут в книгах, о которой слагают песни? Ту, которая дается раз в жизни?
    Разве это не низко и не подло променять настоящее чувство на видимость благородства в глазах "широкой общественности"? :shock:
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 12:08#31
    Lyly0803, если в конце предложения ставится вопросительный знак, то это - вопрос, а не утверждение. Вопрос у меня был к IreneM.
    Или в вопросе к IreneM вы видите, что я вас сужу???????
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 12:42#32
    Lyly0803, если в конце предложения ставится вопросительный знак, то это - вопрос, а не утверждение. Вопрос у меня был к IreneM.
    Или в вопросе к IreneM вы видите, что я вас сужу???????
    При чем здесь осуждение?? По скольку это форум, я лишь высказала СВОЕ мнение о ваших размышлениях. Я имела в виду, что на мой взгляд, не надо никого судить, в том числе подло это или нет иметь отношения с женатым. Каждый случай индивидуален.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 12:46#33
    Re: Я ЕГО ЛЮБЛЮ... ИСТОРИЯ СТАРА КАК МИР...ПОМОГИТЕ ПРОШУ
    После того, как Вы называете тему "История стара как мир", Вы пишете "Каждый случай индивидуален"... :|

Как понимать?
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 13:11#34
    После того, как Вы называете тему "История стара как мир", Вы пишете "Каждый случай индивидуален"... :|

Как понимать?
    Так и понимать. Я не вижу в этом противоречия. История отношений с женатыми и замужними стара как мир, но не нужно всех гребсти под одну гребенку!
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 17:13#35
    Novato

Да я и сама себя осуждала. Но быстро перестала, т.к. через две недели после того, как муж ушел, его первая жена привела домой мужчину со свой работы. Кстати они тоже живут вместе до сих пор.

А что касается подлости, то это мое личное мнение. Я считаю, что подло жить одновременно с двумя женщинами. Гораздо легче всем, если узел разрубается сразу, а не тянется годами, как зубная боль. Вот и его бывшая отлично устроила свою жизнь. А если бы он продолжал жить с ней, а со мной встречаться? Кому было бы хорошо?
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 18:07#36
    Ведь он не хотел за нее замуж. Год отпирался. Но видимо коллективно-семейный напор взял свое. А жена еще та штучка.. Он ей нужен лишь как способ добычи денег и выполнения каки-либо функций (он сам так сказал!)...
    может побороться за него?
    Проиграете :D
    Такие мужички кроме трехнедельной(и трехгрошовой)любви - вряд ли на что-то способны.
    Но Вам - может и стоить попробывать!! Получите то, чего заслуживаете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер