Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю что делать и как быть..

15 мая 2007, в 11:00
Пользователь
Моя история, наверное не замысловатая и довольно таки часто встречающаяся. Но как разобраться в этой ситуации, со своими чувствами и переживаниями я не знаю. Больше полугода назад я познакомилась с мужчиной в интернете на сайте знакомств. Общение было ничем и никчему не обязывающее, даже и речи не было о встречах. Но однажды вышло что встретились. Вобщем начали общаться и тут понеслось, бешгеная страсть, новые впечатления...любоффф так сказать. Втемяшился он мне в голову сильно да и в сердце запал еще сильнее. Потом по истечению некоторого времени, признаюсь, полезла к нему в телефон, и обнаружела смс от девушки, причем недвусмысленного характера, стала копаться во всем этом. накопала.... он встречается не только со мной а может и не только с нами двумя.. их отношения мне удалось разрушить опять же через интернет, с ним пыталась разойтись ничего не вышло. Он меня умолял. объяснял...и смс и телефонные разговоры, и долгие объяснения в реале, вроде бы убедил, что все не так как я думаю, и что я единственная женщина в его жизни. Потом опять случилось... он якобы уезжает по делам за границу, но я точно знаю что он здесь... И отпустить его не могу, но и жить с этим очень тяжело. Вот сейчас опять "улетел". Как быть? что делать? запуталась и схожу с ума...
74 ответа11465 просмотров
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:45#37
    По-моему, здесь не так все однозначно. Он ведь приходит, общается. Если ему все это не нужно, тогда ЗАЧЕМ?
    возможно если помечтать то можно придти к выводу что именно любовь движет всеми его поступками. и именно любовь к вам....
    а мечтать совсем не вредно.
    Мечтать-это совсем не плохо.У чела обязательно должна быть мечта. :-)
    Допустим это не любовь движет им.Тогда ЧТО? Ответственность? Привязанность? Не думаю.
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:47#38
    А смысл? Он с таким же успехом может реализовывать свое "отцовство" там, где ему не придется выслушивать претензии и т.п.
    Эээ, неееет! Тогда придётся переходить в более близкие отношения. Что, возможно, ему и не нужно. Возможно именно такой "фасончик и размерчик" его вполне устраивает.
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:49#39
    "Пушка! Они заряжают пушку... Зачем??? ААА!!!!!! Они будут стрелять!!!" Капитан Смоллет из мульта "Остров сокровищ".

Это я к чему... в отношениях с мужчинами не надо особо мудрить. Желания мужиков просты и незатейливы. Так что объяснить его поведение будет просто: Вы его не сильно напрягаете и он чувствует себя мужчиной рядом с Вами.
    Это достаточно, чтоб мужчина вел себя так, как Вы описываете.
    Так мы как раз и говорим о том, что же им все-таки движет и почему он продолжает общаться, если женщина его "напрягает". Высказывание претензий, скандалы-зачем ему все это терпеть, если эта женщина ему не дорога? Или у мужчин другой взгляд на эти вещи? ;)
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:49#40
    может просто развлечение?
    Valkiria я извиняюсь что может мои высказывания они как то резковаты.. просто дело в том что я сама очень люблю себе выстраивать какие то ...иллюзии... и сама собственно себя обманываю. и мне кажется что если кроме вас есть кто то еще, то это не очень похоже на любовь. ИМХО,
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:50#41
    "Пушка! Они заряжают пушку... Зачем??? ААА!!!!!! Они будут стрелять!!!" Капитан Смоллет из мульта "Остров сокровищ".

Это я к чему... в отношениях с мужчинами не надо особо мудрить. Желания мужиков просты и незатейливы. Так что объяснить его поведение будет просто: Вы его не сильно напрягаете и он чувствует себя мужчиной рядом с Вами.
    Это достаточно, чтоб мужчина вел себя так, как Вы описываете.
    он сильный мужчина, добившийся в жизни уже достаточно, не сильно напрягать?? поспорить можно)) всего здесь не опишешь) а если с вашей точки зрения смотреть, ему можно было бы найти женщину и менее капризную и требовательную. А я капризуля)
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:52#42
    А смысл? Он с таким же успехом может реализовывать свое "отцовство" там, где ему не придется выслушивать претензии и т.п.
    Эээ, неееет! Тогда придётся переходить в более близкие отношения. Что, возможно, ему и не нужно. Возможно именно такой "фасончик и размерчик" его вполне устраивает.
    а что значит более серьезные отношения? брак??? не думаю. У нас всё серьёзноо... и с родителями знакомы друг друга и советуемся и делимся и слабости друг друга проявляем
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:53#43
    Silky

Я тоже так думала, но мне кажется, что у мужчин несколькой иной взгляд на это. :)Вопрос в том, готовы ли мы принять этот их "взгляд" или будем искать принца дальше. :D P.S. я не говорю, что все мужчины таковы, но по-моему большинство. :)
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 10:57#44
    а что значит более серьезные отношения? брак??? не думаю. У нас всё серьёзноо... и с родителями знакомы друг друга и советуемся и делимся и слабости друг друга проявляем
    Серьёзность отношений часто определяется не формой(брак или не брак), а внутренним содержанием.
    Менее капризная и требовательная - уже не интересно, динамики нет, а так - постоянная незавершённость, что и является стимулом для продолжения отношений.
    Когда у людей всё по полочкам, хорошо и понятно чего "отношаться" то? И так всё ясно...
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 11:00#45
    [quote="Novato Серьёзность отношений часто определяется не формой(брак или не брак), а внутренним содержанием.
    Менее капризная и требовательная - уже не интересно, динамики нет, а так - постоянная незавершённость, что и является стимулом для продолжения отношений.
    Когда у людей всё по полочкам, хорошо и понятно чего "отношаться" то? И так всё ясно...вот! о чем речь и идет, нет полочек) много чего не разложено, а быть не капризной и не требовательной чревато остаться в одиночестве и постепенно превратиться в циничную бабу) В наших отношениях всегда есть место познанию друг друга..
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 11:02#46
    он сильный мужчина, добившийся в жизни уже достаточно, не сильно напрягать?? поспорить можно)) всего здесь не опишешь) а если с вашей точки зрения смотреть, ему можно было бы найти женщину и менее капризную и требовательную. А я капризуля)
    Еще раз... Если он с Вами, значит ситуация его не напрягает (или не настолько напрягает, что он готов расстаться с Вами). Будете строить догадки - только запутаетесь. Ваше дело сказать "да" когда Вас спросят.
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 11:05#47
    Упырь

И что тогда получается? Что он просто пользуется? Вы считаете, что у таких отношений нет будущего?
  • Пользователь
    16 мая 2007, в 11:15#48
    вот! о чем речь и идет, нет полочек) много чего не разложено, а быть не капризной и не требовательной чревато остаться в одиночестве и постепенно превратиться в циничную бабу) В наших отношениях всегда есть место познанию друг друга..
    Так и замечательно :)
    Val'kiria
    Хоть вопросы и не ко мне. Всё-таки интересно, что вы имееет ввиду, говоря "пользуется"? И при чём тут "у отношений нет будущего"?
    Если у отношений нет настоящего, то говорить о будущем нет никакого смысла.
    И в чём оно - "будущеее отношений", по вашему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер